На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2016

Вице-премьер Украины ответил на идею об отказе от "Евровидения-2017"

Украинский Минфин задумался о целесообразности проведения в стране музыкального конкурса "Евровидение". Свое мнение по этому поводу озвучил вице-премьер Розенко. Он уверен в успехе, несмотря на тяжелое финансовое положение в стране.

Гамова завершила карьеру, не попав в заявку сборной на Олимпиаду

Сразу две прославленные российские волейболистки Любовь Соколова и Екатерина Гамова объявили о завершении карьеры. Решение стало неожиданностью не только для поклонников спорта, но и для волейбольной федерации.

В Питере шоумен Барецкий принес задержанному за "голый" рейд Дацику еды и воды

Вячеслава Дацика подозревают в нарушении неприкосновенности жилища и разбое после его ночного похода против петербургских борделей. В отношении борца за нравственность возбуждено сразу два уголовных дела.

В Кремле объяснили суть визита Нуланд в Москву

Помощник госсекретаря Виктория Нуланд прибыла в Москву в рамках созданного Россией и США двустороннего рабочего механизма по Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Антиквариат Образцовой выставляют на благотворительных торгах в Петербурге

В Международной академии музыки готовятся провести благотворительный аукцион личных вещей Елены Образцовой. Вырученные средства направят на поддержку молодых талантов и в Фонд борьбы с лейкемией.

В Венеции признали Крым частью РФ и выступили за отмену санкций

В региональном совете Венето приняли резолюцию, в которой говорится о необходимости признания Крыма в составе России и отмене антироссийских санкций. Именно этого депутаты одной ключевых итальянских областей намерены потребовать от правительства страны.

"Нафтогаз" отказался гасить долг перед "Газпромом" за поставки в Донбасс

"Нафтогаз Украины" отказался оплачивать газ, который "Газпром" поставляет в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово".

Белый дом опасается шквала исков к США за сокрытие правды о терактах 11 сентября

Сенат США единогласно одобрил законопроект, против которого решительно выступает Белый дом. Речь о документе, который разрешит родственникам жертв терактов 11 сентября требовать в суде компенсаций от Саудовской Аравии. Уже известно, что Барак Обама воспользуется правом вето, чтобы не ссориться с Эр-Риядом. А СМИ полагают, что Вашингтон к тому же боится, как бы граждане других стран не завалили американские суды такими же исками.

Петербургские депутаты вступились за автомобилистов и раскритиковали порядок капремонта

Большинство депутатских запросов, обсуждавшихся сегодня в Законодательном собрании Северной столицы, были связаны с проблемами рядовых горожан — жителей многоквартирных домов, многодетных родителей и автомобилистов.

В Париже демонстранты жгут полицейские автомобили

Толпа вытащила стражей порядка из служебного транспорта, после чего забросала машины "коктейлями Молотова". В стране продолжаются беспорядки, вызванные грядущей реформой трудового законодательства.

В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности из-за надвигающихся ливней

На столичный регион надвигаются сильные дожди. Синоптики предупредили, что в ближайшие два дня в Москве может выпасть больше половины месячной нормы осадков, и объявили предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

Ярмарка, сувениры и синий дресс-код: корреспондент НТВ побывала в кулуарах юридического форума

Серьезной рабочей обстановке юридического форума нисколько не мешает легкая атмосфера, царившая всего в нескольких метрах от докладчиков. В холле Главного штаба открылась небольшая ярмарка. На лотках — символика мероприятия, нанесенная на самые неожиданные предметы.

Дальневосточных егерей научили безопасно обезвреживать диких зверей

Дальневосточных егерей и охотоведов учат правильно ловить и обездвиживать диких животных, в первую очередь амурских тигров. Во время обхода территорий представители этих профессий часто встречаются с хищниками. И здесь важно, чтобы не пострадали ни человек, ни зверь.

Вооруженная ножом хозяйка детского сада на Урале устроила погром на глазах у малышей

В распоряжении родителей случайно оказалась видеозапись шокирующих событий, на котором хищное лезвие кромсает предметы обстановки и внутреннюю отделку. Причиной дикого поведения взрослой женщины заинтересовались полицейские.

Волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении карьеры

Знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова завершает спортивную карьеру. Ранее диагональная сборной России планировала принять решение о своем будущем после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Экономическая полиция выясняет, куда исчезли миллионы на подсветку питерской "Зенит-Арены"

По 15 адресам в Петербурге и Москве проводят обыски сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД Северной столицы. Следственные мероприятия связаны с недостачей 74 млн рублей, потраченных подрядчиком на подсветку стадиона на Крестовском острове. Ни денег, ни светильников пока не обнаружено.

В Крыму отменен режим ЧС

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, который действовал на полуострове с 22 ноября 2015 года после подрыва линий электропередачи со стороны Украины.

В Госдуме началось рассмотрение законопроекта о создании Росгвардии

Государственная дума сегодня приступает к рассмотрению законопроекта о создании Национальной гвардии. Документ в нижнюю палату парламента внес Владимир Путин полтора месяца назад. Все это время его изучали в комитете по обороне. Теперь он на всеобщем обсуждении.

Новый президент UEFA будет избран 14 сентября в Афинах

Союз европейских футбольных ассоциаций определился с датой и местом проведения выборов нового президента организации. Прежний глава UEFA Мишель Платини отстранен от футбольной деятельности по обвинению в коррупции.

Нуланд в Москве подтвердила позицию США по санкциям и минским соглашениям

Санкции с России могут быть сняты только после полного выполнения минских соглашений, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд после переговоров с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым.

Состояние Трампа превысило 10 млрд долларов

Состояние бизнесмена Дональда Трампа, который остался единственным претендентом на кресло президента США от Республиканской партии, превысило 10 миллиардов долларов. Такие данные привели в его предвыборном штабе.

В Бахчисарайском районе Крыма откроют мемориал жертвам депортации

В знак памяти о большой трагедии жители полуострова повяжут на одежду голубые ленты, в Бахчисарайском районе откроется мемориальный комплекс. Отсюда в свое время ушел первый эшелон с депортированными.

Глава МОК: отстранение от Олимпиады-2016 грозит всей сборной России

Все российские спортсмены могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, если расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердит заявления о массовых нарушениях на Играх в Сочи, предупредил глава МОК Томас Бах.

Президент Польши призвал Россию и НАТО к бесконфликтному диалогу

Польша не заинтересована в холодной войне между НАТО и Россией и выступает за предсказуемость в отношениях, заявил польский лидер Анджей Дуда в ходе визита в Италию, касаясь предстоящего в июле саммита альянса в Варшаве.

Падение метеорита в США попало на видео

Тысячи жителей северо-востока США наблюдали в ночь на 18 мая падение небольшого метеорита. Его полет зафиксировали несколько камер наблюдения и видеорегистраторов.

В Москве открывается выставка в честь 55-летия полета Гагарина

Сегодня у москвичей и гостей столицы появилась уникальная возможность увидеть аппарат, который доставил Юрия Гагарина на околоземную орбиту — "Восток-1" впервые вывезли из Музея ракетно-космической корпорации "Энергия".

Участники тюменской "фотооргии" заявили, что проводили акцию протеста

В Тюмени несколько старшеклассников спровоцировали громкий скандал. Молодых людей вроде бы надо привлекать к ответственности за изнасилование, но сами они утверждают, что проводили акцию протеста.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ