Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2016

Выступающие на "Евровидении" греки оказались выходцами из СССР

Пользователи Сети обратили внимание на другой рекорд — на нынешнем "Евровидении" выступит небывалое количество русскоязычных артистов. Дело в том, что к традиционным певцам из стран СНГ добавилась целый ансамбль из Греции, который почти полностью состоит из выходцев из СССР.

От Марии Магдалины до Фаберже: откуда пошел обычай дарить яйца на Пасху

Любимым подарком на праздник в царской семье были роскошные изделия фирмы Фаберже. Пасхальные яйца знаменитого ювелира сейчас оцениваются в десятки миллионов долларов. Сегодня их можно увидеть в Оружейной палате и в Эрмитаже. Есть они в коллекции и британской королевы, и принца Монако. Но у каждой драгоценности своя судьба и своя история.

Памятник герою битвы за Берлин откроют в Ростове-на-Дону

Власти Ростовской области сегодня добиваются присвоения звания Героя России Алексею Бересту. Он был одним из тех, кто водружал Знамя Победы над Рейхстагом, а в мирное время ветеран спас ребенка ценой собственной жизни.

В Европе отреагировали на резолюцию парламента Франции о снятии санкций против РФ

Депутаты французского парламента проголосовали за отмену санкций против России. Сегодняшнее решение чисто юридически ничего не значит, но депутаты уверены: это станет сигналом для властей Франции и Евросоюза в целом.

Школьница-безбилетница вернулась из Петербурга в Москву

Сегодня в Москву вернулась 11-летняя беглянка, которая на днях самостоятельно совершила перелет из столицы в Санкт-Петербург. Девочку забрали из приюта, где она провела два дня. Теперь не только к ней, но и к ее родителям приковано особое внимание, поскольку у социальных служб вызывает недоумение поведение девочки.

Bloomberg: Россия нашла способ отвязать свою нефть от доллара

Россия приблизилась к реализации "мечты десятилетия" — торговле нефтью на собственной площадке и отказу от американского доллара в расчетах за нее. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главу Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи Алексея Рыбникова.

Петербуржец вернул кованые ворота на дачу императорской семьи в Петергофе

Спустя десятки лет в загородную усадьбу Романовых под Петербургом возвращается утраченный некогда элемент декора. Изумительные ворота сотрудники комитата по охране памятников обнаружили на сайте бесплатных объявлений.

Закрытый КПП разделил семьи на российско-украинской границе

Священнослужители по обе стороны российско-украинской границы пытаются восстановить вековую традицию пасхального крестного хода из монастыря в российском селе Горналь до храма в Мирополье. Это территория Украины. Ее разрушили вместе с мостом перед пропускным пунктом два года назад, а КПП наглухо закрыли. Разделенными оказались и целые семьи из приграничных сел.

В Минске начал работу форум Победителей

В белорусской столице открылся Международный форум Победителей. На него съехались ветераны войны, историки и политологи из стран бывшего Советского Союза. В общей сложности — более 200 человек.

У миллиардера Соломона Манаширова проходят обыски

Сотрудники МВД и ФСБ проводят обыски в крупном столичном мебельном центре, где располагаются офисы известных российских миллиардеров братьев Манашировых. Один из них — Роман — сейчас находится в СИЗО по обвинению в даче взятки должностному лицу. И вот теперь уголовное дело возбуждено и против Соломона. Его подозревают в неуплате налогов в особо крупном размере.

Во Владимире начался суд по делу изуродованного здания первой в городе аптеки

Архитектурный скандал разгорелся во Владимире. Там буквально по частям разбирают объект культурного наследия. Речь о здании первой аптеки. Новые владельцы переоборудовали помещения под офисы, а чтобы осовременить, резные ставни заменили пластиковыми стеклопакетами.

В Москве судят женщину, задушившую своего ребенка после родов

Бывшая помощница судьи из Брянской области оказалась в новом для себя статусе: под стражу взяли ее. Юлия Туровник, находясь на 9-м месяце беременности, приехала в Москву, родила на скамейке, а затем задушила ребенка и бросила в мусорный контейнер.

Родителей улетевшей из Москвы в Петербург школьницы оштрафовали на 500 рублей

Все расходы по возвращению школьницы, которая в одиночку и без билета улетела из Москвы в Петербург, взяли на себя сотрудники МВД. Сегодня Виктория Задулина прибыла в Северную столицу и забрала дочь из приюта.

В Москве ликвидирована подпольная типография ИГ

Обыски проходят у подозреваемых в связях с запрещенным в РФ "Исламским государством". В арендуемой квартире в центре столицы изготавливали поддельные паспорта для тех, кто решил примкнуть к бандформированиям и отправиться воевать в Сирию.

Речь Трампа о дружбе с Россией и Китаем вызвала раздражение в Вашингтоне

Внешняя политика США — это "полная и тотальная катастрофа". Столь резко работу нынешней американской администрации оценил миллиардер Дональд Трамп. И это явно был не спонтанный выпад: программная речь о международных отношениях была редким выступлением республиканца, во время которого он пользовался телесуфлером. Упомянул претендент на Белый дом и о возможной сделке с Россией.

Российские импортеры добиваются снижения пошлин на электронные книги и DVD-плееры

Электронные книги в России вскоре могут подешеветь. Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники направила письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Восточный путь к звездам: 28 апреля стало днем космической независимости России

Россия проложила восточный путь в космос, впервые запустив ракету со стартовой площадки в Амурской области. Пусть и со второй попытки, но "Союз-2.1а" вывел на целевую орбиту три космических спутника. Все отделяемые части ракеты упали в заданных районах. Специальная группа уже обнаружила в тайге три блока первой ступени.

Мемориал ВОВ в Сочи дополнят новыми именами

В Лазаревском районе Сочи к 9 Мая намерены перестроить памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Благодаря работе поисковиков удалось значительно увеличить список тех, кто отдал свою жизнь в боях за юг России. На прежнем монументе будут выбиты три сотни фамилий бойцов, до сих пор считавшихся без вести пропавшими.

Браудер сорвал премьеру фильма о Магнитском в Европарламенте

Фильм, который мог изменить общественное сознание: в Европарламенте за несколько минут до начала отменили показ картины о причинах смерти российского юриста Сергея Магнитского. Авторы ленты рассказали, что на депутатов оказали внезапное и сильное давление.

"Роскосмос": первый пуск с Восточного "выявил более 20 замечаний"

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Восточный был отложен на сутки, предположительно, из-за недостатка в работе одного из кабелей в системе управления, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Комаров.

Скончался депутат Госдумы Валерий Зубов

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" и бывший губернатор Красноярского края Валерий Зубов скончался в Москве после продолжительной болезни.

Де Мистура рассчитывает на проведение в мае новых раундов межсирийских переговоров

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура во время брифинга заявил, что второй раунд межсирийских переговоров прошел на фоне эскалации конфликта в Сирии и постоянных нарушений перемирия.

"Безопасность и надежность": эксперт прокомментировал отложенный запуск "Союза"

Первый пуск ракеты-носителя "Союз" с нового российского космодрома Восточный был отложен из-за сбоя в автоматизированной системе управления. Свои оценки произошедшему дал Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев.

Итальянцы помогут наладить в Крыму производство моцареллы

Итальянские бизнесмены и представители властей Крыма подписали соглашение, которое обещает стать продуктивным ответом на санкции. На полуострове хотят наладить производство знаменитой итальянской моцареллы. Чтобы узнать все тонкости приготовления этого сыра, корреспондент Анастасии Пак отправилась в Италию.

Новости России
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»