Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2016

Повышение МРОТ обойдется российскому бюджету в 5,5 млрд рублей

Госдума одобрила повышение минимального размера оплаты труда до 7500 рублей. Что такое МРОТ, в России не понаслышке знает по меньшей мере миллион человек. Именно столько людей получают каждый месяц минимальную зарплату. На сегодня это 6204 рубля. С 1 июля сумма вырастет на 21%.

Текст венецианской резолюции по Крыму запросили несколько регионов Италии

В Евросоюзе решение венецианских депутатов признать Крым территорией России поначалу приняли за шутку. А когда поняли, что руководители региона Венето абсолютно серьезны, еврочиновники страшно разозлились. Но храбрые наследники республики Святого Марка только посмеялись в ответ и пригрозили выйти из состава единой Европы.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 22 мая

Робот-бегун тренирует легкоатлетов, ученые ставят точку в вопросе о вреде мобильных телефонов, новый фантастический проект по изменению климата и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Кэмерон: Турция войдет в ЕС не ранее 3000 года

В ближайшее тысячелетие Турция едва ли станет членом Евросоюза, учитывая нынешний темп переговоров, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон, комментируя отношения Брюсселя с Анкарой и предстоящий в Великобритании референдум по вопросу выхода королевства из ЕС.

Российские диспетчеры предотвратили столкновение самолетов в небе над Японским морем

Инцидент произошел в зоне ответственности российских авиадиспетчеров. Им пришлось изменить эшелоны полеты лайнеров для предотвращения столкновения с неопознанным летательным аппаратом.

Технологии помогут в борьбе с сидячим образом жизни

Одна из самых популярных фраз в изданиях по здоровому образу жизни звучит сейчас так: "Сидение — это новое курение". Ущерб для здоровья от сидячего образа жизни на самом деле сравнивают с тем, который наносят сигареты. В связи с этим работать стоя в последнее время стало очень модно.

"НашПотребНадзор" проверил качество сливочного масла

Очередной продукт с полок российских магазинов отправился по миру с программой "НашПотребНадзор". Эксперты выяснили, какое масло кашу испортить может, а какое придется по вкусу молочникам из швейцарских Альп.

Опубликовано фото с места предполагаемой гибели главаря "Талибана"

В СМИ появились фотографии с места предполагаемой гибели главаря лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мохаммада Мансура. А госсекретарь США Джон Керри, объясняя необходимость ликвидации, упомянув главаря талибов в прошедшем времени.

Быстровозводимые и суперлегкие: стоят ли своих денег современные палатки

При словах "туристическая палатка" большинство представляет себе брезентовую в виде домика, на растяжках и колышках. Между тем современные палатки полюбили другую форму и другие материалы. Производители утверждают, что их можно возвести под проливным дождем и ураганным ветром буквально за пару минут. Программа "Чудо техники" проверила, так ли это.

В первые часы на внутренних выборах "Единой России" проголосовали 1,5 млн человек

Партия "Единая Россия" 22 мая проводит предварительные выборы. Их цель — отобрать претендентов в список кандидатов на места в Госдуме. Нечто подобное устраивали и раньше внутри партии, но теперь рейтинговое голосование решили сделать абсолютно открытым и доступным для рядовых избирателей.

Лицензия на вирус: "НТВ-видение" выяснило, кто зарабатывает миллиарды на эпидемиях

На НТВ 22 мая выйдет в эфир новый фильм из цикла "НТВ-видение". В ленте "Мировая закулиса. Зараза" европейский обозреватель телеканала Вадим Глускер ищет ответы на вопросы о том, правда ли, что птичий грипп вырвался на свободу во время испытаний бактериологического оружия, и действительно ли вирусы так опасны, как о них говорят.

Костюм Фредди Меркьюри ушел с молотка за 65 тысяч долларов

На аукционе в Нью-Йорке продали сценический костюм Фредди Меркьюри, куртку Джона Леннона, рукопись Джона Леннона и письмо Курта Кобейна, а также другие раритеты, связанные с творчеством многих знаменитых музыкантов.

В Петербурге таксист преследовал велосипедиста, пока не сбил его

Сотни жителей Петербурга и туристов, а также полицейские стали свидетелями того, как желтый автомобиль такси несколько минут преследовал велосипедиста на Дворцовой площади, пока не изувечил человека.

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81