Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2016

В осетинском селе вспоминают трагедию семерых братьев, не вернувшихся с войны

Своих героев Великой Отечественной в эти дни вспоминают в каждой небольшой деревне или поселке. Не исключение и семья Газдановых. Там из поколения в поколение передается уже ставшая легендой история о семерых братьях, вместе ушедших на фронт. С передовой не вернулся ни один из братьев, и места захоронения шестерых не известны до сих пор.

Мертвых собак обнаружили в приюте владельцев скандального "Эко Вешняки"

Экозащитники обнаружили большое количество мертвых собак во втором приюте для животных, принадлежащем скандально известной владелице "Эко Вешняков" Вере Петросян. Они требуют проверить приют для животных в селе Ивановское в Боровском районе Калужской области.

Трамп выбил из президентской гонки 16 конкурентов и переключился на Клинтон

Дональд Трамп досрочно стал финалистом президентской гонки в США. Этим он обязан своему последнему сопернику-однопартийцу Джону Кейсику, который объявил о выходе из борьбы. Трамп уже признался, что всегда с уважением относился к Кейсику и теперь даже подумывает над тем, чтобы сделать бывшего конкурента своим заместителем.

В Голливуде решили снять фильм о звезде английских "футбольных Золушек"

Футболисты английского клуба "Лестер" привыкают к жизни уже не только футбольных, но и без пяти минут кинозвезд. Команда-аутсайдер во главе с тренером-неудачником не просто вписала свое имя в историю мирового футбола, но кажется, написала и готовый сценарий для Голливуда.

На пост премьер-министра Турции продвигают зятя Эрдогана

Сегодня подтвердились слухи о скорой отставке турецкого премьера Ахмета Давутоглу. И их подтвердил сам политик, заявив, что не планирует переизбираться на пост председателя правящей Партии справедливости и развития. По местным законам, человек, занимающий эту должность, автоматически становится главой правительства.

Нетребко и Хворостовский: в Большом театре поделились планами на сезон

В новом сезоне Большой театр поставит спектакль о Рудольфе Нуриеве и оперу Пуччини "Манон Леско" с участием Анны Нетребко. Ключевым событием станет фестиваль спектаклей Юрия Григоровича, который пройдет в декабре.

В Red Bull объяснили перевод Квята в Toro Rosso заботой о гонщике

Переводом Даниила Квята в дочернюю команду Red Bull решил сразу несколько внутренних проблем, заявил советник главы Red Bull по автоспорту Хельмут Марко. Но в первую очередь, по его словам, это было сделано, чтобы снять с россиянина психологическое давление.

В Ленинградской области восстанавливают самолеты, сбившие друг друга в годы ВОВ

В Ленинградской области восстанавливают два уникальных самолета времен Великой Отечественной. Советский штурмовик и финский истребитель сбили друг друга в бою. Совсем скоро бывшие противники встретятся снова, но уже на соседних стендах военного музея.

Пожилые французы лично передали семейные награды матери Героя России Прохоренко

Супружеская пара из Франции передала семейные награды родственникам Героя России Александра Прохоренко. Чета Маге приехала в Москву, чтобы лично вручить семье погибшего лейтенанта орден Почетного Легиона и Военный крест с пальмовой ветвью. Супруги заявили, что подвиг российского офицера поразил их и тронул до глубины души.

Американскому школьнику грозит тюрьма за обнажение на фотографии

Тюремным сроком может обернуться для молодого американца выходка, которую он совершил во время школьной фотосессии. На снимке, где он запечатлен вместе с товарищами по футбольной команде, Хантер Осборн сделал то, что запрещено по закону: спустил шорты.

Московскую бизнес-леди судят за организацию убийства пожилой любовницы мужа

В подмосковном Можайске проходит суд над столичной бизнес-леди, которая наняла киллера и заказала убийство любовницы своего мужа. Униженная и оскорбленная еще и тем, что соперница на 17 лет старше, Инна Рдюкова придумала несколько сценариев избавления от разлучницы. Впрочем, до кровопролития дело не дошло.

Пролет авиации на репетиции парада Победы: видео из кабины пилота

У зрителей НТВ появилась уникальная возможность увидеть маршрут авиатехники во время репетиции воздушной части московского парада Победы глазами пилота вертолета. Это стало возможным благодаря камере, установленной в кабине винтокрылой машины.

Кремль: отставка гендиректора НПО автоматики не требовала одобрения Путина

Президент России и его администрация не давали никаких указаний насчет увольнения гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова, который подал в отставку в связи с переносом первого старта с космодрома Восточный.

НТВ.Ru покажет концерт оркестра Мариинского театра в Пальмире

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева сегодня выступает в освобожденной от террористов Пальмире. Концерт пройдет на площадке древнего амфитеатра под девизом "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены".

Обвинительное заключение по делу о хищениях на Восточном будут зачитывать несколько дней

В Хабаровске начался суд по делу о хищениях при строительстве космодрома Восточный. На скамье подсудимых — несколько человек, в том числе бывший спикер краевой думы. Сам процесс обещает быть долгим: в уголовном деле — больше 200 томов.

Репетиция воздушной части парада Победы прошла в небе над Москвой

В небе над столицей прошла репетиция воздушной части парада Победы. В небо поднялись 71 самолет и вертолет. Такое количество техники символизирует 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Совбез ООН приветствовал достигнутое усилиями РФ и США перемирие в Алеппо

В полночь по местному времени в Алеппо вступил в силу режим прекращения огня. Он должен продлиться двое суток. Этих договоренностей удалось достичь благодаря усилиям международных посредников — России и США. Последние дни в крупнейшем городе арабской республики не стихали ожесточенные бои между правительственными силами и боевиками. Как остановить кровопролитие, всю ночь решали на экстренной встрече Совбеза ООН.

В Дагестане вспоминают подвиг молодого героя Великой Отечественной

В небольшом дагестанском ауле Карата перед 9 Мая приводят в порядок главную достопримечательность — памятник Герою Советского Союза Магомед-Загиду Абдулманапову. Фронтовик погиб, освобождая Крым в апреле 1944 года. Но подвиг земляка на Родине чтят до сих пор.

Квята перевели из Red Bull в Toro Rosso после аварии на Гран-при России

Команда "Формулы-1" Red Bull приняла решение заменить российского гонщика Даниила Квята голландцем Максом Ферстаппеном. По неофициальной информации, причиной стал инцидент на Гран-при России, когда россиянин врезался в Ferrari Себастьяна Феттеля.

В Лондоне начались выборы нового мэра

Сегодня в столице Великобритании начались выборы мэра. Полномочия нынешнего градоначальника Бориса Джонсона, занимавшего свой пост два срока подряд, истекают в мае.

В Китае родился мальчик с 31 пальцем

В китайской провинции Хунань появился на свет ребенок с 15 пальцами на руках и 16 на ногах. Также у малыша по две ладони на каждой руке и отсутствуют большие пальцы.

Гендиректор НПО автоматики подал в отставку из-за сбоя на космодроме Восточный

Гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов подал заявление об отставке из-за переноса первого старта ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Восточный. Ранее Владимир Путин подписал постановление о его неполном служебном соответствии.

"Мострансбанк" лишился лицензии

Банк России объявил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у второй за день кредитной организации. Вслед за тольяттинским "Эл банком" лицензии лишился "Мострансбанк".

Вратарь "Реала" повторил рекордную серию "сухих" матчей в ЛЧ

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Манчестер Сити" в Мадриде стал девятым для голкипера сливочных Кейлора Наваса, в котором он сохранил ворота в неприкосновенности в этом турнире в текущем сезоне.

Чуркин призвал перекрыть снабжение сирийских боевиков из Турции

Все стороны конфликта в Сирии должны немедленно приступить к соблюдению режима прекращения огня в Алеппо, договоренность о котором была достигнута между Россией и США. Об этом говорилось на заседании СБ ООН, которое состоялось этой ночью.

Новости России
Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России