В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2016

Рядом с Москвой нашли уникальное место отдыха

Кроме Крыма, Алтая и Сочи, звезды шоу-бизнеса, политики и даже искушенные олигархи уже успели открыть для себя и много других невероятных мест для отдыха в России. Одно из них, например, находится всего в 300 километрах от Москвы.

Вспышка любви к России: почему политики в ЕС заговорили об отмене санкций

Неожиданные события из международной политической хроники этой недели, которые заинтриговали даже, кажется, тех, кто в политике ни в зуб ногой. Причем все эти заявления доносились из абсолютно разных уголков Евросоюза.

Киев пообещал Европе защиту и пригрозил обвинить в двойных стандартах

Украина стоит на защите европейской цивилизации. Об этом сказал Пётр Порошенко, выступая по случаю Дня Европы в стране. Громкие слова он произнес перед церемонией поднятия флага ЕС на Михайловской площади столицы.

Детей доводят до самоубийств в соцсетях

Без Интернета мы уже не можем жить. Но именно там теперь все больше промышляют разные мерзавцы, которые измываются в основном над детьми, толкая их на страшные поступки.

Захватчик столичного банка искал работу мальчика по вызову

Москвич Сергей, чьи супруга и дочь в минувшую среду оказались в числе заложников в захваченном столичном банке, в тот вечер получил от них шокирующее СМС: "Мы задерживаемся! Банк захвачен грабителем". Для родственников других посетителей того финансового учреждения долгие часы превратились в кошмар, который усугубляла глухая неизвестность.

СБУ начала поиск шпионов среди попавших в списки "Миротворца" журналистов

СБУ заинтересовалась списками журналистов, которые получили аккредитацию в республиках Донбасса. Там заявили, что намерены привлечь к ответственности тех, кто "действовал в пользу соседнего государства". Украинские власти считают, что в списке представлены имена не только представителей СМИ, но и шпионов.

"Хованский вирус": кто зарабатывает на похоронных ритуалах

Кровавое побоище на крупнейшем московском кладбище — Хованском — стало самой масштабной и самой жестокой криминальной разборкой за все последние годы. В этой потасовке стенка на стенку сошлись не пятьдесят, не сто, а несколько сотен выходцев с Северного Кавказа и из Средней Азии, которые были вооружены не только лопатами, арматурой, ножами и топорами, но и огнестрельным оружием.

Власти Египта не подтвердили информацию о найденных черных ящиках

В министерстве гражданской авиации Египта нет информации о том, что найдены черные ящики с разбившегося A320. Так там прокомментировали появившиеся в СМИ данные о том, что установлено местонахождение самописцев.

Представители ОНФ очистили улицы Уфы от рекламы микрокредитных организаций

В Уфе сегодня состоялся необычный субботник. В центре башкирской столицы представители Общероссийского народного фронта очищали территорию от недобросовестной рекламы и объявлений фирм, которые предлагают быстрые займы.

Обама запретил "негров"

Американский президент утвердил закон, исключающий из федерального законодательства ряд слов, которые использовались по отношению к разным категориям населения США.

"Мы с тобой два идиота": пранк-шоу "Звонок" организовало виртуальную беседу отцу и бывшему мужу Жанны Фриске

Ведущие пранк-шоу "Звонок" попробовали помирить отца Жанны Фриске Владимира и ее бывшего гражданского мужа Дмитрия Шепелева. Уже год двое мужчин ведут настоящую войну за Платона — сына Дмитрия и Жанны.

Секреты похудения от пещерных людей: ученые о палеодиете

Ума Турман, Меган Фокс, Мэттью МакКонахи — куча голливудских звезд, по сообщениям прессы, уже вернулась в пещерное состояние. Они отказались от сладкого, мучного, молочного под предлогом того, что ничего этого наши предки не ели, а мы теперь именно из этих новых продуктов получаем 70% калорий.

СМИ: у рухнувшего А320 загорелся туалет рядом с пилотами

Британский телеканал Sky News сообщил подробности расследования дела о крушении А320 компании EgyptAir. По уточненным данным, задымление, о котором сообщили компьютерные системы самолета, произошло в туалетной комнате.

Дело о консервантах: вся правда о химии в еде

Часто можно слышать, что натуральной еды уже не найти, вокруг сплошная химия, консерванты, красители. Что говорит наука? И как на самом деле сконструирована та еда, которую массово делают для супермаркетов?

В США орудие убийства темнокожего юноши ушло с молотка за 250 тысяч долларов

Бывший американский дружинник Джордж Циммерман, в 2012 году убивший чернокожего подростка Трейвона Мартина и оправданный судом присяжных, все-таки продал оружие, из которого был сделан смертельный выстрел.

Топ-5 интересных фактов о жажде

Жажда — это сигнал организма о дефиците воды. Объем крови уменьшается, а концентрация натрия в ней растет. Эти изменения фиксирует центр жажды, который находится в гипоталамусе — области в промежуточном мозге.

Пробил колеса и перекрыл дорогу: в Кургане водителя накажут за блокировку трассы

Автомобилисты Кургана решили всем миром собрать деньги на штраф, который придется заплатить водителю, пробившему в яме два колеса и перекрывшему дорогу, чтобы предупредить других и привлечь внимание чиновников.

Бюро по расследованию: упавший А320 подавал сигнал о задымлении

Эксперты бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили, что на борту самолета EgyptAir, потерпевшего крушение, было задымление. Сигналы об этом поступали с автоматической системы.

Четырехлетней Даше срочно нужна помощь для борьбы с онкологией

Маленькая девочка Даша из Иркутска, страдающая тяжелым онкологическим заболеванием, нуждается в помощи. Казалось, с недугом удалось справиться, но случился рецидив. Шанс на выздоровление есть, но для этого лечиться надо в немецкой клинике, а это дорого.

Малайзия попросила РФ помочь в расследовании крушения Boeing над Украиной

Малайзия не теряет надежды найти тех, кто несет ответственность за катастрофу самолета Malaysia Airlines в Донбассе. Об этом заявил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лайя, добавив, что обратился за помощью к России.

Военные моряки отмечают день рождения Тихоокеанского флота

Во Владивостоке отмечают 285-летие Тихоокеанского флота. Главные торжества прошли на Корабельной набережной. Утром там почтили память моряков, погибших в годы Второй мировой войны. К Вечному огню у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" возложили венки и цветы, после чего рота почетного караула дала трехкратный залп из винтовок. Завершилась церемония парадным маршем.

Стрельба у Белого дома: вооруженный человек говорил охране о желании умереть

Все дороги к резиденции американского президента были перекрыты в связи со стрельбой, которую открыли сотрудники Секретной службы США. Неизвестный с пистолетом в руках пытался пройти через КПП. Полицейские и спецагенты несколько раз просили мужчину оружие бросить, после чего открыли огонь.

Оружейное лобби хочет видеть президентом США Дональда Трампа

Глава Национальной стрелковой ассоциации США (NRA) Крис Кокс призвал всех владеющих оружием американцев прийти в ноябре на избирательные участки, чтобы не допустить победы на выборах соперницы Трампа от Демократической партии — бывшей первой леди и экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон.

Диспетчеры несколько часов не могли связаться со спящими пилотами пассажирского Boeing

Вскоре после катастрофы в Средиземном море А320 компании EgyptAir, европейские диспетчеры на несколько часов потеряли связь с еще одним пассажирским самолетом. Чтобы разбудить пилотов Boeing, потребовалась помощь авиации НАТО.

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»