Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2016

Возбуждено уголовное дело после наезда паровозика на ребенка в московском парке

Врачи борются за жизнь шестилетнего мальчика, получившего тяжелейшие травмы во время прогулки с родителями в парке. На ребенка наехал прогулочный аттракцион-паровозик. Возбуждено уголовное дело.

На "родине трех героев" школьники изучают подвиги предков

Сегодня школьники села Осино-Гай в Тамбовской области (его еще негласно называют "родиной трех героев" — именно оттуда родом брат и сестра Космодемьянские и комдив Перекальский) на истории собственных семей убеждаются, что героев Великой Отечественной здесь гораздо больше.

Силовики не пустили к Дому профсоюзов матерей погибших в одесской бойне

Сегодня в мире вспоминают об одной из самых страшных трагедий последних лет — бойне в одесском Доме профсоюзов, жертвами которой, только по официальным данным, стали 48 человек. Бездействие силовиков и городских властей 2 мая 2014-го и сейчас вызывает немало вопросов, зато сегодня с утра, и те и другие сделали все, чтобы к площади Куликово поля нельзя было даже подступиться.

Участники акции памяти по погибшим в Одессе выпустили в небо черные шары и белых голубей

В Одессе состоялась акция памяти по погибшим во время трагических событий 2 мая 2014 года. При этом полиция так и не пустила людей на площадь Куликово поле, где находится Дом профсоюзов, в котором два года назад погибли полсотни человек.

Один из предполагаемых убийц семьи полицейского в Сызрани сумел скрыться

Трое мужчин, которых обвиняют в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых его родственников, дали признательные показания. Решением суда предполагаемые убийцы взяты под арест на два месяца.

В Одессе за беспорядки у Куликова поля задержали 6 человек

В день памяти жертв трагедии, произошедшей два года назад в одесском Доме профсоюзов, задержаны уже шесть человек. Четверых полицейские повязали за нарушение общественного порядка на Куликовом поле, одного — за попытку устроить драку с полицейскими, еще одного схватили с дымовой шашкой на Дерибасовской улице.

В Госдуме прокомментировали отказ ЦРУ обнародовать секретную часть доклада об 11 сентября

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал отказ директора ЦРУ опубликовать засекреченную часть доклада о терактах 11 сентября.

Дональд Трамп обвинил Китай в "изнасиловании" США

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил с очередным резким заявлением. На этот раз досталось Китаю, который, по словам миллиардера, совершил "самую крупную кражу в мировой истории".

Режим прекращения огня поддержал сирийский город Муадамия

Представители сирийского города Муадамия присоединились к перемирию. Согласно подписанному документу, любые боевые действия должны быть остановлены полностью, а городское руководство обязано сотрудничать с представителями федеральной власти и силовых структур Сирии.

Вторая годовщина трагедии в Одессе: на Куликовом поле саперы ищут взрывчатку

К Дому профсоюзов в Одессе, где ровно два года назад погибли почти 50 человек, приходят люди, чтобы почтить память жертв той страшной трагедии. Планировалось провести траурный митинг, однако с утра на Куликово поле никого не пускают.

Сочинский Гран-при королевских гонок оказался богат на яркие события

Третий Гран-при России по автогонкам в классе "Формулы-1" в Сочи получился во всех смыслах шумным. В оглушающем реве моторов самое громкое слово сказал российский пилот Даниил Квят. Не успели утихнуть страсти вокруг китайской гонки, где Квят недружелюбно подвинул на трассе Себастьяна Феттеля, как Даниил повторил свой трюк с немцем, на этот раз, отправив гонщика Ferrari отдыхать уже через несколько сотен метров после старта. Зрители, которых собралось в Сочи рекордных 60 тысяч, остались от увиденного в восторге.

Прокофьевский перезвон: Пасхальный фестиваль посвятили юбилею великого композитора

В Москве открылся XV Пасхальный фестиваль. В этом году он посвящен 125-летию Сергея Прокофьева. В рамках музыкального марафона в ряде городов страны состоятся хоровые, колокольные, камерные и симфонические концерты. Их исполнит оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Камчатская семья освободителей Кёнигсберга готовится к "Бессмертному полку"

В преддверии Дня Победы на Камчатке вспоминают героев войны. В семье Третьяковых их сразу два — отец и дед. Во время Великой Отечественной они вместе сначала освобождали прибалтийские республики, а после в составе пехотного полка штурмовали Кёнигсберг. Но до дня капитуляции Германии дожил только один из них.

В Одессе пройдет траурный митинг в память о погибших в Доме профсоюзов

Сегодня в Одессе вспоминают трагедию, которая произошла ровно 2 года назад в Доме профсоюзов. На Куликовом поле 2 мая 2014 года произошли массовые беспорядки, в результате которых погибли 48 человек, более 250 пострадали. В память о жертвах в городе пройдет траурный митинг.

Саакашвили заявил, что ожидает провокаций в годовщину одесской трагедии

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что "спецслужбы готовы к провокациям", которые, по его мнению, неизбежно будут происходить в Одессе во вторую годовщину бойни и пожара в Дома профсоюзов.

Лондонские ежики блокировали строительство скоростной железной дороги за 50 млрд фунтов

В столице Великобритании зоозащитники собирают подписи за то, чтобы многомиллиардное строительство скоростной ветки железной дороги не потревожило семейство ежиков, проживающих в центре Лондона.

Новости России
Москва

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске