Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2016

Песков: Путин и Абэ обсудили тему Курил в конструктивном ключе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на встрече Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Сочи поднималась тема Курильских островов, причем в весьма конструктивном ключе.

Захарова сочинила стихотворение о частых контактах Лаврова и Керри

Автором четверостишия, посвященного интенсивному общению главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри, стала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Подземный ад": крымский ветеран рассказал об обороне Аджимушкайских каменоломен

День Победы готовятся отмечать и в пригороде Керчи — поселке Аджимушкай. С мая по октябрь 1942 года там разворачивался один из самых страшных эпизодов боев за Крым. Под натиском немецких войск там оказались заблокированы несколько тысяч человек. Отрезанные от основных сил люди укрылись в старинных каменоломнях.

Израильтянин подал в суд на бога

Житель Израиля подал в суд на бога из-за того, что он был "слишком несправедлив" к нему в течение последних нескольких лет.

Минобороны РФ назвало возможного виновника удара по лагерю беженцев в Идлибе

Трагедию в районе города Сармада прокомментировал официальный представитель Минобороны РФ. По словам Игоря Конашенкова, ни российские, ни другие летательные аппараты не поднимались над лагерем беженцев.

Захарова ответила Хаммонду на критику концерта в Пальмире

В МИД РФ прокомментировали реплику главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда, который заявил, что ему не понравился концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в сирийской Пальмире.

Жители Подмосковья борются за сохранение исторических территорий

В Подмосковье под угрозой уничтожения оказались земли, через которые проходила линия обороны Москвы. Местные бизнесмены хотят построить там дорогу и возвести коттеджный городок. На защиту памятников истории встали общественники и служители церкви.

Шойгу заложил камень на месте строительства возрожденного в Туле Суворовского училища

Накануне Дня Победы в Туле заложили первый камень в основание Суворовского училища, которое должно возродиться в ближайшем будущем. На закладке первого камня присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Россия намерена заморозить экономические отношения с Северной Кореей

МИД РФ подготовил проект указа президента о введении экономических санкций в отношении КНДР. Это сделано в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, которая была принята в ответ на ракетные и ядерные испытания, проведенные Пхеньяном.

Экс-полицейский признался в убийстве 17 проституток в Новосибирске

Сегодня стало известно имя человека, который, как считают сыщики, на протяжении нескольких лет наводил ужас на жительниц Новосибирской области. Бывший сотрудник МВД и член правления ТСЖ Евгений Чуплинский расправился как минимум с 17 девушками. Тела молодых женщин, начиная с 1998 года, находили в разных районах.

Смоленские ветераны требуют снести построенную на месте мемориала "немецкую" гостиницу

Смоленские ветераны 40 лет ждали строительства мемориала памяти погибших советских воинов в годы Великой Отечественной. Но вместо этого в историческом центре города появилась гостиница, построенная в немецком стиле.

Уникальный архив военных документов погибает от сырости в воронежском селе

В Воронежской области не могут найти место для комнаты Боевой славы, тем самым обрекая на исчезновение героический подвиг 300 солдат знаменитого Николаевского десанта. Уникальный архив, который своими силами собрали бывший учитель, фронтовики и местные школьники, погибает от сырости.

"Мечтал служить родине": односельчане вспомнили жизненный путь героя Прохоренко

В Оренбургской области простились с Героем России Александром Прохоренко. Двадцатипятилетнего старшего лейтенанта похоронили на кладбище родного села Городки. На церемонию приехали около тысячи человек: друзья, одноклассники, сослуживцы. Сегодня в регионе объявлен траур.

НТВ готовится к масштабному празднованию Дня Победы в Крыму

К 9 Мая НТВ готовит много интересного. Зрителей ожидают не только концерты и фильмы на военную тему, но и прямые трансляции. В частности, из Крыма и Севастополя. На Приморском бульваре и площади Нахимова уже оборудованы открытые студии НТВ.

Прокуратура проверит калужский приют, где нашли массовое захоронение собак

Прокуратура Калужской области начала проверку по факту обнаружения захоронения животных в приюте благотворительной организации по спасению животных "Эко" в селе Ивановское Боровского района Калужской области.

Новости России
Москва

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет