Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Москвичей предупредили о резких заморозках

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2016

Зоозащитники: выделенные деньги на приют для животных "Эко Вешняки" исчезли

Зоозащитники передадут в прокуратуру отчет о состоянии здоровья животных из московского приюта. В документе говорится, что животные не стерилизованы, хотя деньги на это были выделены из бюджета.

Сбой первого старта с космодрома Восточный расследует спецкомиссия

Разбираться в причинах сбоя во время первого пуска ракеты-носителя с космодрома Восточный будет специальная комиссия, которую создал вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль.

У подозреваемых в массовом убийстве под Сызранью изъяты орудия преступления

В громком убийстве бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи подозревают троих выходцев из Средней Азии. О ходе расследования и задержании предполагаемых злоумышленников сегодня в рассказали СКР. Как стало известно, подтверждается одна из основных версий редкого по своей жестокости преступления. По мнению правоохранителей, это было разбойное нападение.

Патриарх Кирилл поздравил космонавтов с праздником Пасхи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вышел на связь с Международной космической станцией (МКС). Космонавтов он поздравил с Пасхой. Слова поздравления приняли Юрий Маланченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка.

На основателя Facebook подали в суд

В суд американского штата Делавэр поступило исковое заявление против главы Facebook, которое может заблокировать реализацию плана выпуска ценных бумаг новой категории.

Глава МЭА: цены на нефть достигли дна

Цены на черное золото достигли дна. Такое заявление сделал глава Международного энергетического агентства, добавив, что ситуация на мировом рынке зависит от состояния глобальной экономики.

Ветеран ВОВ выиграл чемпионат мира по плаванию и готовится к новым рекордам

Сегодня 91-летний ветеран из Саратова Анатолий Лисицкий собирается на тренировку. Он — чемпион мира по плаванию среди долгожителей, недавно установил сразу два мировых рекорда и останавливаться не намерен. Сейчас пенсионер готовится к международным соревнованиям.

Венгерские истребители взлетели по тревоге из-за пассажирского Boeing

Два истребителя венгерских военно-воздушных сил были подняты по тревоге из-за пассажирского самолета авиакомпании British Airways, направлявшегося из Объединенных Арабских Эмиратов в Великобританию.

Патриарх Кирилл подарил президенту и премьеру ювелирные пасхальные яйца

Православные задолго начали готовиться к Пасхе. В Москве верующие накануне еще днем начали занимать места в храме Христа Спасителя, где традиционно главный христианский праздник встречают Владимир Путин и Дмитрий Медведев. После службы патриарх Кирилл подарил президенту и премьеру пасхальные яйца, изготовленные церковными ювелирами.

Трудящиеся Приморья отметили Первомай шествием по вантовому мосту

В этом году Пасха, которая является главным христианским праздником, совпадает с Международным днём солидарности трудящихся. Первомай готовятся отмечать во многих российских городах. Политические партии, движения и профсоюзы организуют традиционные митинги и шествия.

Один из старейших маяков России готовится к 150-летнему юбилею

Уникальному памятнику истории и архитектуры — махачкалинскому маяку — исполняется 150 лет. Его построили на месте, где, если верить легендам, Пётр I заложил укрепления, выросшие потом в город. Полтора века восьмиугольная башня исправно служит навигации и спасает корабли у каспийских берегов.

Кулич-гигант и служба в полевом храме: как отмечают Пасху в Якутии, Донецке и Сирии

Светлое Христово Воскресение празднуют православные по всему миру. Якутские кондитеры испекли 400-килограммовый кулич, на авиабазе Хмеймим в Сирии для бойцов, сражающихся с террористами, крестный ход провел военный священник, а в столице Донбасса прихожане встретили праздник в храме, который восстановили своими силами.

Президент Финляндии высказался против возможного вступления страны в НАТО

Решение о вступлении в Североатлантический альянс Финляндия и Швеция должны принимать отдельно, при этом мнения в одной стране повлияют на мнения в другой. Такую точку зрения высказал финский президент Саули Ниинистё. Он также заявил, что не поддерживает возможное вступление страны в НАТО.

На Пасху патриарх Кирилл отправится в "Дом для мамы" и выйдет на связь с МКС

Православные россияне сегодня приветствуют друг друга словами "Христос воскресе". По случаю светлого праздника Пасхи патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщается с обитателями Международной космической станции и посетит "Дом для мамы".

США призвали РФ принять меры по пресечению нарушений перемирия Асадом

Госсекретарь США Джон Керри выразил опасения ситуацией в Алеппо и обвинил президента Сирии Башара Асада в нарушении режима прекращения огня. Кроме того, он призвал Россию поспособствовать установлению мира в регионе.

Сотни тысяч россиян приняли участие в пасхальных богослужениях

В пасхальных службах в российских соборах и церквях приняли участие сотни тысяч верующих. Центром торжеств, по традиции, стал московский храм Христа Спасителя. Там ночную литургию провел патриарх Кирилл.

Путин и Медведев присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с женой Светланой и мэр Москвы Сергей Собянин прибыли на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, которое совершает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве