Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2016

На Поклонной горе зажгут "Свет памяти" в честь Дня Победы

Сегодня многие москвичи после парада направились к главному месту встречи фронтовиков — в знаменитый сквер у Большого театра, чтобы поздравить ветеранов, подарить им букет цветов, сказать "спасибо" и услышать из первых уст воспоминания о войне.

Эксперт рассказала, как в платьях времен ВОВ выглядеть стильно

Настроение победной весны сегодня ощущается буквально во всем. Некоторые современные модницы вышли на улицы в платьях той эпохи, когда на смену телогрейкам и кирзовым сапогам пришли совсем другие наряды.

"Ночные волки" в Берлине возложили цветы к памятнику Воину-освободителю

Российские байкеры из мотоклуба "Ночные волки" вновь встретили День Победы в Берлине. Большая группа мотоциклистов выехала в конце апреля из Москвы и совершила пробег по маршруту наступления Красной армии в 45-м году.

К акции "Бессмертный полк" присоединились сотни тысяч человек со всей планеты

"Бессмертный полк" сегодня вновь маршировал по главным улицам Москвы. В шествии приняли участие более 700 тыс. человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк после окончания акции.

Россия и США призвали предотвращать любую помощь террористам в Сирии

Россия и США обратились ко всем государствам с просьбой соблюдать резолюцию СБ ООН 2253 от 17 декабря 2015 года, в которой говорится о необходимости предотвращать любую помощь запрещенной в нашей стране группировке ИГИЛ.

В Славянске радикалы облили зеленкой 91-летнюю женщину-ветерана: видео

Полиция в украинском Славянске задержала группу радикально настроенных молодчиков, которые сегодня атаковали мирный марш в честь Дня Победы и облили зеленкой депутата от "Оппозиционного блока" Наталию Королевскую и находившихся с ней ветеранов.

Курды обвинили ИГ в применении оружия с хлором

В Иракском Курдистане несколько бойцов получили ранения в результате обстрела участниками запрещенной в России группировки "Исламское государство". Исламисты применили снаряды с газообразным хлором.

В украинском Николаеве участников шествия атаковали из-за красных флагов

Еще несколько ЧП случилось на Украине в День победы. В Николаеве участник праздничного шествия получил травмы в ходе конфликта из-за знамен. А в Днепропетровске перед началом торжеств нашли гранату.

По всей России шествие "Бессмертного полка" собрало более миллиона человек

День Победы в российских регионах отмечают парадами, концертами и шествиями "Бессмертного полка". К полудню по московскому времени эта акция собрала более миллиона человек по всей стране.

"Точно в сердце попал": Путин поблагодарил французов, отдавших награды семье военного Прохоренко

Владимир Путин встретился с супругами Маге из Франции, которые решили передать семейные награды родственникам российского офицера Александра Прохоренко, героически погибшего при освобождении Пальмиры.

В Запорожье на пожилого человека с флагом Победы напали неизвестные

В нескольких городах Украины произошли беспорядки. В столице националисты пытались сорвать марш "Бессмертного полка", в Харькове неизвестные облили ветеранов зеленкой, а в Запорожье нападению подвергся пожилой мужчина с флагом Победы.

Путин: День Победы — это напоминание тем, кто хочет испытать Россию

Победа в Великой Отечественной войне — это грозное предостережение тем, кто захотел бы испытать Россию на прочность. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле.

На Украине подрались из-за георгиевских лент и облили зеленкой ветеранов

Сразу из нескольких украинских городов поступают сообщения о попытках сорвать празднования Дня Победы. В Славянске неизвестные облили зеленкой колонну ветеранов, в Харькове радикалы напали на горожан с георгиевскими лентами, а в Киеве украинские националисты подрались с полицейскими и попытались сорвать шествие "Бессмертного полка".

Крымские школьники отправили в море тысячи корабликов в честь ветеранов Великой Отечественной

Более 20 тысяч бумажных корабликов в одной только Феодосии отправили сегодня в море участники акции "Кораблик Победы". Она стартовала в обычной крымской школе и почти сразу разошлась по всему полуострову. На борту каждого кораблика — имя ветерана Великой Отечественной войны. С теми, благодаря кому в Черное море отправится мемориальная флотилия, встретился корреспондент НТВ Святослав Гордин.

Подрыв смертника на КПП в окрестностях Грозного попал на видео

Трое из шести полицейских, пострадавших при нападении на КПП в чеченском селе Алхан-Кала, находятся в тяжелом состоянии. В связи с этим инцидентом возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей. Сам момент взрыва зафиксировала камера наблюдения.

Путин и Назарбаев возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Российский президент возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Церемония состоялась в Александровском саду. В ней также принимал участие лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Новая патриотическая акция сделала 71-ю годовщину Победы особенной для Феодосии

В Феодосии набережная, где зимой 41-го высадился легендарный феодосийский десант, является одним из самых знаковых мест города. Торжественные мероприятия в честь дня Победы здесь начались одновременно с Москвой, Волгоградом и Севастополем.

Путин в День Победы напомнил об уроках истории и призвал к бдительности

Именно советский народ принес свободу другим народам, одержав победу в Великой Отечественной войне, сказал президент России Владимир Путин в поздравительной речи перед началом парада Победы на Красной площади.

В Грозном увеличилось число пострадавших при атаке на КПП

По уточненным данным, шесть полицейских получили ранения при предотвращении атаки двух вооруженных людей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД РФ, добавив, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

День Победы во Владивостоке отметили парадом и маршем "Бессмертного полка"

Торжества в честь Дня Победы в России традиционно начались с Приморья. По центральной улице Владивостока прошли полторы тысячи военнослужащих и военная техника, завершился парад акцией "Бессмертный полк". В этом году к ней присоединилось рекордное количество участников.

На Тверской выстроилась готовая к параду военная техника

Россия отмечает День Победы. В честь 71-й годовщины разгрома гитлеровской Германии сегодня чествуют ветеранов, вспоминают погибших героев Великой Отечественной, проводят смотры войск. Самый масштабный парад состоится на Красной площади в столице. Он начнется в 10:00 по московскому времени.

Американский телеканал не смог представить доказательства о манипуляциях с допинг-пробами

Телеканал CBS News CBS показал сюжет, в котором рассказывается о российских спортсменах, ставших чемпионами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и о том, что они якобы принимали допинг. Однако никаких доказательств этим заявлениям в сюжете так и не было представлено.

На антивоенной акции Порошенко призвал Запад усилить санкции против России

Во время выступления на акции "Первая минута мира" в Музее истории Украины во Второй мировой войне, президент Порошенко призвал ужесточить экономические санкции, введенные против России.

Новости России
Москва

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково