Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Снять квартиру в праздники стало дороже

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2016

Свыше 200 тысяч поляков вышли на марш оппозиции в Варшаве

В субботу в столице Польши состоялись сразу три марша: парад Шумана в честь Дня Европы, шествие движения "Рух Народовы" и манифестация в защиту демократии, на которую собрались по разным оценкам от 200 до 240 тысяч человек.

На территории Кремля откроется новый парк

В ближайшие дни туристы, посещающие Кремль, смогут увидеть его с новой стороны. На месте снесенного 14-го корпуса разбили парк, с которого можно увидеть все соборы и здание Сената с одной точки.

Ветеран Великой Отечественной совершил праздничный прыжок с парашютом

Сегодня над Мензелинском — это небольшой аэродром в Татарстане — ветеран Павел Кузьмич Клетнёв вновь одержал победу над возрастом, доказав, что десантники бывшими не бывают. Лучшего празднования дня Победы, чем под куполом парашюта, ветеран для себя не представляет.

В Томске студенты выбросили из окон около 500 телевизоров

Студенты Томского государственного университета необычным образом отметили День радио. Сегодня из окна общежития они выбросили рекордное количество старой техники — порядка 500 телевизоров и радиоприемников.

В День Победы в Севастополе пройдет смотр боевых кораблей

Генеральную репетицию парада провели в Севастополе. По центральной улице города маршем прошли военнослужащие, а затем проследовали 30 единиц техники, включая современные бэтээры и ракетные комплексы "Бастион". Впервые в репетиции участвовали бронемашины "Рысь".

Европейские политики стали жертвами "Звонка" НТВ

В эфир НТВ вышел второй выпуск программы "Звонок". На этот раз программа получилась "международной": в преддверии 9 мая ее авторы обратили внимание на тех наших соседей, которые яростно переосмысливают исторические факты.

Два заместителя Шойгу стали Героями России

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов и заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков стали Героями Российской Федерации.

Существование Евросоюза оказалось под вопросом из-за мигрантов

Европа переживает миграционный кризис. Если не будут найдены необходимые решения, то само существование ЕС окажется под вопросом. Такое заявление сделал советник президента Румынии по европейским проблемам Леонард Орбан.

"Стало лучше жить": россияне благодарны Путину за заботу, Крым и операцию в Сирии

Военная операция в Сирии, присоединение Крыма, правильная социальная политика и твердая позиция на международной арене — именно эти действия Владимира Путина наиболее положительно оценивают россияне.

Сенаторы призвали Обаму не дать России усилить влияние на Ближнем Востоке

Американские сенаторы направили Бараку Обаме письмо, в котором требуют поспешить с поставками истребителей Бахрейну, Катару и Кувейту. В противном случае, опасаются сенаторы, эти страны купят боевые самолеты у России.

В Москве подвели итоги радиоконкурса "Говорим как Левитан"

Сегодня отмечается День радио. За два дня до Победы в 1945 году этот праздник стал ежегодным. Его принято считать профессиональным для связистов, почтовиков, работников телевидения и, конечно же, радио. В этом году дату решено отметить выборами нового Левитана. В столице провели конкурс среди радиоведущих. Перед участниками стояла непростая задача — повторить тембр и интонации легендарного диктора Советского Союза, которые считаются эталонными.

НТВ покажет фильм об обороне и освобождении города-героя Севастополя

Особое место в истории Великой Отечественной занимает оборона Севастополя. Тогда погибли более 200 тысяч его защитников. Затем были два тяжелейших года оккупации. Красная армия старалась как можно быстрее освободить город. Немцев выбили всего за неделю. Эти события нашли отражение в документальной картине корреспондента НТВ Сергея Холошевского "Севастополь. В мае 44-го".

В Феодосии встретились участники партизанского движения Крыма

Ветераны партизанского движения в Феодосии вспоминают своих боевых товарищей. Когда Крым был оккупирован немцами, большинство подростков ушли в отряды сопротивления. Многие погибли. Те, кто дожил до наших дней, сегодня рассказывают о страшных событиях тех лет.

В Калифорнии разбился советский самолет с нарисованной пандой

В Хайленде (штат Калифорния) потерпел крушение самолет, сделанный в 40-х годах прошлого века в СССР. Речь идет об ярко-желтом одномоторном Ан-2, на боку которого изображена панда, а на хвосте нарисована красная звезда.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день