МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2016

В Минобороны опровергли слухи о строительстве военной базы РФ в Пальмире

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что информация, опубликованная в западных СМИ, не соответствует действительности. В исторической части древнего города есть только временный лагерь российских саперов.

В Москве показали новейшие отечественные разработки экзоскелетов

Сегодня в Москве собрались те, кто помогает сделать и шаг одному человеку, и огромный скачок — всему человечеству. Этот самый шаг для множества людей с ограниченными возможностями сейчас — сродни покорению Луны. Но и наука не стоит на месте. Применение экзоскелетов — одно из самых стремительно развивающихся направлений медицины.

Глава ФНС рассказал Медведеву о преимуществах единой системы учета налогов и сборов

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин доложил Дмитрию Медведеву о том, как идет работа по объединению налоговых, таможенных и других фискальных платежей в рамках ФНС.

"Пули летели прямо над головами": корреспондент НТВ рассказал об обстреле

Корреспондент Даниил Левин и оператор Станислав Скрипник попали под обстрел на территории ДНР, на трассе Донецк — Горловка в районе Ясиноватой. Журналисты снимали материал о том, как соблюдается режим прекращения огня.

Пресс-конференция Джамалы в Киеве началась с песни Лазарева

Вместо песни украинской победительницы неожиданно зазвучал музыкальный трек You are the only one, который сделал Сергея Лазарева абсолютным лидером по итогам зрительского голосования на "Евровидении-2016". Джамала была расстроена.

Госдума приняла закон о повышении МРОТ до 7500 рублей

Депутаты Госдумы одобрили закон о повышении минимального размера оплаты труда. С 1 июля 2016 года он вырастет до 7500 рублей и составит 64,7% от прогнозируемой величины прожиточного минимума. Сейчас МРОТ в России — 6204 рубля.

Администрация Домодедово подписала договор с пострадавшими при теракте

До регистрации специального фонда деньги переведут на счет Адвокатской коллегии, а после передадут потерпевшим. Всего их более 200, около 40 подали иски к владельцу аэропорта Дмитрию Каменщику и другим руководителям.

В Крыму пообещали пресечь провокации накануне Дня памяти жертв депортации

Сообщив о готовящихся провокациях, правительство Крыма заявило, что они будут пресечены. На полуостров проникли около 30 украинских радикалов для дестабилизации ситуации. Их основной целью являются северные районы и города республики.

Организаторы "Евровидения" пообещали изучить петицию о пересмотре итогов конкурса

Представители Европейского вещательного союза (EBU) рассмотрят документ, но вряд ли изменят свое первоначальное решение. Петиция привлекла их внимание, набрав уже почти 300 тысяч подписей недовольных зрителей.

Детская спартакиада паралимпийцев в Москве стала рекордной по числу участников

Более 200 юных участников из 18 регионов России съехались на "Парафест", чтобы побороться за звание чемпионов. Состязаться предстоит в различных силовых видах, а также настольных играх — теннисе, шахматах и шашках.

Дисквалифицированный рекордсмен Ловчев сохраняет шанс поехать на Олимпиаду-2016

Чемпион мира по тяжелой атлетике и рекордсмен планеты Алексей Ловчев отправится на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, если сможет доказать в Спортивном арбитражном суде (CAS), что во время анализа его допинг-пробы была допущена лабораторная ошибка.

Экипаж атакованной северокорейцами яхты рассказал о летевших в него камнях и табуретках

Во Владивосток вернулась яхта "Элфин" с российскими спортсменами, которых несколько дней назад задержали у берегов Северной Кореи, приняв за шпионов. Российский МИД по-прежнему ждет разъяснений от северокорейских властей.

Генпрокуратура направила в Интерпол дополнительные документы по делу Ходорковского

Генпрокуратура РФ продолжает консультации с Интерполом об объявлении в международный розыск экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского, подозреваемого в организации убийства мэра Нефтеюганска в 1998 году.

Путин разрешил приватизировать "Башнефть"

Владимир Путин подписал указ об исключении компании "Башнефть" из стратегических предприятий. В настоящий момент государству в лице Росимущества принадлежит 50% плюс одна акция, Башкирии — 25% плюс одна акция компании.

Более 20 участников драки на Хованском кладбище арестованы на 15 суток

По 15 суток административного ареста получили 22 участника массовой драки на Хованском кладбище. Их отправили за решетку за мелкое хулиганство, связанное с неповиновением представителям власти.

За пересмотр итогов "Евровидения-2016" проголосовали более 160 тысяч человек

Петиция с призывом пересмотреть результаты международного песенного конкурса набирает подписи возмущенных телезрителей с каждой минутой. Ее направят в Европейский вещательный союз от имени всех фанатов.

Кобзон готов поехать на "Евровидение-2017" с песней на украинском языке

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил отправить на следующий конкурс "Евровидение", который пройдет на Украине, Иосифа Кобзона. В 2015 году Киев включил исполнителя в черный список и запретил ему въезд на Украину.

В Вене началась встреча международной группы поддержки Сирии

В венских переговорах участвуют представители около 20 стран. В повестке дня — прекращение боевых действий, гуманитарная помощь осажденным районам и межсирийские переговоры. Возможно, зайдет речь и о поддержке террористов Турцией. Накануне этот вопрос поднимался на переговорах Сергея Лаврова и Джона Керри.

В ЦРУ исчез доклад о пытках на допросах

В ведомстве утверждают, что стерли файл по ошибке. Однако многие уверены, что его удалили намеренно и американская разведка пытается замести следы.

Минобороны вернулось к вопросу восстановления СПРН в Крыму из-за активности НАТО

Радиолокационная станция предупреждения о ракетном нападении "Днепр", дислоцированная под Севастополем, не эксплуатировалась более 10 лет и полностью пришла в негодность. О ее восстановлении заговорили еще в 2014 году вскоре после воссоединения Крыма с Россией.

Цены на нефть обновили максимумы за полгода

На мировых сырьевых рынках продолжается бурный рост котировок. Черное золото уверенно прибавляет в цене на фоне перебоев поставок из ряда стран и в ожидании новых данных о снижении переизбытка.

Директор детского центра в Сургуте уволена после ЧП с незрячим ребенком

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова приняла решение об увольнении директора сургутского реабилитационного центра, сотрудницы которого нанесли травмы ребенку-инвалиду.

Новости России
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково