Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2016

"Динамо" и "Амкар" сыграли вничью в Химках

Московское "Динамо" и пермский "Амкар" не смогли определить сильнейшего в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки", завершилась со счетом 0:0.

Уральцам показали спасенную в годы ВОВ коллекцию Эрмитажа

Встретиться сегодня мечтают и фронтовики, и те, кто в годы войны оказался в эвакуации. На Урале вспоминают, как в 1941-м к ним приехали сотрудники Эрмитажа и привезли более миллиона шедевров. За спасенные ценности музей в долгу не остался.

"Афон. Русское наследие": корреспондент НТВ узнал, как живут монахи на Святой горе

В этом году Благодатный огонь будет впервые доставлен на Афон. Его привезут российские паломники из Иерусалима. На Святой горе расположена единственная в мире монашеская республика, живущая по своим собственным правилам и законам, а ровно тысячу лет назад там появились и первые русские монахи.

Путин призвал уделять больше внимания географическому образованию россиян

Сентябрьская избирательная кампания в России должна пройти без нарушений, выборы определят дальнейший вектор развития. Об этом Владимир Путин заявил сегодня в Санкт-Петербурге. На этой неделе в стране отмечали годовщину создания первого в России демократического института — Государственной думы, это было 110 лет назад. Первое заседание состоялось в Таврическом дворце, куда сегодня и приехал президент.

Главу ДНР рассчитывали взорвать бомбой огромной мощности

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что покушение на него готовили агенты Службы безопасности Украины. По его словам, обезврежена группа диверсантов, у которой изъято мощное взрывное устройство. Как утверждается, нападение планировалось на пасхальные дни.

Европейский вещательный союз потребовал убрать данные о флагах на "Евровидении"

Европейский вещательный союз (EBU) распорядился убрать с сайта по продаже билетов на "Евровидение" информацию о запрете флагов на конкурсе. Эту информацию в союзе назвали предварительной и не предназначенной для публикации.

Матвиенко предложила Путину выработать единый стандарт благополучия россиян

Владимир Путин принял участие в заседании Совета законодателей, приуроченном к 110-летию российского парламентаризма. Представители обеих палат парламента собрались в бывшей резиденции князя Григория Потёмкина. Именно здесь состоялось первое заседание избранной Государственной думы России.

Состояние выживших животных в приюте "Эко Вешняки" привело полицию в ужас

В московском приюте для животных "Эко Вешняки", где обнаружили десятки трупов питомцев, работают сотрудники прокуратуры и полиции. Ситуацией заинтересовались депутаты Мосгордумы и Госдумы.

Вице-премьер Голодец констатировала кризис потребления в России

Потребление в России продолжает сокращаться, и это главный фактор, который тормозит развитие экономики, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии.

В Таджикистане запретили русские окончания в фамилиях

Президент Таджикистана подписал закон, который запрещает вписывать в новые документы фамилии и отчества с русскими окончаниями. Сам он еще в 2007 году сменил свое имя с Эмомали Шарифовича Рахмонова на Эмомали Рахмона.

В Москве задержана банда радикалов, нападавших на иностранцев

Во время совместной спецоперации МВД и ФСБ в Москве задержаны девять участников праворадикальной группировки, которые совершали нападения на иностранцев в вагонах метро и на остановках общественного транспорта.

МИД РФ вызвал посла Польши из-за отказа во въезде "Ночным волкам"

Москва выразила решительный протест Варшаве в связи с отказом участникам мотопробега "Дороги Победы", посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во въезде на территорию Польши.

Курс доллара опустился ниже 64 рублей впервые с ноября

Рубль ускорил рост на Московской бирже после известия о том, что Центробанк в шестой раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 11% годовых. Укреплению российской валюты способствует и продолжающийся рост цен на нефть.

В Кремле опровергли слухи о выдаче паспортов РФ Януковичу и Азарову

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию Transparency International о предоставлении российского гражданства экс-президенту Украины Виктору Януковичу и бывшему премьер-министру этой страны Николаю Азарову.

Гендиректора строившей космодром Восточный компании отправили в колонию

Генеральный директор "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК), участвовавшей в строительстве космодрома Восточный, получил 3 года 3 месяца колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Мировой флот: ветераны "Артека" собирают "кораблики Победы"

Акция "Кораблик Победы", которую поддерживает НТВ, объединила артековцев. Бывшие воспитанники и вожатые легендарного детского лагеря мастерят свои бумажные кораблики с именами героев Великой Отечественной. Среди них есть и те, кого война застала в самом "Артеке".

"Сила русского духа": москвичи пришли в восторг от ночной репетиции парада Победы

На Красной площади прошла первая ночная репетиция парада Победы. Тысячи военных отработали построение и прохождение в парадных расчетах. Водители военной техники тренировались в маневрах на танках, бэтээрах, автомобилях "Тигр" и зенитно-ракетных комплексах.

В России начинают тестировать систему tax free

В России уже до конца текущего года может заработать система tax free. Это значит, что иностранцы смогут возвращать часть налогов со своих покупок в нашей стране, что в свою очередь поможет нашему туризму и торговле.

Митинг из-за массовой гибели животных в московском приюте перерос в драку

Следователи проверяют информацию о массовом убийстве животных в одном из приютов Москвы. В правоохранительные органы обратились волонтеры. Они утверждают, что сотрудники благотворительной организации усыпили около трех сотен животных.

Лавров: в случае вступления Швеции в НАТО Россия будет вынуждена принять ответные меры

Россия будет вынуждена принять необходимые военно-технические меры в случае вступления Швеции в Североатлантический альянс, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter.

Во Франции десятки полицейских пострадали в стычках с противниками трудовой реформы

Во Франции десятки полицейских оказались в больницах после массовых акций протеста, которые накануне бушевали по всей стране. Трое стражей порядка находятся в тяжелом состоянии, один — в критическом.

В США арестовали двоих россиянок по делу о стрельбе в Сан-Бернардино

В США взяли под стражу трех человек, имеющих связь с террористом из Сан-Бернардино. Среди задержанных — две гражданки России, Мария Черных и Татьяна Фарук, а также Рахиль Фарук, который является братом террориста, устроившего в 2015 году стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино.

Третий за два месяца мост обрушился в Приморье

Третий за последние два месяца мост получил значительные повреждения в Приморье. В этот раз от проезда большегрузной техники пострадал мост на трассе между селами Яковлевка и Кировка.

Суд выдал ордер на обыск дома певца Принса

Власти американского штата Миннесота получили ордер на обыск в доме скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе певца Принса, а также в его звукозаписывающей студии.

Французский депутат оценил эффект санкций против России

Инициатор отмены антироссийских санкций, депутат французского парламента Тьерри Мариани, заявил, что санкции против России ни к чему не привели и оказали отрицательное влияние как на Россию, так и на Европу.

В Госдуме прокомментировали резолюцию парламента Франции о снятии санкций против РФ

Торжеством здравого смысла и сигналом для ЕС назвали в Госдуме сегодняшнее решение французских коллег. Нижняя палата парламента Франции проголосовала против продления антироссийских санкций. Это решение, конечно, ни к чему не обязывает правительство, так как носит рекомендательный характер.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ