Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2016

Немцы перебираются в Россию в поисках лучшей жизни

Все больше немцев нередко подумывают о том, чтобы навсегда уехать из Европы просто потому, что больше не чувствуют себя здесь в безопасности. Среди тех, кто уже решился покинуть эту некогда тихую гавань, немало и наших бывших соотечественников.

Личное дело маршала Жукова: об исторической сенсации — в эксклюзивном интервью НТВ

Неожиданный подарок ко Дню Победы получили российские историки. Комиссия по охране государственной тайны рассекретила материалы из личного дела маршала Жукова — человека, которому мы обязаны победой в Великой Отечественной войне.

Порошенко допустил проведение местных выборов в Донбассе

До конца года в Донбассе могут пройти местные выборы. Такое заявление сделал украинский президент Пётр Порошенко, добавив, правда, что их проведение возможно, если Донбасс выполнит ряд минских договоренностей.

WikiLeaks: и. о. президента Бразилии сотрудничал с американской разведкой

Политический кризис в Бразилии набирает обороты. Все больше сторонников временно отстраненной от власти Дилмы Русеф выходят на улицы в знак протеста. А сегодня стало известно, исполняющий обязанности президента Мишел Темер, который занял ее пост, был информатором разведки США. Сенсационные данные обнародовал сайт WikiLeaks. Это известие произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Киев заявил о строительстве "Стены" между Луганской областью и РФ

Между Россией и Луганской областью украинские власти решили построить стену. О начале инженерно-технических работ украинским СМИ рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Конечно, лозунг там есть": украинская участница "Евровидения" разоткровенничалась с пранкерами из "Звонка"

Новый выпуск программы НТВ "Звонок" посвящен музыкальному конкурсу "Евровидение". Лексус и Вован дозвонились украинской певице Джамале. Думая, что разговаривает с министром культуры Украины Евгением Онищуком, девушка призналась, что в ее песне "1944", безусловно, есть политический подтекст.

Топ-5 лучших продуктов для сердца

Самая частая причина смерти людей в современном мире — это сердечно-сосудистые болезни. Наш главный мотор в какой-то момент просто перестает работать, а все потому, что заправляли его неправильным топливом. Программа "Еда живая и мертвая" представила пять продуктов, полезных для сердца.

Шашлык: интересные факты и секреты приготовления

Dся мировая биохимия, физиология и медицинская статистика говорят о том, что чем меньше мяса ест человек, тем он здоровее. Но лучшим рационом все же является разнообразный — основанный на овощах и фруктах, но и мясо тоже позволяющий, как праздник. Которым мы и считаем шашлык. Блюдо с диетологической точки зрения весьма неоднозначное.

"Юридический салон", 14 мая

Водителей интересует, с какого момента начинается отсчет времени для прохождения техосмотра — с даты постановки на учет или с даты выпуска автомобиля.

Советы "Главной дороги": как поставить на учет авто с проржавевшим VIN-номером

Грязь и соль на наших дорогах разъедают кузовную часть машины, еще быстрее ржавчина съедает VIN-номер. Из-за этого тысячи машин нельзя поставить на учет. В МВД считают, что нет разницы, испортила цифры коррозия или их перебили угонщики.

Водители могут остаться без прав из-за сердечных капель

Прежде чем пить таблетки от простуды и кашля, водителю нужно подумать о том, сколько лекарства держатся в организме. В инструкции ко многим препаратам указано, что в период лечения необходимо воздержаться от управления автомобилем.

Бойня в Подмосковье: жертвами егорьевского стрелка стали байкеры из "Диких сердец"

Появились некоторые подробности кровавой бойни, произошедшей в майские праздники в Подмосковье. Оказалось, что жертвами 27-летнего Ильи Асеева стали несколько мотоциклистов из "Диких сердец".

Москва требует от Пхеньяна освободить задержанный российский парусник и экипаж

Посольство России в Пхеньяне потребовало освободить яхту "Элфин" и ее экипаж. Четверых дальневосточных спортсменов задержала в Японском море береговая охрана КНДР. Днем раньше россияне участвовали в международной парусной регате в Южной Корее. По-настоящему волнительные приключения начались позже, когда яхтсмены отправились домой вдоль территориальных вод Северной Кореи.

Многодетной семье Сафонниковых нужна помощь в лечении дочки Саши

Семья Сафонниковых из Белгородской области борется за жизнь трехлетней Саши. Сначала девочка впала в кому, затем у нее обнаружили ДЦП. Вопреки прогнозам врачей девочка пошла на поправку. Родители называют это чудом и ждут еще одного — чтобы их Саша перестала плакать от боли и смогла улыбаться. Но для этого нужен дорогостоящий курс лечения. На него у многодетной семьи нет денег.

В сирийской Латакии российские военные раздали беженцам продуктовые наборы

Сирийские войска отбили у запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" две стратегические высоты в провинции Хомс. В Минобороны уточнили, что экстремисты другой запрещенной в нашей стране группировки под названием "Джебхат ан-Нусра" продолжают боевые действия в районе Алеппо, пытаясь сорвать режим прекращения огня. Российские военные тем временем направляют в сложные районы новые партии гуманитарной помощи.

Путин лично поздравил победителей турнира Ночной хоккейной лиги

Обладателем кубка Крутова, главного трофея Ночной хоккейной лиги (НХЛ), стал клуб "Авто" из Екатеринбурга. В составе великолепной пятерки — директор частного предприятия, транспортник, строитель, менеджер и тренер детской школы. Победителей турнира НХЛ лично поздравил Владимир Путин.

Пентагон: Россия и Китай стоят на первом месте в списке "глобальных вызовов" США

Глава Пентагона озвучил список "глобальных вызовов США на международной арене". В списке этих "вызовов" для Эштона Картера Россия и Китай стоят на первом месте, а террористическая группировка "Исламское государств" лишь на пятом.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»