Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2016

Взорванный в Турции автомобиль перевозил задержанных курдов

Появились подробности теракта в турецком Диярбакыре, где автомобиль взорвался во время проезда полицейской машины. В салоне последней находились семь арестантов и военные. Взрыв был настолько силен, что его слышали во многих частях города.

Журналисты НТВ раскрыли секреты подготовки к празднованию 9 Мая в Крыму

Масштабными торжествами День Победы встречали в Крыму. Более 100 тысяч жителей приcоединились к патриотическим акциям "Бессмертный полк" и "Кораблик Победы". Многолюдные шествия состоялись в столице Крыма, Симферополе, городах-героях Севастополе и Керчи, городе воинской славы Феодосии.

Главы российских медиахолдингов объединились против пиратства

Один из самых эффективных способов борьбы с пиратством — это создание культуры платного потребления контента. Об этом сегодня говорили руководители крупных российских медиахолдингов на форуме "Интернет + Медиа".

Пенсионерке-вандалу не удалось выжить детей с игровой площадки в Улан-Удэ

Неуд по поведению бывшему педагогу из Улан-Удэ поставили ее соседи — школьники. Дети, несколько месяцев наблюдая за странными поступками пожилой женщины, записали видеообращение к полицейским. Судя по этому необычному заявлению, она делает все, чтобы игровая площадка во дворе не функционировала: посыпает химикатами, пачкает сметаной и чернилами.

Дети основателя WikiLeaks подарили ему котенка

Дети подарили основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу котенка. Пушистый питомец поможет Ассанжу коротать время в посольстве Эквадора в Лондоне, где знаменитый разоблачитель получил убежище и живет уже почти четыре года.

ЕС и Турция отменили встречу по безвизовому режиму

Евросоюз и Турция отменили встречу на высоком уровне, которая должна была пройти 13 мая. На ней планировалось обсудить широкий ряд вопросов, в том числе процесс вступления Турции в ЕС и безвизовый режим.

Путин: ВКС РФ добились коренного перелома в борьбе с террористами в Сирии

Антитеррористическая операция в Сирии продемонстрировала эффективность и высокое качество российского оружия, а коренного перелома в борьбе с боевиками удалось достичь благодаря слаженной работе ВКС РФ, заявил Владимир Путин в ходе совещания с военачальниками и руководством ОПК.

В Москве схватили вербовщика террористов

Сотрудники МВД и ФСБ России задержали активного участника международной террористической организации, вербовавшего россиян для участия в боевых действиях на территории Сирии и Ирака.

В Кремле объяснили решение Путина не поздравлять глав Украины и Грузии с 9 Мая

Владимир Путин поздравил с 71-й годовщиной Победы народы Украины и Грузии, а не лидеров этих стран из-за отсутствия диалога на должном уровне, объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вашингтон напомнил Токио о "жизненно важном" единстве G7 в подходе к России

Единство всех союзников США в подходе к России является жизненно важным, заявила официальный представитель Госдепа Элизабет Трюдо, комментируя визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Сочи.

Новый парк на территории Кремля открыли для прогулок

В сердце Москвы — в Кремле — сегодня открыли для посетителей просторный парк для прогулок. Его разбили на месте административного корпуса, который снесли по решению Владимира Путина. Ранее на этом месте располагались старинные монастыри.

Кремль: идея МЭР об ограничении роста зарплат — "лишь предложение"

Вопрос оптимизации бюджетных расходов и выхода из рецессии постоянно находится на повестке дня, и окончательные решения не приняты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя доработанный проект макроэкономического прогноза Минэкономразвития на 2016–2019 годы.

Фильм CBS о допинге на Олимпиаде в Сочи бросил тень на иностранных экспертов

Российские спортсмены готовятся отразить новый информационный удар. В эфире американской телекомпании CBS бывший российский чиновник заявил о том, что во время Олимпиады в Сочи едва ли не каждый шаг антидопинговых служб был под контролем ФСБ. Реакция Москвы уже последовала.

"Ангел-хранитель" Чеховского дома рассказала о Ялтинской конференции

В эти майские дни о событиях 1945 года в Крыму — знаменитой Ялтинской конференции — воспоминает Ангелина Ханило, почетный житель города-курорта. Тогда решалась судьба послевоенной Европы и ее собственная, которую она связала со знаменитым домом Чехова.

Нарышкин: Госдума не поддержит идею МЭР об ограничении роста зарплат

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал проект макроэкономического прогноза Минэкономики на 2016–2019 годы, в котором ведомство в качестве одной из мер выхода из рецессии предлагает ограничение роста зарплат.

В Приамурье вандалы осквернили памятник погибшим в Сирии военным

Неизвестные осквернили памятник погибшим в Сирии Герою России командиру бомбардировщика Су-24 Олегу Пешкову и награжденному орденом Мужества морпеху Александру Позыничу, который установлен на федеральной трассе "Амур".

Пушков посоветовал Пауэр думать о резолюции против ударов по больницам, а не о Крыме

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр больше думать о прекращении ударов по больницам, а не о Крыме и санкциях против России.

Эрдоган подал в суд на главу немецкого издательства

Президент Турции Тайип Эрдоган подал в суд на главу одного из крупнейших издательских домов Германии Axel Springer Матиаса Депфнера за поддержку сатирика Яна Бемермана, написавшего про турецкого лидера скандальное стихотворение.

"Кораблик Победы": набережная в Феодосии не вместила всех участников акции

Трогательная акция, посвященная подвигу фронтовиков, родилась в Крыму. На воду Чёрного моря спустили "Кораблики Победы" — простые детские поделки, на каждой из которых написано имя одного из защитников родины.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России