Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2016

Жители польского городка защитили памятник советским воинам от сноса

В социальных сетях сегодня все чаще можно встретить название небольшого польского города Жешува. Известным его сделал памятник Благодарности Красной армии. Но дело тут не в какой-то исключительности монумента, а в исключительной смелости жителей городка. Они пошли наперекор Варшаве и не дали снести советский монумент.

В Дагестане боевики атаковали село и сожгли школу

В Дагестане ищут боевиков, напавших на школу в горном селе Джули. Как сообщают очевидцы, минувшим вечером люди в камуфляже подожгли здание. Детей в тот момент внутри, к счастью, уже не было. Личность по крайней мере одного из нападавших известна, а в его доме обнаружена бомба.

Королева-рекордсмен Елизавета II отмечает свое 90-летие

Королеве Елизавете II сегодня исполнилось 90. Она сейчас старейший действующий монарх и рекордсменка по пребыванию на британском престоле. Причем дней рождения у королевы будет как минимум два. Сегодня календарный — день, когда Елизавета Александра Мария появилась на свет, а через несколько месяцев, согласно английской традиции, будет официальный.

Украинский министр по Донбассу призвал прекратить войну на востоке страны

Киев не должен действовать военным путем, пытаясь вернуть контроль над Донбассом, заявил глава созданного неделю назад министерства Украины по вопросам переселенцев, зоны АТО и оккупированных территорий Вадим Черныш.

Думский комитет хочет разрешить Нацгвардии стрелять в толпе

Комитет Госдумы РФ по обороне предлагает бойцам формируемой в России Национальной гвардии дать право на использование боевой и специальной техники, в том числе артиллерии и авиации. Авторы идеи считают, что вооружение можно будет применять для пресечения деятельности незаконных вооруженных формирований и их уничтожения.

Путин поручил изменить механизм возмещения ущерба по ОСАГО

Российское правительство вместе с ЦБ к 1 октября должны подготовить предложения, которые усовершенствуют механизм ОСАГО. Речь идет о возмещении ущерба путем ремонта. Об этом говорится в поручениях Владимира Путина, которые сделаны по итогам прямой линии, состоявшейся 14 апреля.

Спасшиеся из горящего общежития МАИ студенты рассказали о причинах пожара

В столичных клиниках остаются восемь студентов, пострадавших во время ночного пожара в общежитии Московского авиационного института (МАИ). Четверо из них получили сильные ожоги, у остальных — ушибы и переломы.

Дальневосточным студентам грозит тюрьма за убийство птицы перед видеокамерой

Молодые люди (предположительно — студенты Дальневосточного аграрного университета) устроили публичную казнь канюка. Они издевались над хищной птицей, записывая происходящее на мобильник и подробно комментируя свои действия. Опубликованным в Сети роликом заинтересовались правоохранители.

Рестораторы устроили для сочинцев праздник живота

В Сочи собрались полторы тысячи рестораторов со всей страны для участия в фестивале высокой кухни. Пока шеф-повара раскрывали кулинарные секреты, мэтры ресторанного рынка делились опытом ведения бизнеса. Сочинцы смогли побывать на настоящем празднике живота.

Подростку, разбившему голову 6-летнему ребенку, грозит до 10 лет

Против 17-летнего подростка, который ударил ребенка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело. Главным доказательством послужит запись камеры наблюдения. Шестилетний мальчик на самокате случайно задел прохожего, после чего тот в ярости накинулся на малыша, при этом тяжело травмировав и собственную мать.

Заваренную дверь в горящем общежитии МАИ пришлось вскрывать "болгаркой"

В Москве выясняют причины пожара, который бушевал ночью в общежитии Московского авиационного института. Огонь вспыхнул на третьем этаже кирпичной пятиэтажки. Спасатели провели экстренную эвакуацию и успели вывести 350 человек. Но были и те, кому пришлось выпрыгивать из окон. Трое студентов сломали ноги, еще несколько человек получили ожоги и отравления угарным газом.

В МИД РФ назвали запрет на российские фильмы поражением украинцев

Запрет российских фильмов на Украине свидетельствует о том, что украинцев специально поражают в фундаментальных правах и свободах, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.

Путин поручил кабмину продумать вопрос о введении акциза на пальмовое масло

Владимир Путин дал поручение правительству к 1 июня проработать вопрос, связанный с введением акциза на пальмовое масло. Кроме того, президент потребовал позаботиться о том, чтобы информация об использовании этого масла доводилась о потребителей.

Российские военные в сирийской Изре помогли спасти от боевиков древний храм

В сирийский город Изра российские военные доставили гуманитарную помощь. В этом населенном пункте находится один из старейших в стране христианских храмов, которому удалось избежать осквернения и уничтожения.

В Ростове-на-Дону из-за застройщика-афериста сотни людей могут остаться без жилья

Застройщики в Ростове-на-Дону научились обманывать людей по новой схеме. Они покупают землю под дачные участки, а потом возводят на них многоэтажки. Только в суде обладатели квартир узнают, что их дом возведен незаконно. Теперь новоселов обязывают снести здания за свой счет.

Порошенко уверен, что безвизовый режим с ЕС введут через несколько месяцев

Украинский президент Пётр Порошенко рассказал об условиях, которые страна выполнила для получения безвизового режима с ЕС. В Киеве рассчитывают, что он начнет действовать уже через несколько месяцев.

Москва будет настаивать на пересмотре дела Ярошенко

Адвокаты летчика Константина Ярошенко обжалуют решение апелляционного суда Нью-Йорка. Накануне он отказался пересмотреть приговор россиянину, отбывающему срок в американской тюрьме. Судьи не приняли во внимание доводы защиты о том, что задержание Ярошенко провели с грубым нарушением закона, а во время следственных мероприятий подозреваемого пытали.

Депутаты решили сбалансировать зарплаты руководства и работников на предприятиях

В среду Госдума одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий перечень организаций, для которых определяется предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников.

Новый закон обяжет суд принимать видеозаписи в качестве доказательства

Важное решение для тех, кто пытается доказать свою невиновность в суде, в среду принял Совет Федерации. Верхняя палата одобрила законопроект, обязывающий суды принимать в качестве доказательства видеокадры, фотографии и звукозаписи.

Новости России
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023