76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2016

Роскачество: половина российской красной икры опасна для здоровья

Роскачество обнародовало шокирующие данные: больше половины отечественной красной икры представляет опасность для здоровья. Эксперты говорят, что в погоне за прибылью производители готовы экономить на всем без исключения, будь то санитарные нормы или условия хранения продукции.

Где в России самый загрязненный воздух: расследование НТВ

К сегодняшней встрече с президентом активисты Общероссийского народного фронта и репортеры "Итогов дня" подготовили масштабное исследование — чем мы дышим? Кто и зачем отравляет воздух в городах нашей страны? И как отстоять своё право на свежее дыхание? Специальный репортаж Александра Терехина.

"Фронтовые подруги" поделились воспоминаниями о Великой Отечественной

В 1941-м юная Нина Демешева мечтала стать артисткой, а попала прямо с выпускного бала на фронт — медсестрой в пехотную роту. Самая ценная для нее боевая награда — орден Красной Звезды, полученной за первых сто раненых бойцов, которых она вынесла на себе с поля боя вместе с оружием. На погрузку давали всего час, раненых вывозили в обычных товарных вагонах, нацисты прямой наводкой расстреливали санитарные поезда.

Массовое убийство под Сызранью: загадки и версии

Сегодня МВД объявило награду в 3 млн рублей за информацию об убийстве полицейского под Сызранью. Тела шести человек были обнаружены в воскресенье утром в жилом доме. Один из убитых — бывший начальник городской полиции Андрей Гошт, а остальные погибшие — члены его семьи. После нападения в живых осталась 7-летняя девочка.

Обама атаковал британское правительство жестким ультиматумом

Вашингтон хочет хороших отношений с Москвой, но об отмене санкций речь не идет, заявил сегодня в Ганновере Барак Обама. Президент США завершает европейское турне и встречается с ключевыми союзниками в Старом Свете. Это своего рода прощальная гастроль: президентские полномочия Обамы истекают уже через полгода.

ОНФ обсудил с Путиным дороги, коммуналку и западные "вбросы"

Инструментом прямой демократии назвал сегодня Владимир Путин форумы Общероссийского народного фронта. Президент принял участие в одном из них, который прошел в Йошкар-Оле. Тем для обсуждения набралось много: от лекарств, дорог и жилья до большой политики.

Питерский застройщик рассказал, как депутат Нотяг вымогал у него деньги за Ульянку

В Петербурге проходит пресс-конференция, в ходе которой должно стать понятно, как сложится судьба скандально известного квартала реновации Ульянка. Встречу проводит директор компании "Воин-В" Олег Глущенко. Также на встречу с журналистами приглашены жители района и градозащитники.

В ДТП погиб один из руководителей отделения партии "Единая Россия"

В минувшее воскресенье в Нижегородской области произошло ДТП, в котором погиб исполняющий обязанности первого замруководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Николай Андреев.

Дороги и капитальный ремонт: активисты ОНФ обсудили с президентом проблемы регионов

Владимир Путин принял участие в работе форума Общероссийского народного фронта, который проходит в Йошкар-Оле. Наряду с другими вопросами в столице Республики Марий Эл обсуждалось развитие промышленности и качество услуг ЖКХ. Президент в начале своего выступления назвал такие встречи эффективными инструментами прямой демократии.

Иванов рассказал о бюджетах российских баскетбольных клубов

В руководстве Единой лиги ВТБ пригрозили исключением тем баскетбольным клубам, которые на своих площадках не могут обеспечить качественную телевизионную трансляцию. Так, например, запретить матчи собираются на арене "Химки", которая не отвечает европейским стандартам. Как обстоят дела в турнире, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал на пресс-конференции.

Работников британских торговых центров научат вести себя во время терактов

Инспекторы Скотленд-Ярда разработали обязательную обучающую программу для сотрудников крупных торговых центров. На курсах продавцам расскажут, как незаметно покинуть опасное место и при этом вывести с собой как можно больше людей. Впрочем, логику британских полицейских многие находят противоречивой. По мнению скептиков, действуя именно так, можно, напротив, спровоцировать преступников.

Пес — звезда Интернета скончался в страшных муках после отравления

В Челябинске полиция разыскивает людей, отравивших любимца миллионов — единственного в мире пса, способного передвигаться на крыше экскватора. Яд неизвестные разбросали в парке. Хозяин четвероногого героя популярного интернет-ролика обратился в правоохранительные органы с требованием найти убийц.

Убитый экс-глава полиции Сызрани боролся с продавцами краденой нефти

За любую информацию о преступниках, которые жестоко расправились с экс-начальником полиции Сызрани и его семьей назначена награда в 3 миллиона рублей. В поселке, где произошло массовое убийство, до сих пор работают следователи. Опрошены сотни человек, включая соседей, коллег офицера и его друзей.

Финальный этап детского турнира "Золотая шайба" близится к завершению

В Сочи подходит к концу финальный этап турнира "Золотая шайба", в котором участвуют не профессиональные спортсмены, а обычные мальчишки, играющие во дворах. Это главное условие соревнований. Бороться за победу, которая может открыть дорогу в профессиональный хоккей, будут команды из 52 регионов России.

В США умер популярный соул-певец

Ушел из жизни Первый исполнитель песни "Me and Mrs. Jones" Билли Пол. Он умер в США на 82-м году жизни. О смерти артиста сообщалось на его официальном сайте.

В СКР сравнили жестокость убийства под Сызранью с трагедией в Кущёвской

Убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта по своей жестокости похоже на трагедию, которая в 2010 году произошла в станице Кущёвская Краснодарского края, считают в Следственном комитете РФ.

СМИ: у украинской модели был доступ к счетам убитого Немцова

Появились подробности в деле об убийстве политика Бориса Немцова, который был расстрелян на глазах украинской модели. По данным следствия, у Анны Дурицкой был доступ к одному из банковских счетов погибшего.

"Робокасса" перестала принимать платежи для ИП и физлиц

Второй по величине российский оператор онлайн-платежей, компания "Робокасса", перестала их принимать. Речь идет о переводах, которые получают физические лица и интернет-магазины, оформленные на индивидуальных предпринимателей.

В Швеции сгорело здание для несовершеннолетних беженцев

Минувшей ночью в северной шведской провинции Вестерноррланд произошел пожар. Там горело здание, в котором планировали разместить несовершеннолетних беженцев. К приезду пожарных пламя охватило крышу школы.

Владимир Жириновский: вехи славного пути

Сегодня исполняется 70 лет лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. НТВ.Ru решил отойти от скучного перечисления регалий и политических заслуг Владимира Вольфовича и вспомнить некоторые особенно яркие моменты биографии юбиляра.

В сирийский Дейр-эз-Зор по воздуху доставили гуманитарный груз

Барак Обама намерен отправить в Сирию дополнительный военный контингент для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", а российские военные занимаются отправкой гуманитарной помощи в пострадавшие от рук боевиков районы САР.

Обама признал допущенные в Ливии ошибки

Президент США Барак Обама в немецком Ганновере встретился с германским канцлером Ангелой Меркель. Политики обсудили торговое сотрудничество и международную обстановку.

У православных наступила самая строгая неделя Великого поста

Сегодня у православных началась Страстная седмица — последняя неделя перед Пасхой. В этом году праздник выпадает на 1 мая. Сегодня начинается Страстная неделя, символизирующая собой последние дни пребывания Иисуса Христа на земле.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию