В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2016

Прокуратура проведет проверку после смерти пациента скорой помощи в Белгороде

После сообщений в СМИ прокуратура Белгородской области проведет проверку по факту гибели пациента, которого отказывались госпитализировать и возили в машине скорой помощи из одной больницы в другую на протяжении нескольких часов.

В Керчи тысячи человек решили присоединиться к памятному факельному шествию

В Керчи сегодня состоится одна из самых завораживающих церемоний празднования Дня Победы. После захода солнце тысячи жителей города с зажженными факелами в руках поднимутся на вершину горы Митридат.

Роспотребнадзор не нашел превышения уровней радиации на кубанском заводе

На кубанском бетонозаводе, где накануне зафиксировали превышение радиации, прошла проверка. Сотрудники Роспотребнадзора проверили радиационное состояние и пришли к выводу, что никакой экологической угрозы не существует.

Егорьевский стрелок объяснил массовый расстрел случайностью

Житель Подмосковья Илья Асеев, расстрелявший пятерых байкеров, состоял в одном мотоклубе с убитыми. Подозреваемый арестован до 8 июля по решению суда. В зале заседания он рассказал, что никого не собирался убивать, а хотел только попугать.

Прокурор Крыма примет участие в акции "Бессмертный полк"

Наталья Поклонская намерена возглавить колонну сотрудников прокуратуры республики, которые примут участие в акции "Бессмертный полк" с Симферополе. Главный прокурор Крыма специально для этого сшила военную форму времен ВОВ.

Чудо-мебель: неизвестные способности шкафа-купе

В домах многих тысяч россиян уже крепко прописалась инновация, которая хорошо известна нам по железным дорогам, и название у нее тоже железнодорожное. Шкаф-купе отлично позволяет экономить пространство и хранить вещи так, чтобы они никому не мешали. Мебельные инженеры постоянно придумывают что-то новое, чем дополнить базовую идею двери, съезжающей вбок на колесиках.

Убийство байкеров в Подмосковье: стрелок добил жертв ножом и пытался сжечь улики

Появились подробности убийства мотоциклистов, которое произошло в Егорьевском районе Подмосковья. После задержания подозреваемый ответил на вопросы следователей и рассказал, как расправлялся с мотоциклистами и сжигал в костре окровавленные вещи.

Путин: наш общий долг — бережно хранить память о павших в Великой Отечественной

Президент РФ поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной.

В России "Родину-мать" причислили к особо ценным объектам культурного наследия

Памятник "Родина-мать зовет!", которая является центром монумента "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде, отныне является особо ценным объектом культурного наследия России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Потомки советских и американских ветеранов прошли в одной колонне "Бессмертного полка"

Шествия "Бессмертного полка" идут по всей планете. Акция, которую впервые провели в Томске в 2012 году, выросла до небывалых масштабов. Сейчас в ней планируют участвовать 40 стран. С портретами родных, воевавших во Второй мировой, уже прошли граждане Молдавии, Израиля, Азербайджана, Кипра, Италии, к маршу присоединились жители Китая и Австралии. На акцию памяти в Нью-Йорке приехали потомки как советских, так и американских солдат. Звучала музыка военных лет, а над городом пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

У символа непокоренного Ленинграда на Невском прошел митинг памяти

В Северной столице в преддверии Дня Победы прошел траурный митинг. У дома №14 по Невскому проспекту, на стене которого написано "при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна" собрались горожане. После Победы трафаретная пометка на доме стала символом непобежденного Ленинграда.

Воспоминания о Японии: как создавалась легендарная песня "Журавли"

Одной из самых проникновенных песен о войне вот уже несколько десятилетий остаются "Журавли". Она посвящена памяти погибших солдат. Слова написал дагестанский поэт Расул Гамзатов, музыку — Ян Френкель. Композиция стала своеобразным символом надежды.

Русскоязычные жители Британии спели "Катюшу" и устроили автопробег с триколорами

В Европе День Победы над фашистской Германией отмечается сегодня, ведь безоговорочная капитуляция вступила в силу именно 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени. В Великобритании годовщину Победы отметили автопробегом до Ковентри.

После убийства байкеров в Подмосковье введен план "Сирена"

В Подмосковье введен план "Сирена" для поиска вооруженного человека, который этим утром в Егорьевском районе расстрелял пятерых байкеров. Имя преступника следователи уже установили, принимаются меры для его задержания.

"Кораблик Победы": бумажные лодочки с именами героев войны направляются в Феодосию

Феодосия на один день станет самым оживленным портом страны. 9 Мая отсюда в плавание уйдут тысячи бумажных корабликов. Люди со всей России отправляют их по почте в крымский город, где зародилась идея создания "Кораблика Победы". Семья Кондратенко из Нижнего Новгорода также решила присоединиться к акции.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений