Как хобби превратилось в бизнес

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2016

Жители польского города взбунтовались против сноса памятника Красной армии

В августе 44-го Жешув оказался главным стратегическим пунктом, открывавшим прямой путь на Краков, а дальше — на Германию. Поэтому Красной армии пришлось освобождать его в кровопролитных боях с немцами, до упора не сдававшими город.

Просьба мамы сделала 11-летнего "короля динозавров" звездой Интернета

Простой московский школьник Степан Савельев стал героем и главной звездой российских соцсетей. Одиннадцатилетнему мальчишке теперь завидует каждый блогер — страничка Степана за пару дней стала едва не самой посещаемой.

Фидель Кастро выступил с прощальной речью на партсобрании в Кубе

На Кубе завершился 7-й съезд коммунистической партии страны. Его итоги можно изложить одной фразой — остров не свернет с социалистического пути. Старая гвардия по-прежнему сильна, но, как подчеркнул Рауль Кастро, надо дать дорогу и молодым поколениям.

Путин обсудил с министрами невыплаты зарплат, дороги и пальмовое масло

Вопросы, которые волнуют россиян настолько, что для их решения требуется прямое вмешательство президента и правительства, обсуждались сегодня на совещании Владимира Путина с министрами. Повестка была сформирована по итогам прямой линии, в ходе которой от жителей страны поступили и просьбы, и жалобы.

Наследие или хлам? В Москве спорят о судьбе исторического здания

Сегодня в Москве все сильнее сгущаются тучи над Таганской телефонной станцией. В любой момент один из ярких образцов конструктивизма могут снести, чтобы освободить место для элитного жилого комплекса.

Паводок в Вологодской области начал отступать под ударами авиации

Сегодня в зоне паводков рискуют оказаться десятки новых населенных пунктов. К приходу весеннего половодья готовятся в Архангельской области и республике Коми, в некоторых городах введен режим чрезвычайной ситуации. В Нижнем Тагиле из-за активного сброса воды затопило одну из центральных улиц.

Путин призвал "Единую Россию" показать пример честной борьбы на выборах

На предстоящих выборах "Единая Россия" должна показать пример честной, открытой и конкурентной борьбы. Такую задачу сегодня поставил Владимир Путин на встрече с участниками внутрипартийных праймериз.

Синоптики пообещали москвичам похолодание

Погода в Москве незначительно ухудшится в ближайшие несколько дней. До 23 апреля в столице ожидаются дожди и сильный ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.

В России для борьбы с бедностью могут ввести обратную ипотеку

В Министерстве финансов обсуждают введение в России так называемой обратной ипотеки, когда государство в течение долго времени платит гражданам деньги взамен получения в госсобственность их имущества.

На Украине предложили изменить русские фамилии

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, предлагающая изменить все русские фамилии на украинский манер, а всех несогласных с этой инициативой — лишать гражданства.

Постпред РФ при НАТО: появление эсминца США на Балтике — это попытка военного давления

Появление американского эсминца Donald Cook в Балтийском море не относится к армейской деятельности, а является попыткой оказать военное давление на Россию, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

Донецкие ополченцы показали свое секретное оружие

В Минске контактная группа обсуждает ситуацию в Донбассе. Представитель Киева Леонид Кучма на встречу не приехал, но участвует в заседании по Skype. Между тем обстановка в зоне конфликта, несмотря на перемирие, остается напряженной. Из ДНР сообщают, что бойцы украинской армии активизировались в районе линии соприкосновения.

В Воронежской области началась укладка железной дороги в обход Украины

Сегодня стартовали работы по укладке первого километра железнодорожного полотна, которое пойдет в обход Украины. Эта дорога должна соединить Воронежскую и Ростовскую области и разгрузить уже существующую магистраль.

Возведение Керченского моста будет контролировать общественный совет

Строительство моста в Крым теперь под особым — общественным контролем. По предложению президента Путина создан специальный совет, который будет следить за реализацией масштабного проекта. В числе наблюдателей есть люди неравнодушные, кого связывают с Крымом даже не дружеские, а родственные отношения. В их числе певица Алёна Свиридова, боксер Николай Валуев и космонавт Олег Котов.

Дело о снежной буре: главу оренбургского МЧС отпустили под залог

В Оренбурге суд избрал меру пресечения — Петру Иванову. Руководителя регионального управление МЧС, который стал фигурантом уголовного дела о трагедии на трассе Оренбург — Орск, отпустили под залог 500 тысяч рублей.

Уникальную скрипку украли в Москве

Старинную скрипку — работу ученика Николо Амати — похитили в Москве. Воры проникли в квартиру пожилого музыканта и забрали самое ценное.

"Браудеровский пирог": кто проплатил "акт Магнитского" и скупил российскую оппозицию

Интернет-пользователи активно обсуждают документ, опубликованный на сайте Конгресса США. В открытом доступе нашлось еще одно весомое доказательство того, что "акт Магнитского" был принят по просьбе и за деньги финансиста Уильяма Браудера, заочно приговоренного в России к 9 годам колонии за неуплату многомиллионных налогов. Незадолго до этого, в Сеть попали любопытные электронные письма, которые свидетельствуют о том, что Браудер регулярно раздавал поручения и хорошо платил некоторым либеральным деятелям в России.

Виктор Золотов рассказал о главных задачах Национальной гвардии России

Национальная гвардия России, созданная по инициативе президента, возьмет под свой контроль оборот легального оружия. Речь идет в первую очередь о сотрудниках ЧОПов. По всей видимости, требования к охранникам повысятся, в особенности если им полагается служебный пистолет. Об этом рассказал руководитель новой силовой структуры.

Жители Великого Устюга вышли на борьбу с последствиями половодья

Паводки в России охватывают все новые территории. Сейчас сложная обстановка в Пермском крае и Архангельской области, там добровольцы и спасатели спешно укрепляют дамбы, идет эвакуация жителей. На севере Вологодской области худшее уже позади, там все силы брошены на восстановление разрушенных зданий.

Москва приветствовала решение суда Гааги по делу ЮКОСа

В Москве приветствует решение окружного суда Гааги отменить постановление Гаагского суда о выплате Россией 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Клинтон ходила по кафе и автомойкам ради победы на праймериз в Нью-Йорке

В США завершился очередной раунд президентских праймериз. В голосовании участвовали жители штата Нью-Йорк, который считается одним из ключевых. Выборы стали триумфальными для основных претендентов — республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон. Выиграть праймериз в Нью-Йорке для них было делом чести, так как оба считают этот штат родным.

В окрестностях Великого Устюга спасатели откачивают воду из подвалов домов

В зоне подтопления по всей России остаются больше сотни населенных пунктов. С паводком борются в Омской, Курганской и Тюменской областях, а также в Пермском крае. В городе Котласе Архангельской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Спасатели эвакуируют местных жителей. Уровень воды в Северной Двине стал стремительно подниматься после того, как военная авиация разбомбила ледяной затор под Великим Устюгом.

Лавров: войну в Сирии не может выиграть никто

Группировки, саботирующие перемирие в Сирии, должны считаться террористическими. С таким предложением Москва планирует обратиться в Совет безопасности ООН. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам встречи со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро.

В освобожденном от террористов иракском городе обнаружены массовые захоронения

В иракском городе Эр-Рамади, который в декабре был освобожден из-под контроля террористов "Исламского государства" нашли три массовых захоронения. В числе казненных террористами иракцев были и дети.

СМИ: арестованы счета и имущество замминистра культуры Пирумова на десятки миллионов рублей

В рамках расследования уголовного дела о хищении госсредств в Минкульте правоохранители провели повторные обыски в доме заключенного под стражу замминистра культуры РФ Григория Пирумова.

Европейские спасатели признались, что им есть чему поучиться у МЧС РФ

Пожары в Воронеже и Москве, паводок в Вологде и Кургане: каждый день специалисты службы спасения принимают тысячи звонков с просьбой о помощи. Единый номер вызова экстренных служб заработал в России три года назад. По телефону 112 можно позвонить в любой опасной ситуации.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан