Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Москвичей предупредили о резких заморозках

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2016

Легенды отечественного и мирового хоккея скрестили клюшки в Москве

Своего рода день рождения сегодня отмечает отечественный хоккей. На игру некоторых мастеров, а также некогда их заклятых соперников из США, Канады, Финляндии сегодня можно было посмотреть в Москве.

Хованское побоище вскрыло тайны московских кладбищ

Шокирующие подробности побоища на Хованском кладбище от тех, кто просто оказался не в то время и не в том месте, а также эксклюзивное видео, свидетельства очевидцев и версии арестованных участников событий. Кто виноват? И что творится на кладбищах России?

Deutsche Bank составил индекс греха

Специалисты Deutsche Bank подсчитали, во сколько в разных городах мира обходятся вредные привычки. Под ними подразумевают стоимость пяти бутылок пива и двух пачек сигарет.

Террорист Абдеслам отказался говорить на суде во Франции

Сегодня в Париже многие ожидали сенсационных признаний от Салаха Абдеслама. Главный подозреваемый в организации прошлогодних терактов во французской столице предстал перед судом — впервые после экстрадиции из Бельгии.

Петербургский музей Державина ночью покажет итальянскую оперу с костюмами Шемякина

Северная столица готовится к "Ночи музеев". В этом году в акции примут участие 99 учреждений культуры и не только музеев. Двери распахнут и Академическая капелла, и Ботанический сад, и даже Ленинградский зоопарк. Половина заведений будет работать до 11 вечера, часть — до 6 часов утра.

Депутаты проголосовали за введение залогов за машины нетрезвых водителей

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении залога за машину для пьяных водителей. Их предлагается заставлять вносить залог в размере суммы максимально полагающегося штрафа, то есть 30 тыс. рублей.

В петербургских ресторанах раздавали подарки тем, кто пересел с автомобиля на велосипед

Сегодняшнюю всероссийскую акцию в Северной столице из госслужащих поддержал только глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры, а рестораторы решили вознаградить ее участников.

В Приморье в семействе диких кошек случился демографический взрыв

В Приморском крае ученые при помощи установленных в тайге видеокамер наблюдают настоящий демографический взрыв. Прибавление в семействе дальневосточных леопардов приковало к себе внимание исследователей. На краснокнижных кошек устроили настоящую фотоохоту. Благодаря собранным данным зоологи уже назвали нынешний год пятнистым беби-бумом. Впервые в объектив попали сразу 16 котят. Это рекорд.

Костин: Россия готова к обмену инвестициями со странами Востока

Потенциал сотрудничества, который возможен со странами АСЕАН, огромен. Такое мнение в интервью НТВ высказал глава ВТБ Андрей Костин, добавив, что ряд государств могут выступить в качестве инвесторов.

Магаданская трасса после зимнего ремонта превратилась в грязное месиво

В грязную историю вляпались магаданские водители и теперь намерены справедливости ради запятнать репутацию дорожников. Автомобилисты обратились в правоохранительные органы с требованием найти ответственных за состояние трассы, которая связывает несколько населенных пунктов.

Вышедшее из берегов водохранилище уничтожает уральское село

Жители небольшого уральского поселка Усть-Гаревая почувствовали себя венецианцами. Они на лодках передвигаются по улицам, правда, вряд ли испытывают от этого удовольствие. Когда с полей сошел снег, водохранилище разлилось на столько, что под водой оказались не только дороги, но и постройки.

Силовиков наградили за освобождение заложников в столичном банке

Сегодня бойцов российской Нацгвардии и полицейских, которые освобождали заложников в московском банке, представили к наградам. Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников силовых ведомств из захваченного здания удалось вывести всех людей, которых силой удерживал вооруженный преступник.

Следствие узнало детали нападения лжеколлекторов на сибирячку: эксклюзив НТВ

В громкой истории о нападении на семью в городе Искитиме Новосибирской области произошел неожиданный поворот. История о том, как двое мужчин надругались над хозяйкой дома, а ее супруга и сына жестоко избили, произошла в конце марта. Тогда появилась версия, что за этим преступлением стоят коллекторы.

В Новгородской области к 100-летию Маресьева открыли памятную стелу

Со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева исполнилось 100 лет. В Новгородской области, на месте, где в 42-м году был подбит его боевой Як, открыли памятную стелу. А в валдайских лесах активисты продолжают искать самолет легендарного военного летчика.

Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия остались без света

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил об отсутствии электроэнергии в городе. Электричества также нет в северных и западных районах Крыма. В частности, обесточены Ялта, Симферополь, Алушта и Феодосия.

Улюкаев предрек продление антироссийских санкций

В основной день работы саммита Россия — АСЕАН лидеры 10 стран встречаются с представителями делового форума. На брифинге глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что не исключает продления Евросоюзом антироссийских санкций и сохранения контрмер со стороны Москвы.

В Барнауле фонтан кипятка выбил окна на уровне 9-го этажа: видео

Коммунальщики Барнаула устраняют крупную аварию, которая произошла у дома №96 по улице Попова. Там из лопнувшей трубы хлынул фонтан кипятка. Струя воды достигала высоты 9-го этажа, в нескольких квартирах выбиты окна.

Правозащитники обнародовали доклад о сексуальном насилии в американской армии

Доклад о сексуальном насилии в армии США опубликовала правозащитная организация Human Rights Watch. Речь идет о тысячах солдат, над которыми их командиры в начале издевались, а потом под разными предлогами увольняли со службы.

Стюардесса упавшего A320 выложила в Сеть фото на фоне тонущего самолета

У греческого острова Карпатоса идут поисково-спасательные работы. Там обнаружены фрагменты самолета A320 авиакомпании EgyptAir, который накануне утром по пути из Парижа в Каир пропал с радаров. Родственники пассажиров и членов экипажа съезжаются в Каир. Туда же прибыли и французские эксперты, которые будут участвовать в расследовании авиакатастрофы.

На работу на велосипеде: россиянам предлагают пересесть на двухколесный транспорт

Сегодня в 60 городах России стартует акция "На работу на велосипеде". Ее цель — показать, что даже при нашем климате двухколесный вид транспорта иногда может стать альтернативой личному автомобилю и дополнением к общественному транспорту.

Участники саммита Россия — АСЕАН обсудят направления сотрудничества

Настал основной день работы саммита Россия — АСЕАН. Его участники в Сочи встретятся с представителями деловых кругов, а затем обсудят итоги взаимодействия за последние 20 лет и наметят направления сотрудничества на будущее.

Депутаты "Единой России" раскрыли секреты подготовки к предварительным выборам

В это воскресенье впервые в истории состоятся выборы в кандидаты в депутаты Госдумы. Сами выборы в нижнюю палату парламента пройдут в сентябре, а сейчас решается, кто конкретно от "Единой России" войдет в список кандидатов. То есть борьбу ведут не политические оппоненты, а однопартийцы. Чем участники стараются отличиться, и как они себя рекламируют, учитывая, что компромат на конкурентов запрещен, выяснял Алексей Николаев.

Новости России
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве