В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2016

В Госдуме вспомнили о законопроекте после нападения охранника на пенсионерку в Петербурге

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении охранника супермаркета, который, как сообщили очевидцы, напал на пенсионерку, заподозрив ее в краже. Пожилая женщина сейчас в больнице с переломом шейки бедра.

Петербуржцев доведут до слез классической музыкой

Своеобразный манифест против индустрии интимных услуг решил создать дирижер Александр Канторов. 24 апреля он выступит вместе со своим оркестром. Классические композиции будут исполнены под драматические сцены из пьесы Ибсена "Пер Гюнт".

Экспедиция "По следам двух капитанов" обернулась трагедией

Сегодня стало известно о трагическом повороте в истории, которая началась больше века назад и долго будоражила умы миллионов советских мальчишек. В районе острова Белый в Карском море разбился вертолет с участниками экспедиции по следам "Двух капитанов".

В Госдуме и МИД РФ ответили Олбрайт, сравнившей Россию с Бангладеш

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и депутат Госдумы Алексей Пушков прокомментировали слова бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрай, которая назвала Россию "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом".

Плановая операция привела к загадочной смерти петербуржца

Следственный комитет Петербурга проводит проверку по факту смерти 31-летнего Станислава Волкова. В марте этого года рядовая операция по выпрямлению носовой перегородки обернулась осложнениями и в конечном итоге смертью пациента.

"Жалко Европу": Медведев призвал оградить Россию от незаконной миграции

В Госдуме с отчетом о работе правительства выступил Дмитрий Медведев. Фактически он подвел итог пятилетнего взаимодействия кабмина и парламента. Премьер назвал основные негативные факторы в российской экономике и рассказал о реформах, которые необходимы.

Жителям Вологодской области выплатят компенсации за испорченное паводком имущество

Главы регионов должны лично решать связанные с паводками проблемы, а не перекладывать свои обязанности на других. Об этом заявил Владимир Путин на видеоконференции с представителями областей, которые пострадали от большой воды. Президенту в оперативном режиме доложили, как идет работа, где лед уже тронулся и уровень воды упал, а где ситуация по прежнему остается тревожной.

Российские легкоатлеты, борцы и велогонщица амнистированы после мельдониевого скандала

Борцы Сергей Семёнов и Давит Чакветадзе, велогонщица Анастасия Чулкова, а также легкоатлеты Надежда Котлярова, Гульшат Фазлитдинова, Андрей Минжулин и Ольга Вовк, ставшие фигурантами мельдониевого скандала, амнистированы.

Путин поручил главам регионов самим решать связанные с паводком проблемы

Главы регионов должны лично, не переадресовывая, заниматься вопросами, связанными с паводковой ситуацией. Об этом заявил Владимир Путин по итогам видеоконференции с руководителями субъектов федерации, где весеннее половодье приобрело серьезный размах.

Ошибка в документах сделала россиянина "живым мертвецом"

Москвич Сергей Кузянин знает ответ на вопрос о том, есть ли жизнь после смерти. Мужчина совершенно случайно узнал о своей кончине от сотрудницы паспортного стола, куда по достижении 45 лет пришел менять документ. От такой новости у Кузянина случился инсульт.

Замглавы Минфина считает, что в РФ слишком много охранников и служащих госкомпаний

На XVII Апрельской международной научной конференции, организованной Высшей школой экономики, выступил заместитель главы Минфина Максим Орешкин. По его словам, в России занятость в госкомпаниях и охранной сфере избыточна.

Террористы под видом торговцев сувенирами планируют взрывать пляжи Европы

Европейским спецслужбам стало известно о терактах, которые боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) планируют организовать на пляжах Италии, Испании и юга Франции.

Рогозин: санкции будут длиться вечно

На съезде Союза машиностроителей России, который проходит в российской столице, выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он заявил, что отечественной промышленности придется развиваться в условиях санкций.

В кинозалах провели театральный урок литературы для школьников

Учащиеся школ массово ушли с урока литературы в кино, причем вместе с учителями. Ребята и педагоги отправились смотреть запись спектакля "Вишневый сад" в исполнении актеров МХТ имени Чехова. Сделать это предложили в Минобрнауки, чтобы воспитывать любовь к классической литературе.

В сирийских городах налаживают послевоенный быт и восстанавливают храмы

Боевики обстреляли несколько поселков в сирийской провинция Латакия. В результате три человека погибли, еще четверо получили ранения. Сирийские власти не прекращают работу над укреплением перемирия. К режиму прекращения огня присоединился еще один населенный пункт, теперь их больше 60. Местные жители налаживают послевоенный быт.

Шойгу в Арктике осмотрел новую военную базу повышенной комфортности

В Арктике строят самый северный военный объект России. Речь идет о новой базе со всеми удобствами. Лагерь "Нагурский" больше похож на хороший отель. Солдат ждут почти элитные условия. Для бойцов оборудуют оранжерею, откроют ресторанный дворик, а стены казарм распишут художники. Завершить строительство планируют до конца года. Новую базу повышенной комфортности уже осмотрел Сергей Шойгу.

Не просто розыгрыш: Вован и Лексус рассказали о новом телешоу и самом тяжелом пранке в жизни

Наш телеканал запускает шоу "Звонок" с участием двух главных пранкеров страны. В преддверии старта нового проекта Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали о своей программе и ответили на вопросы НТВ.

В Лондоне баррель Brent торгуется выше $40

На бирже в британской столице цены на углеводороды держатся выше 40-долларовой отметки, несмотря на царящий на рынке пессимизм, связанный с результатами встречи стран-производителей нефти в Дохе и переизбытком предложения.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81