Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2016

Под Воронежем ищут останки замученных в "Долине смерти" советских пленных

В Воронежской области подходит к концу очередная "Вахта памяти". К годовщине Победы там перезахоронят десятки солдат. В 42-м в районе, названном "Долиной смерти", погибли десятки тысяч попавших в плен советских солдат.

Крымские татары отмечают национальный праздник Хыдырлез

Власти Крыма не допустят на полуострове никаких проявлений межнациональной ненависти и розни, сегодня глава республики Сергей Аксёнов на торжествах по поводу Хыдырлеза — это национальный крымско-татарский праздник. В этом году он собрал гостей из других российских регионов.

Правозащитники: подозреваемые в связях с ИГ содержатся в "нечеловеческих условиях" в тюрьмах Ирака

Более тысячи человек, в том числе подростки, месяцами содержатся "в нечеловеческих и унизительных условиях" в импровизированных тюрьмах провинции Анбар на западе Ирака.

По Москве проехала колонна из 500 байкеров

Московские байкеры открыли мотосезон-2016. Днем по Тверской улице в сторону Кремля проследовали несколько сотен мотоциклистов. Колонну сопровождали полицейские машины.

В Госдуме объяснили слова Трампа о стрельбе по российским самолетам

В Госдуме назвали предвыборным пиаром слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о необходимости стрелять по российским истребителям, которые слишком близко подлетают к американским военным самолетам и кораблям.

В Ярославле открылся музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Молодые дарования со всего мира принимают участие в Международном музыкальном фестивале Юрия Башмета, который открылся в Ярославле. Перед зрителями выступят музыканты из Египта. Также в программе есть китайская опера, балет и многое другое.

Вертолет врезался в камчатскую сопку: первые кадры с места катастрофы

Тела погибших в результате крушения вертолета Robinson R44 доставлены в Петропавловск-Камчатский. В обстоятельствах катастрофы разбираются следователи, возбуждено уголовное дело. На месте трагедии работают эксперты.

На улице Алеппо взорвался заминированный автомобиль

В сирийском городе Алеппо от снарядов боевиков ИГИЛ снова гибнут люди. Выпущенные с позиций ИГИЛ ракеты угодили в госпиталь, есть жертвы и пострадавшие. Кроме того, на одной из улиц взлетел на воздух заминированный автомобиль.

Киев заявил об освобождении украинских медиков из плена ИГИЛ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил об освобождении украинских медиков, которые находились в плену у боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

В Пентагоне действия российских военных летчиков назвали "опасными"

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер по пути в Германию на борту самолета пообщался с журналистами. Глава Пентагона назвал "опасными" действия российской военной авиации в отношении американских ВВС.

Пекин назвал заявления Обамы о правилах мировой торговли "амбициозными"

Китайский МИД считает, что одна страна не может диктовать правила мировой торговли. Так Пекин отреагировал на заявления Барака Обамы о том, что эти самые правила должны формировать Соединенные Штаты.

Ученые открыли три планеты с пригодными для жизни условиями

Европейские астрономы открыли сразу три планеты, которые находятся внутри так называемой "зоны жизни" — это зона вокруг светила, в которой возможно существование воды в жидком виде, а следовательно, есть условия для зарождения живых организмов.

Россия предложила поставлять пресную воду в Китай

Россия предлагает обсудить проект переброски пресной воды из Алтайского края в Китай. Предполагается, что российская вода будет идти туда через Казахстан. Об этом сказал глава Минсельхоза РФ Александр Ткачёв на встрече с министром сельского хозяйства КНР Ханем Чанфу.

По Лондону на "лабутенах": группа "Ленинград" покоряет британскую публику

В британской столице состоялся концерт Сергея Шнурова и группы "Ленинград". Российские рокеры, ставшие в последнее время суперпопулярными на родине, решили покорить европейскую публику. И это им удалось. Когда зазвучала песня про "лабутены", люди в зале начали подпевать.

Эхо Великой Отечественной: самарский школьник восстановил боевой путь прадеда

Подросток Никита Мульнючкин из Самары решил увековечить память прадеда-фронтовика и рассказал его историю своим землякам. Боевой путь героя восстановили по фотографиям, наградам и документам. Работа настолько увлекла Никиту, что он серьезно стал изучать историю Великой Отечественной войны.

"С зажатым носом": СМИ узнали о возможной отмене виз между ЕС и Турцией

Европейская комиссия, являющаяся исполнительным органом Евросоюза, может в ближайшее время одобрить безвизовый режим между Турцией и странами Шенгенской зоны. При этом известно, что Анкара не выполнила и половины условий, выдвинутых ЕС для отмены визового режима.

Взгляд изнутри: француз-мусульманин снял на скрытую камеру жизнь боевиков ИГИЛ

Французский журналист внедрился в одну из террористических ячеек и выяснил, как боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская организация "Исламское государство") готовят атаки, почему новобранцы регулярно пополняют ряды джихадистов, а также где находится крупнейший в Европе центр вербовки. Репортер провел полгода в тренировочном лагере и снимал все происходящее на скрытую камеру.

Подозреваемые признались в убийстве семьи полицейского под Сызранью

В Следственном комитете сообщили, что при расследовании массового убийства бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых его родственников, версия о разбойном нападении находит свое подтверждение.

В Приштине пассажирский Boeing выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Авиационные власти непризнанной республики Косово приняли решение о закрытии аэропорта Приштины после того, как при посадке турецкий авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ