Москвичей предупредили о резких заморозках

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2016

Путин: закон о профессиональном спорте принимается непозволительно долго

Закон о профессиональном спорте может появиться в России уже в ближайшее время. О том, что принятие этого документа идет "непозволительно долго", заявил сегодня Владимир Путин на заседании по развитию физической культуры и спорта, прошедшем в Казани.

Пропавшие ворота с царской дачи в Петергофе нашлись по объявлению в Интернете

В Ленинградской области самым неожиданным образом обнаружился раритет двухсотлетней давности — изумительной красоты ажурные ворота, стоявшие на въезде в императорскую дачу в Петергофе. Пару недель назад в Интернете появилось объявление о продаже этих ворот за 200 тысяч рублей.

В Нидерландах разразился скандал из-за поисков обидчиков Эрдогана

Громкий скандал разразился в Нидерландах. Местные газетчики выяснили, что турки собирают на территории страны досье на всех критиков Реджепа Тайипа Эрдогана. Эта новость крайне возмутила поборников демократических прав и свобод.

Жители Калининграда пишут письма Канту в день его рождения

В Калининграде сегодня отмечают 150 лет со дня рождения Иммануила Канта, и у его поклонников есть масса способов отметить этот день. Например, можно послушать органный концерт в Кафедральном соборе, у стен которого Кант похоронен. А можно сделать селфи на его могиле — популярное у туристов развлечение.

Россия подписала Парижское соглашение по климату

Сегодня в Нью-Йорке представители более 150 стран подписали Парижское соглашение по климату. Этот документ приходит на смену Киотскому протоколу, принятому 20 лет назад для сокращения эмиссии парниковых газов.

Москалькова рассказала НТВ о ближайших планах на посту омубдсмена

Сегодня в России появился новый уполномоченный по правам человека, им стала депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Татьяна Москалькова. Ее кандидатуру большинством голосов одобрили депутаты Госдумы.

Все фигуранты дела о подготовке теракта в московском кинотеатре признаны виновными

Все 15 человек, которые планировали устроить взрыв в столичном кинотеатре, признаны виновными. Преступление смогли предотвратить сотрудники спецслужб. Участников запрещенной экстремистской организации задержали в арендуемой квартире. Там же была найдена взрывчатка, детонаторы, и оружие.

Сбитый в Сирии самолет не был российским

Российская авиация не летала в районе Дамаска, где сегодня, возможно, разбился военный самолет. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель авиабазы "Хмеймим".

У Сергея Лазарева перед концертом эвакуировали автомобиль со всеми его костюмами

Концерт в Орле Сергея Лазарева чуть не оказался под угрозой срыва. Незадолго до начала выступления певец потерял автомобиль со всеми декорациями и костюмами. Из-за инцидента он опоздал на поезд в Орёл.

Подмосковные школьники приняли участие в акции "Кораблик Победы"

В Крыму начали мастерить "Кораблики Победы". Школьники делают из бумаги суда с именами и фамилиями солдат, которые воевали в Великую Отечественную. Эту акцию решили поддержать и за тысячу километров от Чёрного моря — в одном из подмосковных поселков. Оказалось, что у двух столь далеких друг от друга мест есть общий герой.

Фестиваль "Московская весна" стартовал в столице

В российской столице стартовал фестиваль "Московская весна". Это выставки, ярмарки, мастер-классы и театрализованные представления по разной тематике — от дизайна до парфюмерии, от истории до кулинарии. Всего в городе будут работать 26 площадок.

В Москве почтили память Адмирала флота СССР

Торжественное открытие целой серии мероприятий, посвященных памяти великих русских полководцев и флотоводцев, состоялось сегодня в Москве. Оно началось с возложения венков к могиле Адмирала флота Советского Союза — Николая Кузнецова.

Псковская дачница похоронила мужа на улице посреди деревни

Нешуточный скандал разгорелся в крохотной деревне Лаптовицы под Псковом. Там хозяйка частного дома похоронила умершего мужа не на кладбище, а на улице. Покойный, говорят местные, человеком был неплохим и наверняка достоин почестей. Вот только колодец, из которого соседи берут воду, теперь находится в недопустимой близости от захоронения.

Минтруд намерен "ограничить финансовые аппетиты" руководителей госучреждений

Соотношение среднемесячных зарплат руководителей и работников госучреждений будет примерно "один к шести — один к восьми". Об этом заявил сегодня Максим Топилин на закрытии Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

В московском офисе Oriflame проходят обыски

В центральном офисе компании Oriflame в Москве проходят обыски, на месте находятся сотрудники правоохранительных органов, работников компании и клиентов не пускают внутрь здания.

Лавров назвал заявления Турции по Нагорному Карабаху призывами к войне

Все заявления Турции по ситуации в Нагорном Карабахе — это призывы к войне, а не к миру. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

В Петропавловске Т-34 украсили георгиевской ленточкой в преддверии 9 Мая

Сегодня в России готовятся к одному из самых важных праздников — ко Дню Победы. В знак уважения к подвигу советских воинов и в память о погибших волонтеры сейчас раздают георгиевские ленточки. Прохожие прикалывают их к своей одежде или привязывают к машинам.

Пожилая аферистка из Новой Москвы обманула соседей на 40 миллионов рублей

В безвыходной ситуации оказались жители деревни с говорящим в данном случае названием — Тупиково в Новой Москве. Там за помощью к следователям обратились почти все соседи разом. Дело в том, что недавно у местной 80-летней активистки они приобрели дачные участки в лесу.

Москалькова назвала приоритеты в своей работе на посту омбудсмена

Сегодня стало известно имя нового уполномоченного по правам человека в России. Госдума утвердила на эту должность депутата от "Справедливой России" Татьяну Москалькову. Пост стал вакантным, когда Элла Памфилова возглавила Центризбирком.

В Кремле намерены игнорировать мнение Госдепа США о меджлисе крымских татар

Вопрос о запрете деятельности меджлиса крымских татар касается только российской юрисдикции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя призыв Госдепартамента США пересмотреть решение Минюста.

Песков: Путин согласился с идеей реформы госуправления

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин дал согласие проработать предложенную премьером РФ Дмитрием Медведевым инициативу начать реформу системы государственного управления.

Кумир нескольких поколений: Принcа оплакивают во всем мире

В США умер легендарный певец Принc. Полицейские обнаружили музыканта без сознания в его доме в штате Минессота. Артисту попытались оказать медицинскую помощь, но спасти его не удалось. По одной из версий, певец мог умереть от передозировки наркотиками.

Приморский ветеран рассказал о трудностях службы в тылу в годы ВОВ

Одними из первых к 9 Мая начали готовиться в Приморье. Во Владивостоке сегодня даже перекрывали улицы, чтобы провести репетицию парада. Местные ветераны по традиции уже начинают доставать мундиры и начищать медали.

Российские саперы рассчитывают разминировать жилые кварталы Пальмиры за две недели

Российские саперы приступили к разминированию жилых кварталов Пальмиры. Специалистам предстоит очистить 560 гектаров застройки. Ранее все мины и неразорвавшиеся боеприпасы обезвредили в исторической части города.

Перевозчиков из Латвии и Литвы обязали платить за проезд по России

Перевозчики из Латвии и Литвы, использующие автомобили грузоподъемностью от 3,5 до 12 тонн, включены в список тех, кто обязан оплачивать проезд по автомобильным дорогам России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Законопроект об отмене транспортного налога для большегрузов внесен в Госдуму

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн. Льгота связана с отчислениями в систему "Платон" за проезд по федеральным трассам.

СМИ: за 6 дней до смерти Принс попал в больницу с передозировкой

Известный американский певец Принс за шесть дней до смерти был госпитализирован в городе Молин, штат Иллинойс, где самолет исполнителя совершил экстренную посадку из-за резкого ухудшения его самочувствия.

Госдеп США призвал Россию отменить решение по меджлису крымских татар

США призывают Россию отменить решение о включении меджлиса крымских татар в список экстремистских организаций и запрете его деятельности. Соответствующее заявление сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

Приморский бизнесмен проведет в колонии 4 года за взятку приставу

Бывшего директора судоходной компании "Востоктранссервис" Первомайский районный суд Владивостока приговорил к 4 годам лишения свободы и 12 миллионам рублей штрафа за взятку, которую он дал судебному приставу.

Киевские чиновники хотят убрать из эфира не только российское кино, но и музыку

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете российский фильмов, снятых не позднее 1 января 2014 года, объяснив это угрозой национальной безопасности страны. Корреспондент Алексей Николаев искал ответы вопрос, кому станет хуже от новых украинских запретов.

Экологи оценили масштабы обмеления Волги

Волга стремительно мелеет. Даже простому обывателю понятно, к каким катастрофическим последствиям это может привести. Каковы в действительности масштабы катастрофы? Только ли в климате причина обмеления российских рек? Об этом специальный репортаж Екатерины Гусельниковой.

Новости России
Москва

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023