Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2016

В соцсетях смеются над сделанными в фотошопе отчетами челябинских чиновников

Жители различных регионов заметили подделки в фотоотчетах местных чиновников. Вместо того, чтобы ремонтировать объекты или разбираться с проблемами в реальности, некоторые представители региональных властей предпочитают в фотошопе сделать отчет о якобы выполненной работе.

Порошенко связал чернобыльскую катастрофу с "российской агрессией"

В Киеве атомщики вышли на митинг. Задержки зарплат — не главная причина. Люди надеются, что в годовщину чернобыльской трагедии мир услышит их призывы к властям Украины прекратить беспредел в атомной энергетике.

В МИД РФ прокомментировали реакцию ОБСЕ на запрет Савику Шустеру работать в эфире украинского ТВ

В российском внешнеполитическом ведомстве оценили скорую реакцию ОБСЕ на запрет журналисту Савику Шустеру работать на Украине и пожелали организации столь же оперативно решать все остальные вопросы.

Принцы Уильям и Гарри приняли участие в съемках новых "Звездных войн"

Принцы Великобритании Уильям и Гарри попробовали себя в качестве актеров. Об этом сообщили британские СМИ, рассказав, что внуки ее Елизаветы II приняли участие в съемках восьмого эпизода "Звездных войн".

Жители уральского села отстаивают право отмечать День Победы 9 мая

Жители уральского села Ключики обивают пороги чиновников. Люди буквально бьются за право отмечать День Победы вместе со всей страной — 9 мая. В их родном поселке праздник по какой-то непонятной причине наступает на сутки раньше.

В Крыму открыли памятник морпехам, погибшим за освобождение полуострова

В Крыму появился памятник морским пехотинцам, героически погибшим в боях за освобождение полуострова. Монумент теперь стоит на самом верху горы, у села Солнечная долина, однако есть там и другой, более скромный обелиск.

Неявку Радулова в сборную объяснили переживаниями и сбоем

В ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в России, разгорается скандал. Сегодня выяснилось, что 29-летний нападающий московского ЦСКА Александр Радулов, который не явился на сборы национальной команды, находится в США.

Советскому апокалипсису — 30 лет: хроника и последствия чернобыльской катастрофы

Сегодня в России, Белоруссии, на Украине и во многих других странах вспоминают жертв крупнейшей техногенной катастрофы — ровно 30 лет назад взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. В воздух было выброшено огромное количество радиоактивных веществ, и ядовитый шлейф в атмосфере растянулся на многие сотни километров. Первыми в ядерном пекле оказались пожарные: 28 человек, тушивших АЭС в день аварии, вскоре умерли от лучевой болезни.

В Москве представили наработки в области "зеленой" экономики

Инновационные разработки в области экологии представлены на международной выставке в форуме "ЭкоТех". В ней участвуют более 400 компаний со всей страны, а еще научные центры, национальные парки и заповедники.

Цена нефти Brent превысила $45 за баррель

Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла до отметки в 44,95 доллара за баррель. А во время торгов котировки достигали 45,18 доллара за баррель.

Путин отметил резкое увеличение импорта овощей и фруктов из Узбекистана

В Кремле состоялись переговоры узбекского лидера Ислама Каримова с Владимиром Путиным. По словам российского президента, объемы поставок овощей и фруктов из Узбекистана в нашу страну в прошлом году существенно выросли.

#ШаурмаЖиви: соцсети встали на защиту шаурмы

В российском сегменте соцсетей набирает популярность хештег #ШаурмаЖиви. Таким образом пользователи отреагировали на идею московских властей запретить в городе продажу шаурмы.

Мосгорсуд оставил под арестом студентку МГУ Караулову

Сегодня Мосгорсуд оставил под арестом студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), обвиняемую в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство".

В Иркутске семье ветерана ВОВ вернули украденную полвека назад медаль

В канун дня Великой Победы неожиданная и приятная новость пришла из Иркутской области. Там были найдены боевые награды времён Великой отечественной войны, которые неизвестные украли у фронтовика ещё полвека назад.

Пиротехники раскрыли секрет подготовки фейерверка ко Дню Победы

Организаторы обещают сделать главный праздничный салют в честь Дня Победы краше предыдущих. Его подготовкой в эти дни занимается специальное подразделение. От слаженности действий пусковых расчетов зависит, насколько ярко огни раскрасят московское небо.

Следствие отвергло версию о теракте в ереванском автобусе

Следствие исключило версию о теракте в ереванском автобусе, при взрыве которого погибли два человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах Армении со ссылкой на предварительные данные экспертиз.

В Чечне к 9 Мая на домах фронтовиков появятся памятные таблички

Чеченские школьники проводят акцию, приуроченную к 9 Мая. На сотнях домов в Чечне появляются таблички с надписью "семья фронтовика". Суть тут не в том, чтобы что-то формально повесить на стену. О героях Великой Отечественной, которых уже нет в живых, рассказывают их родные.

Народный корреспондент НТВ рассказала о паводковой ситуации в Омской области

Наш телеканал запускает новый проект — "Стрингеры НТВ". Теперь каждый зритель может рассказать о самых ярких событиях или проблемах своего города в эфире. Для этого нужно снять репортаж на камеру смартфона. Первая история пришла от жительницы Омской области, где сейчас бушует масштабный паводок. Вода не отступает почти месяц.

Вырубка радиоактивных сосен и экскурсии: что сейчас происходит в зоне Чернобыльской АЭС

Больше всего от произошедшей 30 лет назад чернобыльской катастрофы пострадали территории Белоруссии, Украины и России. Сегодня вспоминают тех, кто пожертвовал своей жизнью ради спасения других. На Украине основные мероприятия проходят в Славутиче, что в 50 километрах от АЭС. Город — ровесник трагедии. Он основан жителями Припяти, после аварии оказавшейся в зоне отчуждения. Эта запретная территория привлекает внимание как нелегальных предпринимателей и отчаянных сталкеров.

В Приморье частично отменили режим ЧС

Ситуация в Уссурийском округе Приморья частично стабилизировалась. В связи с этим в регионе отменили режим ЧС, который был введет из-за паводка.

"Взрыв фугасного типа": полиция Армении рассказала о сработавшей в автобусе бомбе

На улице Алабяна в Еревана всю ночь при свете мощных прожекторов работали следователи. Они выясняли обстоятельства взрыва, прогремевшего накануне вечером в автобусе, в котором находились 10 пассажиров.

Учительница из Волжского совратила 15-летнего школьника в подъезде

Скандальная история, случившаяся в городе Волжский Волгоградской области, обрастает новыми деталями. Мать 15-летнего школьника, которого 28-летняя учительница склонила к интимной близости, рассказала подробности преступного романа.

Убийство семьи под Сызранью: в региональном МВД озвучили новую версию преступления

Правоохранители Самарской области рассчитывают до конца недели найти убийц бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родных. Об этом сообщил замглавы регионального ГУ МВД Андрей Коновалов. Также он предположил, что с членами семьи могли расправиться грабители.

Обама: Путин ошибочно рассматривает ЕС и НАТО как угрозу российской власти

Президент США Барак Обама в Германии перед встречей с главами европейских государств пообщался с журналистами. Американский лидер заявил, что Владимир Путин "увидел в НАТО и Евросоюзе угрозу российской власти".

На Верхней Волге открыли грузовую навигацию

В Новгородской области из шлюзов вышли первые теплоходы "Волго-Дон". Впереди у них семь месяцев напряженного графика, расписанного по дням. Их ждут по всей России. Предстоит перевезти миллионы тонн грузов.

Чернобыльская катастрофа: в России вспоминают ликвидаторов страшной аварии

Сегодня весь мир вспоминает чернобыльскую катастрофу. С момента аварии на АЭС прошло 30 лет. 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке произошел взрыв, затем начался пожар и случился выброс радиоактивных веществ.

Гибель политолога в Киеве вызывает много вопросов

В Киеве выясняют обстоятельства загадочной смерти известного украинского политолога Андрея Дорошенко. Он разбился накануне, упав с 9 этажа. В полиции завели уголовное дело по статье "Умышленное убийство", тем более что Дорошенко резко высказывался против властей, а это стало поводом уже не одной политической смерти на Украине. За ходом расследования следит корреспондент Андрей Гордеев.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан