Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2016

МИД РФ призвал правозащитников отреагировать на публикацию на Украине данных журналистов

В МИД РФ заявили, что разглашение на Украине личных данных журналистов, которые получили аккредитацию и работали в провозглашенных ДНР и ЛНР, является злоупотреблением декларируемыми свободами в угоду политическим амбициям и свидетельствует о нарушении прав и свобод тысяч людей.

Фильм Вуди Аллена откроет 69-й кинофестиваль в Каннах

Сегодня в Каннах открывается 69-й кинофестиваль. Церемония открытия продолжится внеконкурсным показом новой ленты Вуди Аллена. Сам он отказывается участвовать в конкурсах, считая, что соревнование кинематографистов будет честным только в том случае, если все сделают фильмы на одну и ту же тему.

Дагестанский бизнесмен строит школы в родном селе вопреки властям

Дагестанский бизнесмен Фридон Шахпазов предпринял попытку возобновить замороженное строительство школ и детского сада в своем родном селе. Здания он возводил на собственные деньги и рассчитывал на помощь местных властей. Однако вместо помощи на предпринимателя обрушились бесконечные проверки.

Крым стал полностью энергонезависимым регионом России

Энергомост, проложенный через Керченский пролив в Крым, заработал на полную мощность. На полуострове ликвидированы все последствия энергоблокады со стороны Украины. В церемонии запуска по видеосвязи принял участие Владимир Путин. Президент поблагодарил крымчан за терпение, а энергетиков и крымские власти — за работу на совесть.

Глава МИД Украины отверг предложения России по выборам в Донбассе

Встреча министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в нормандском формате завершилась без прорывов. Участники подтвердили необходимость выборов и амнистии в Донбассе, однако разошлись во мнениях об условиях их проведения.

Каннский кинофестиваль пройдет при усиленных мерах безопасности

Сегодня вечером в Каннах уже в 69-й раз стартует знаменитый кинофестиваль. В этом году он проходит в условиях особых мер безопасности — во Франции до сих пор действует чрезвычайное положение после парижских терактов.

Строительство энергомоста в Крым завершили на два года раньше срока

Сегодня у крымских энергетиков и жителей всего полуострова светлый день: в строй ввели четвертую линию энергомоста. Запустил последнюю нитку лично президент Владимир Путин с помощью телемоста из своей резиденции в Сочи. Он отметил, что прорвать энергетическую блокаду полуострова удалось в сжатые сроки.

Частные аэроклубы подключились к поискам заблудившихся в лесах людей

Российские частные аэроклубы предложили МЧС помощь в поисках затерявшихся в лесах грибников, охотников и туристов. Пилоты изобрели систему, которая позволяет эффективно работать и по ночам — в условиях, в которых сотрудники МЧС обычно прерывают поиски.

Полиция возбудила дело о мошенничестве в РБК

Представители столичного отделения МВД возбудили уголовное дело в отношении медиахолдинга РБК по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Инвалид из Уфы отстаивает право на бесплатную транспортировку до больницы

Бесплатная медицина слишком дорого обходится инвалиду из Уфы, который обратился за помощью в прокуратуру. Пожилой мужчина подробно рассказал, сколько ему приходится преодолевать препятствий для того, чтобы попасть на жизненно важные процедуры гемодиализа.

Проживший 30 лет без документов екатеринбуржец решил получить паспорт

Участники процесса, который начался сегодня в Екатеринбурге, имеют уникальную возможность наблюдать за тем, как любовь "создает" человека. 30-летний Алексей Бизнигаев, мужчина у которого никогда в жизни не было паспорта и всех остальных документов, решил жениться.

Музыка или политика: какие провокации могут ждать нас в финале "Евровидения"

Кто заказывает музыку на "Евровидении" и как политика влияет на голосование? Жаркая дискуссия развернулась в студии программы "Место встречи", сегодняшний выпуск которой был посвящен стартовавшему в Швеции "Евровидению-2016". Ведущие Ольга Белова и Андрей Норкин вместе с экспертами попытались расслышать политические нотки, звучавшие на открытии музыкального конкурса в Стокгольме.

Образовательный центр "Сириус" получил технику Олимпиады-2014

Созданному на базе олимпийской инфраструктуры образовательному центру "Сириус" в Сочи была передана в дар компьютерная, видео- и фототехника, ранее принадлежавшая создателю национального сигнала Олимпийских игр 2014 года (АНО "Спортивное вещание").

В Кремле пояснили слова Путина о проблемах в ходе операции в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о проблемах и недостатках, которые выявила российская антитеррористическая операция в Сирии. Речь шла о работе техники.

В Донецке 70 тысяч человек отметили День республики шествием по городу

В Донбассе сегодня праздник — в Донецке отмечают День республики. Два года назад в регионе состоялся исторический референдум: местные жители, не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за суверенитет.

Главы МИД "нормандской четверки" собрались в Берлине

В Берлине началась встреча в нормандском формате глав внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины. Министры обсуждают урегулирование в Донбассе на основе минских договоренностей.

"Ночные волки" приняли в свои ряды донецкого сапера-инвалида

После тяжелого ранения сапер МЧС из Донецка заново учится не только ходить, но и ездить на любимом мотоцикле. Как только вместо временного протеза Денису поставили постоянный, он сразу пошел в гараж к своему железному коню. Неожиданно сбылась его мечта — сапера-инвалида приняло луганское отделение "Ночных волков".

Елизавета II назвала членов делегации из Китая "очень грубыми"

Второй международный скандал может разразиться по следам приема в честь 90-летия Елизаветы II, который прошел 10 мая в саду Букингемского дворца. Неосторожные высказывания, как выяснилось, позволил себе не только британский премьер Дэвид Кэмерон, но и сама королева.

Неосторожные высказывания стоили Трампу и Клинтон множества голосов

В Соединённых Штатах подводят итоги очередного раунда предварительных выборов. Впрочем, праймериз окончательно лишились любой интриги — демократу Берни Сандерсу уже не угнаться за Хиллари Клинтон, а в стане республиканцев и вовсе остался один Дональд Трамп. Однако в борьбе за женские голоса миллиардер свои позиции сдает.

Российские банки готовятся выдавать кредиты онлайн

У россиян вскоре может появиться возможность получать банковские кредиты, не выходя из дома. Над этим механизмом сейчас работают в Минкомсвязи. Риски мошенничества есть, но проверять данные потенциальных заемщиков обещают строго.

Овечкина вызвали в сборную на домашний ЧМ

Федерация хоккея России отправила нападающему Александру Овечкину официальный вызов в сборную для участия в домашнем чемпионате мира. Об этом сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

В Англии началось расследование по факту нападения фанатов на автобус МЮ

Футбольная ассоциация Англии (FA) совместно с полицией начала расследование фанатских беспорядков, произошедших в Лондоне до и во время матча 35-го тура Премьер-лиги между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед".

МИД призвал США оказать давление на их "клиентов" в Сирии

Москва рассчитывает на конкретные шаги по определению территорий, контролируемых запрещенными в России "Исламским государством" и "Джабхат ан-Нусрой". Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

В Париже митинг против трудовой реформы обернулся беспорядками

Во Франции несанкционированный митинг у стен парламента, который устроили противники трудовой реформы, завершился столкновениями с полицией. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули.

В обновленном "панамском досье" нашли уральских депутатов и Анатолия Карпова

"Панамское досье" уже окрестили WikiLeaks для очень богатых. В новой базе данных почти 200 тысяч подставных фирм, фондов и трастовых компаний — их адреса и фамилии владельцев. Ни паспортных данных, ни информации об их счетах, ни электронной переписки, в общем, всего того, что могло бы навести тень на тех, кто прячет свои деньги под жарким панамским солнцем.

Импортозамещение по-казахски: чему стоит поучиться у соседней республики

Казахстан первым на постсоветском пространстве занялся тотальной заменой импортного на отечественное. Удалось ли соседям доказать, что Казахстан — это не только нефть и хлопок, что такое казахский хай-тек, и как его создатели собираются покорить Европу, — в специальном репортаже "Итогов дня".

Новости России
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну