Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2016

Захарова: BBC не обращалась к МИД РФ с вопросом о расследовании крушения "Боинга"

Журналисты московского корпункта BBC не обращались к МИД РФ за комментарием для фильма о крушении малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом написала на своей странице в Facebook официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

Эксперт прокомментировал задержание боевиков, планировавших теракты в Москве

Задержание силами ФСБ группы лиц, планировавшей теракты в Москве в майские праздники, политик, полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков назвал большой удачей с учетом "изъянов" в системе безопасности.

Калугу включили в Золотое кольцо России

Знаменитое Золотое кольцо, так любимое иностранными и российскими туристами, в ближайшее время рискует слегка изменить свою почти идеальную форму. Уникальный туристический маршрут пополнился новым городом, который на первый взгляд не отличается большим количеством достопримечательностей.

BBC свела фильм о версиях крушения Boeing 777 к обвинениям в адрес России

Телекомпания BBC показала документальную ленту о версиях крушения Boeing 777 в Донбассе. Картина вызвала ажиотаж задолго до премьеры. Авторы расследования утверждают: они не стремились делать выводы, а лишь представили зрителям самые разные версии трагедии. В их числе и те, которые западные политики отвергают. Но в итоге все вновь свелось к обвинениям в адрес России.

Жители Латвии осудили участие американцев в параде у границы с РФ

Сегодня в Латвии отмечают годовщину события, из-за которого и два десятилетия спустя идут ожесточенные споры. 4 мая 1990 года Верховный совет Латвийской ССР проголосовал за отделение от Советского Союза.

Молодые евреи почтили память погибших в Освенциме

Мемориальные акции, приуроченные к годовщине Победы над фашистами, в эти дни проходят по всей Европе. Не исключение и одна из самых страшных точек на карте Старого Света — концлагерь Освенцим. Точное количество замученных там узников не известно до сих пор, речь идет о миллионах людей.

Журналистам из 26 стран провели экскурсию по российской авиабазе в Сирии

Российские военные устроили пресс-тур для западных журналистов в Сирии. Репортеров позвали на ставшую уже знаменитой авиабазу Хмеймим. Им демонстрировали русское радушие и открытость и, в отличие от аналогичных поездок на объекты НАТО, разрешили посмотреть почти все.

В Москве задержаны члены банды, готовившей теракты на майские праздники

Группа граждан центральноазиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в Московском регионе в период майских праздников, задержана Федеральной службой безопасности.

Hold Security объявила о хищении 272 млн почтовых аккаунтов

Известный эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден объявил, что злоумышленники из "российского преступного мира" получили пароли и логины от 272 млн учетных записей популярных почтовых сервисов.

Предполагаемого организатора убийства семьи Гошта привезут на место преступления

В Самарскую область доставили четвертого подозреваемого в убийстве экс-главы МВД Сызрани и его семьи. Мужчину задержали в Таджикистане при попытке пересечь афганскую границу. Сегодня его допросят следователи.

Врачи хабаровской больницы спасли от смерти раненую сову

Настоящий переполох устроила пациентка клинической больницы Хабаровска. Она пыталась пробраться в медицинское учреждение через окно и получила серьезные травмы. Медики впервые имели дело с таким сложным случаем. Речь идет о сове.

В Челябинской области сотни людей вторую неделю разыскивают пропавшего хоккеиста

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения защитника местного хоккейного клуба "Звезда". В последний раз Игорь Аксёнов выходил на связь с родными 25 апреля. Позже на проселочной дороге сыщики нашли его машину. В салоне были ключи, мобильный телефон, документы. Что случилось с самим Игорем, не ясно.

В Петербурге мошенник попытался отобрать дом у ветерана ВОВ

Против сотрудника элитной гимназии Санкт-Петербурга Дмитрия Щура возбудили уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве. И к профессиональной деятельности это не имеет никакого отношения. С заявлением на него обратился ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель России Михаил Бобров.

ФСИН озвучила условия экстрадиции Савченко на Украину

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) готова передать суду документы о выдаче Украине Надежды Савченко. Однако это произойдет лишь в том случае, если украинский Минюст даст гарантии исполнения приговора в отношении осужденной в России военнослужащей.

Спасение запертого родителями в машине ребенка попало на видео: эксклюзив НТВ

Родителей 5-месячного мальчика могут наказать за их непреодолимое желание утолить голод. Сегодня в МВД заявили о начале проверки в отношении супружеской пары, которая оставила новорожденного ребенка в машине под палящим солнцем почти на час.

В Воронеже опубликуют секретные документы времен Великой Отечественной

В Воронеже готовят к публикации секретные документы времен Великой Отечественной войны. Это сотни фронтовых карт, шифровок и фотографий. Документы расскажут, какую цену на самом деле заплатила страна за освобождение воронежской земли.

В Кремле призвали опираться на данные российских экспертов о крушении MH17

Пресс-секретарь президента России усомнился в правдоподобности доклада международной группы Bellingcat, объявившей, что определила номер зенитно-ракетной системы "Бук", с помощью которой якобы был сбит Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в июле 2014 года.

Сочи готовится принять 14 миллионов туристов

По прогнозам экспертов, в этом году Сочи будет очень популярным курортом для туристов. Некоторые из них уже открыли купальный сезон, любители горных лыж продолжают осваивать склоны.

Белорусы готовятся к ценникам в копейках

С 1 июля в Белоруссии в разы станет меньше миллионеров. Республика готовится к деноминации рубля. Банкноты без четырех нулей уже напечатали и развезли по регионам.

Доллар и евро на открытии торгов взлетели почти на два рубля

Торги на Московской бирже открылись резким укрепление доллара и евро по отношению к рублю на фоне обвала нефтяных цен, произошедшего накануне. Американская валюта превысила уровень в 66 рублей, европейская - в 76.

Следователи назвали приоритетные версии крушения вертолета R44 на Камчатке

Причиной крушения вертолета Robinson на Камчатке могла стать ошибка пилотирования или техническая неисправность. Эти две версии являются приоритетными, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В Хакасии выясняют причины самоубийства депутата

Хакасские следователи выясняют обстоятельства самоубийства депутата республиканского Верховного совета Александра Краснослободцева. Тело 36-летнего парламентария нашли 1 мая на берегу реки Енисей в Саяногорске.

Судья по делу Бута признала вынесенный приговор "чрезмерным и неадекватным"

Бывший федеральный судья США Шира Шейндлин, вышедшая в отставку в конце апреля, сделала ряд громких заявлений по резонансным делам, процессы по которым ей довелось вести. Среди них — дело российского бизнесмена Виктора Бута, который в 2012 году был осужден на 25 лет тюремного заключения.

Британские СМИ утверждают, что правительство Асада вело переговоры с террористами ИГ

Британский телеканал показал репортаж, рассказывающий о неких секретных документах из Дамаска, якобы полученных журналистами. В них говорится о переговорах правительства Сирии с террористами.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года