Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Снять квартиру в праздники стало дороже

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2016

Эксперты предрекают скорый раскол в рядах КПРФ

С этого года праймериз и у нас становится частью политического процесса. "Единая Россия" сделала предварительное голосование обязательным. В эти выходные уже прошли первые дебаты. Но к выборам усиленно готовятся все партии, иногда весьма неординарными способами.

Выборы в США: Трамп и Клинтон заручились поддержкой звезд шоу-бизнеса

На фронтах борьбы за место в Овальном кабинете пока без перемен. Состоявшиеся в минувшую среду праймериз в штате Нью-Йорк сюрпризов не принесли. В рядах республиканцев по-прежнему лидирует Дональд Трамп, у демократов очередной шаг к победе сделала Хиллари Клинтон. При этом в качестве группы поддержки у них выступают знаменитые актеры, музыканты и спортсмены.

Около 500 тысяч россиян лишили инвалидности

Процентовка, как ее называют сами врачи, стала чудодейственным снадобьем. Иначе как объяснить, что официальное число инвалидов после выхода приказа 664-Н в России уменьшилось. По данным Минтруда, на 230 тысяч человек, а по данным Росстата, на полмиллиона россиян. В Министерстве настаивают, что критерии стали более объективными, сами люди с ограниченными возможностями сомневаются в этом.

Беженцы массово устремились в Испанию после закрытия греческого канала

На этой неделе Евросоюз решил создать агентство пограничной и береговой охраны — международную силовую структуру, которая будет охранять границы ЕС. Национальные погранслужбы не справляются, число нелегальных мигрантов только за 3 месяца этого года уже превысило 1,5 миллиона.

Провал нефтяных переговоров в Дохе: пять главных вопросов

Всю неделю цены на нефть то обваливались, то взлетали к многомесячным максимумам. Неделя была богата событиями, так или иначе связанными с черным золотом. Это и Доха, где Саудовская Аравия сорвала переговоры по заморозке объемов добычи углеводородов, и Кувейт, где бастовали нефтяники, и Штаты, которые добыли сланцевой нефти меньше, чем планировали.

В Донецке ко Дню Победы восстанавливат легендарную технику времен ВОВ

Ко Дню Победы готовится и Донецк. Там сейчас восстанавливают военную технику времен Великой Отечественной. Речь идет о легендарных ЗИСах. По словам механиков, они хорошо сохранились, и если их отремонтировать, то они готовы даже пойти в бой.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 24 апреля

Шуточный беспилотник-убийца, моторизованный багажник на крыше авто, новый многоразовый космический корабль и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Дачный туалет XXI века: выгребные ямы и неприятные запахи уходят в прошлое

Современный полноценный дачный туалет — это простая, довольно компактная и самостоятельно работающая установка. Программа "Чудо техники" протестировала дачный туалет XXI века — новейший септик, который сам себя очищает.

Интернет на даче: советы и рекомендации

Одна из самых горячих проблем дачного сезона — не вредители, не дождливая погода и даже не соседи, которые не умеют себя вести, а Интернет. Точнее, его отсутствие. Что делать, если поблизости нет качественного оператора с хорошим сигналом? И почему самодельные антенны не спасают? Рекомендации и советы программы "Чудо техники".

Валентина Матвиенко: наша главная задача — чтобы законы работали на человека. Эксклюзив НТВ

Собеседником Кирилла Позднякова стала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Где нужно искать новые кадры для власти? Что делать, чтобы принимаемые законы реально меняли жизнь людей в лучшую сторону? Какая реформа госуправления нужна России? Как отстоять права граждан и какие женщины нужны во власти? Смотрите полную видеоверсию интервью на НТВ.Ru.

Обама усомнился в скорой победе над ИГ

Президент США Барак Обама заявил, что не рассчитывает на победу над ИГ за те девять месяцев, которые ему остается доработать на посту хозяина Белого дома.

СК начал проверку работы медиков после сюжета НТВ о парализованной многодетной матери

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал распоряжение следователям проверить факт неоказания медицинской помощи многодетной матери из Калининградской области, сюжет о которой прошел в эфире НТВ 24 апреля.

В Великобритании с размахом отметили годовщину смерти Шекспира

В Великобритании кипят шекспировские страсти. В королевстве отмечают 400-летие со дня смерти великого классика. На сцене театра "Глобус" показали "Гамлета". Кадры других постановок транслировали на экранах вдоль набережной Темзы.

Solar Impulse 2 приземлился в Кремниевой долине

Швейцарский аэронавт Бертран Пикар на самолете на солнечных батареях Solar Impulse 2 благополучно приземлился в Маунтин-Вью в американском штате Калифорния после почти трехдневного перелета с Гавайских островов.

Фронтовики поделились воспоминаниями о войне в преддверии Дня Победы

Москва начала готовиться к проведению всероссийской акции "Бессмертный полк". Волонтеры встречаются с ветеранами и записывают их истории о Великой Отечественной войне. Рассказы фронтовиков опубликуют ко Дню Победы.

Парализованной многодетной матери в Калининградской области срочно нужна помощь

Ольге Бузиковой из Калининградской области нужна помощь. Женщину парализовало после аварии. Сейчас она борется за жизнь ради своих детей. После одной из операций у 28-летней Ольги началось заражение крови. Необходима срочная терапия стоимостью 2 миллиона рублей. Собрать такую сумму многодетная мать не в состоянии.

В Тюмени зажгли огонь XV Молодежных дельфийских игр

В Тюмени открылись XV Молодежные дельфийские игры. Две тысячи юношей и девушек будут соревноваться в 29 номинациях, среди них журналистика, пение, народные инструменты, парикмахерское искусство и фотография.

Самолет на солнечных батареях долетел от Гавайев до Калифорнии за 56 часов

"Солнечный импульс" завершил перелет через Тихий океан. Речь идет о самолете на солнечных батареях Solar Impulse 2. Он успешно добрался до Калифорнии с Гавайских островов, где более восьми месяцев проходил ремонт из-за неисправных батарей, поврежденных во время перелета из Японии.

Новости России
Москва

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week