Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2016

Видеозаписи прояснили, как безбилетная школьница смогла проникнуть в самолет

Штраф, а то и лишение родительских прав может грозить родителям московской школьницы, которая одна и без билета умудрилась попасть на борт самолета и долететь до Петербурга. Корреспондент Андрей Гордеев просмотрел записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, как 11-летняя девочка оставила с носом всю службу безопасности аэропорта Внуково.

Путин пообещал "тюремные нары" расхитителям с космодрома Восточный

Первый пуск ракеты-носителя "Союз" с нового российского космодрома Восточный не состоялся. За считаные секунды до старта произошел сбой в автоматизированной системе управления. Владимир Путин, который наблюдал за попыткой старта, провел прямо на космодроме совещание и пообещал "тюремные нары" тем, кто причастен к хищениям при строительстве Восточного.

В петербургском "Культкино" соревнуются начинающие операторы, режиссеры и фотографы

В институте культуры на Дворцовой набережной открылся Первый студенческий кинофестиваль "Культкино". В программе всего 14 документальных, анимационных и игровых работ. Некоторые будут показаны впервые. Во внеконкурсной программе фестиваля — фильмы из Франции, Словакии, Чехии, Польши.

ГРУ: в Европу проникли сотни опытных джихадистов ИГИЛ

Террористическая организация ИГИЛ (запрещена РФ) строит планы созданию своего квазигосударства не только в мусульманском мире — реальная опасность грозит и Европе, куда из "горячих точек" устремляется поток опытных боевиков.

Профессионал с большой буквы: обозреватель НТВ вспоминает о работе с Зориным

Сегодня не стало легендарного советского и российского журналиста-международника Валентина Зорина. Заслуженный работник культуры, бывший ведущий популярных программ "Сегодня в мире", "Международная панорама" и многих других умер на 92-м году жизни. В 70-е и 80-е годы он не сходил с телеэкранов, лично встречался с пятью президентами США и всеми нашими руководителями, начиная с Хрущёва.

Бывшего хоккеиста СКА обманули на 15 млн рублей

Не смог отразить атаку бизнес-игроков бывший российский защитник хоккейного клуба СКА Сергей Перетягин. Спортсмен был уверен, что владеет грузовой стоянкой на 40 мест, а оказалось, что ему ничего не принадлежит.

Волонтеры помогают участникам "Бессмертного полка" подготовиться к маршу

К шествию "Бессмертного полка" в День Победы готовятся не только участники акции, но и волонтеры. Их задачи очень разнообразны, начиная от помощи в изготовлении фотографий фронтовиков и заканчивая созданием настроения в колонне, но главная цель созвучна названию марша — обессмертить имена героев.

Мать улетевшей в Петербург маленькой безбилетницы потребует компенсации

Росавиация и служба безопасности аэропорта Внуково выясняют обстоятельства путешествия из Москвы в Санкт-Петербург, которое проделала 11-летняя девочка. Она прилетела в Северную столицу не только без сопровождения взрослых, но и без билета. В Пулково на гуляющего без надзора ребенка обратили внимание сотрудники транспортной полиции и отправили ее в один из приютов Санкт-Петербурга. В ближайшее время школьницу должны забрать родители.

"Все перевернуто с ног на голову": Шойгу рассказал об информационной войне против РФ

В российской столице открылась V Международная конференция по безопасности, которая стала рекордной по количеству участников. В Москву приехали более 500 гостей из 80 стран. Основной темой стала борьба с глобальным терроризмом, который, как говорится в послании Владимира Путина, "достиг беспрецедентных масштабов". В этом году впервые в истории форум продлится не один день, а два.

Эхо Великой Отечественной: поисковики находят погибших под Ельней красноармейцев

В Смоленской области началась ежегодная "Вахта памяти". На места ожесточенных боев Великой Отечественной отправились сотни поисковиков, чтобы найти и перезахоронить останки советских солдат. Только под Ельней погибли до 100 тысяч красноармейцев. Многие из них до сих пор числятся пропавшими без вести.

МВД Украины: удивительно, что Саакашвили берет на себя функции главнокомандующего

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что заявление Михаила Саакашвили о том, что Порошенко приказал ввести в Одессу тысячу бойцов нацгвардии, не соответствуют действительности.

Родители не спешат забирать из приюта улетевшую из Москвы в Петербург девочку

11-летняя девочка, которая в одиночестве из без билета прилетела накануне из Москвы в петербургский аэропорт Пулково, до сих пор находится в приюте, родители до сих пор не прибыли за своей дочерью.

Трамп и Клинтон скрывают информацию о делавэрских офшорах

Бывшая первая леди США и эксцентричный миллиардер не оставили шансов своим соперникам. В Америке подвели итоги очередных праймериз. На этот раз выборы прошли в пяти штатах. Хилари Клинтон и Дональд Трамп — по разные стороны барьера, но у них немало общего. Оба политика лидируют по итогам предварительных голосований, а также регистрируют свои фирмы в офшорах, уходя от налогов, и конечно, это тщательно скрывают.

Украинский снаряд в Донбассе убил беременную женщину и еще трех мирных граждан

В Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики сообщили о том, что жертвами обстрела украинских силовиков в Еленовке стали четверо мирных жителей, еще несколько человек получили ранения.

Лавров призвал "отключить питание" кризиса на Украине

У Запада растет осознание того, что военный конфликт на востоке Украины можно остановить лишь через выполнение Киевом минских соглашений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на пятой Московской международной конференции по безопасности.

В Роскосмосе объяснили перенос первого пуска с Восточного

Внезапную отмену старта ракеты с Восточного в Роскосмосе объяснили "сбоем в системе управления". Уже установлено, где именно отказала автоматика. Этим утром с первого в России гражданского космодрома должен был состояться первый запуск. За подготовкой к историческому полету "Союза" с тремя спутниками пристально следила не только Россия, но и весь мир. На Восточный приехали десятки журналистов.

Продажи iPhone упали впервые за всю историю

Самая дорогая компания планеты устроила переполох среди инвесторов и биржевиков. Представители Apple сообщили, что продажи iPhone упали впервые за всю историю этого смартфона.

СМИ: ЦБ и Минфин предложили признать пенсионные накопления собственностью россиян

Центробанк и Минфин предложили "модернизировать" пенсионную систему России. Предварительная версия документа под названием "Концепция индивидуального пенсионного капитала" передана на рассмотрение в правительство и администрацию президента.

"Международный банк финансов и инвестиций" лишился лицензии

ЦБ РФ отозвал лицензию у "Международного банка финансов и инвестиций" (банк "МБФИ"). Причиной такого решения стала проводимая в организации высокорискованная политика и причастность к проведению сомнительных транзитных операций.

"Проблемное место локализовано": на Восточном разбираются в причинах сбоя при запуске

Комиссия выясняет, почему первый старт с космодрома Восточный пришлось перенести. Решение было принято буквально за несколько секунд до запланированного пуска. Диктор на космодроме объявил о переводе стартового комплекса в исходное состояние.

Саакашвили: Порошенко приказал ввести в Одессу дополнительные подразделения полиции

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, работающий теперь губернатором Одесской области, заявил, что его просьба помочь навести порядок в Одессе была услышана президентом Украины.

"30 лет спустя": эксперты оценили безопасность саркофага Чернобыльской АЭС

Российские ученые напомнили о сроке действия первого саркофага, сооруженного сразу после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-м году, и прокомментировали предположения о том, что срок службы укрытия уже истек.

Скандалы Радулова утомили Федерацию хоккея России

После того как один из лучших российских хоккеистов Александр Радулов не явился на сборы национальной команды, тренеры и спортивные чиновники в один голос стали твердить, что это неуважение. Чем грозит этот разлад, выяснял корреспондент Александр Терёхин.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»