Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2016

США не намерены извиняться за бомбардировку Хиросимы

Американские власти не собираются приносить извинения Японии за атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году. Об этом заявила советник Барака Обамы, который планирует посетить этот японский город в конце мая.

ВИЧ-эпидемия: нехватка лекарств и сложности диагностики

В России сейчас более 850 тысяч официально зарегистрированных носителей ВИЧ. В реальности же, по оценкам врачей, почти в два раза больше. И каждые пять лет эта цифра будет удваиваться, и это приобретает масштабы эпидемии. При этом лечение получает только каждый четвертый ВИЧ-инфицированный.

Сергей Лазарев записал видеообращение после "Евровидения"

Российский певец Сергей Лазарев, который занял третье место на "Евровидении", поблагодарил на своей странице в Instagram всех за поддержку. Отдельное спасибо он сказал европейским зрителям, которые отдали свои голоса за песню You Are The Only One.

Американские студенты обвинили Трампа в мошенничестве и подали в суд

В США главной фигурой недели стал кандидат в президенты Дональд Трамп. Он наступил на пятки Хиллари Клинтон, которая является его главным соперником. Впервые их показатели почти сравнялись в общенациональном опросе предпочтений избирателей. За бывшего госсекретаря готов проголосовать 41% респодентов, за миллиардера-популиста — 40%. При этом уже известно, что Трампа не поддержат бывшие студенты, учившиеся в университете имени самого Трампа.

Работодатели услышат телефонные разговоры россиян с помощью виртуальной соты

Вскоре в России может грянуть громкий антишпионский скандал. Речь идет о системе корпоративной прослушки. Она уже разработана. Программа позволит работодателям перехватывать и анализировать содержание разговоров сотрудников по их мобильным телефонам.

Бактерии, грязь и грибки: чем опасны кондиционеры

В мае традиционно расцветает торговля в магазинах, продающих вентиляторы и кондиционеры. Последние нас окружают и в офисе, и в общественном транспорте, и дома и в магазине. Их прохладное дыхание приятно, однако специалисты часто сравнивают этот ветерок с холодным дыханием смерти.

В Нальчике патриарх освятил православный храм и выпустил в небо белых голубей

У православных жителей Кабардино-Балкарии сегодня особенный день. В Нальчик прибыл патриарх Кирилл. Он совершил чин великого освящения собора Марии Магдалины. Сотни жителей собрались в главном православном храме республики, который строили 12 лет.

СМИ сообщили о самолете-разведчике ВВС США у российских границ

Шведские авиационные сайты, которые отслеживают передвижение военной авиации, сообщили о приближении самолета ВВС США RC-135V к побережью Калиниградской области. На его перехват поднялся в небо российский истребитель Су-27.

Кличко поблагодарил Джамалу и нашел подходящую сцену для следующего "Евровидения"

Киевский мэр Виталий Кличко гордится победой своей соотечественницы на "Евровидении-2016" и уже начал строить планы на будущий год, чтобы достойно провести на Украине этот музыкальный конкурс.

В пригороде Багдада смертники атаковали завод и правительственные здания

В окрестности иракской столицы стянуты работники экстренных служб. Там террористы-смертники атаковали комплекс правительственных зданий и газоперерабатывающий завод. Есть погибшие, большинство жертв — полицейские. Число раненых уточняется.

Электробритва против станка: лучший подход к бритью

Производители постоянно будоражат нас рекламными сообщениями о новых функциях и улучшениях — волоски приподнимаются, кожа массируется, то, что не срезалось при первом проходе, срезается при втором. Программа "Чудо техники" решила устроить соревнование между станком и электробритвой.

Политики предложили России отказаться от участия в "Евровидении-2017"

Российские политики прокомментировали результаты конкурса "Евровидение", в котором одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". Дмитрий Рогозин предложил отправить в следующем году Сергея Шнурова представлять Россию, а ряд депутатов высказались более радикально.

В Бресте волонтеры пытаются сохранить Бернардинский монастырь XVII века

Волонтеры встали на защиту одного из старейших памятников архитектуры Белоруссии. Бернардинский монастырь XVII века разрушается на глазах. Сейчас от него остались почти одни руины, но они до сих пор овеяны легендами. Древняя постройка по-прежнему привлекает в Брест туристов и экстремалов, но больше всего она волнует историков.

"Право руля", 15 мая

Водители, желающие получить номера на машину с кодом своего региона, возмущаются, что ГАИ выдает знаки с кодом соседнего региона.

Забег по набережным Москвы: в полумарафоне принимают участие 8 тысяч человек

У спортивного комплекса "Лужники" начался Московский полумарафон. Несколько тысяч человек пробегут чуть больше 21 километра по центральным набережным столицы. По задумке организаторов, забег должен способствовать пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта.

Автоподставщики на битых машинах зарабатывают на придуманных ДТП

Жулики, промышляющие автомобильными поставами, придумали новый способ заработка. Например, они покупают битый бампер, выбирают жертву, сообщают номер ее машины в ГАИ и заявляют, что водитель этого авто устроил ДТП и покинул место происшествия.

В городе Канске ветхое общежитие отказываются признавать аварийным

В Красноярском крае разрушается общежитие, в котором живут почти 100 семей. В здании сгнил фундамент, просела крыша, а в стене появилась огромная дыра, тем не менее аварийным городские власти его не признали и даже попытались отремонтировать. Эти работы только усугубили ситуацию.

"НТВ-видение" представляет фильм о междоусобицах в Ираке и выборе между войной и миром

На телеканале НТВ начинается новый документальный цикл. В рамках уникального проекта "НТВ-видение" свои работы представят корреспонденты и ведущие. Тему каждый из авторов выбирает сам.

После штурма логова боевиков ОМОН оцепил дербентскую больницу

Дагестанские медики борются за жизнь сотрудников МВД, которые пострадали во время спецоперации в Дербенте. СОБР штурмовал квартиру, где забаррикадировались несколько боевиков. По предварительной информации, террористы уничтожены. В бою погибли двое полицейских, 17 получили ранения.

Дипломаты проверяют информацию об освобождении задержанной в КНДР российской яхты

Получила развитие история с задержанием береговой охраной КНДР российской яхты "Элфин". Спустя сутки власти Северной Кореи разрешили спортсменам покинуть страну и утверждают, что судно уже вышло из порта Кимчхэк.

Выбрали Россию, а победила Украина: зрители назвали "Евровидение-2016" политизированным

Об итогах музыкального конкурса "Евровидение-2016" на первых полосах пишут ведущие европейские СМИ. Зрители проголосовали за российского исполнителя Сергея Лазарева, однако победа досталась украинской певице Джамале.

Порошенко и Яценюк поздравили украинскую певицу Джамалу с победой на "Евровидении"

Президент Украины Пётр Порошенко назвал выступление певицы Джамалы на "Евровидении" "невероятным". Глава государства поздравил исполнительницу с победой. Экс-премьер страны Арсений Яценюк также поблагодарил Джамалу, отметив силу ее таланта.

Боксер Тайсон Фьюри рассказал СМИ о бисексуальности Владимира Кличко

Британский боксер Тайсон Фьюри, которому в июле предстоит бой с Владимиром Кличко, давая журналистам интервью, решил сконцентрировать их внимание на сексуальной ориентации своего противника.

Генконсул РФ намерен сегодня добиться встречи с экипажем задержанной КНДР яхты

Российским консулам все еще не удалось связаться с российскими яхтсменами, чье парусное судно было задержано накануне береговой охраной КНДР в 80 милях от берега и отбуксировано в порт.

Новости России
Москва

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца