Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2016

Приговор под давлением: как судили Ерофеева и Александрова на Украине

Голосеевский районный суд Киева признал виновными и приговорил к 14 годам лишения свободы наших соотечественников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Процесс над россиянами сопровождался убийством одного из адвокатов, постоянными угрозами второму и поджогом кабинета судьи. На таком фоне сложно было рассчитывать на оправдательный приговор.

"Комсомольская правда" удалила материал о "дефектных" инвалидах

Изданию "Комсомольская правда" сегодня пришлось объясняться за колонку на сайте о людях с особенностями развития. Статья получилась настолько провокационной, что ее пришлось удалить. Но на этом скандал не был исчерпан.

Беспредел на дорогах: как водителям-убийцам удается избежать наказания

Только в марте на российских дорогах совершено более 3500 наездов на пешеходов. Около 400 человек погибли под колесами. В подавляющем большинстве случаев виноваты водители. И ведь немало случаев, когда виновник на свободе, расследование почти не движется, а то и вообще оснований для уголовного дела не находят.

Путин обсудил с Порошенко положение Савченко, Александрова и Ерофеева

Президенты России и Украины в понедельник вечером провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили положение Надежды Савченко и судьбу осужденных на Украине россиян Александрова и Ерофеева.

Обама поблагодарил Путина за освобождение гражданина США в Сирии

Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию в Сирии. В ходе переговоров лидеры России и США подтвердили свое намерение содействовать закреплению инициированного Москвой и Вашингтоном режима прекращения огня в стране.

Засоряющие Волгу промышленники могут лишить россиян питьевой воды

Волжские речники, готовясь к судоходному сезону, ломают голову над тем, как проложить новый фарватер. Там, где еще недавно без проблем проходили крупные транспортные суда, теперь виднеются опасные мели — глубина Волги год от года падает.

Число погибших при землетрясении в Эквадоре увеличилось до 350

По последним данным, жертвами мощного землетрясения в Эквадоре стали 350 человек. Эта цифра не окончательная и, скорее всего, значительно вырастет, поскольку многие пострадавшие все еще остаются под завалами.

Су-34 разбомбили ледяные заторы в Вологодской области

Новости с северных погодных фронтов сегодня больше напоминали военные сводки: пара бомбардировщиков ВКС России нанесла удар по ледовым заторам на границе Архангельской и Вологодской областей. Причем работали новейшие многоцелевые Су-34. Такие недавно прошли боевое крещение в Сирии.

Осужденные на Украине Ерофеев и Александров не признали вины

В Киеве вынесли приговор россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Их задержали в мае прошлого года под Луганском и обвинили, среди прочего, в терроризме. Процесс длился почти год и сопровождался скандалами, провокациями и даже убийством.

Эксперты объяснили приговор Ерофееву и Александрову

Поспешность киевского суда на завершающих стадиях процесса над Александром Александровым и Евгением Ерофеевым говорит о желании украинских властей обменять россиян на осужденную в России украинку Надежду Савченко.

Захарова высмеяла заявления Латвии об ущербе от "советской оккупации"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объявила конкурс в Facebook на лучший комментарий к новости о том, что Латвия озвучила сумму ущерба от "советской оккупации".

Поклонская поддержала идею о защите итогов референдума в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что было бы неплохо признавать экстремизмом отрицание итогов референдума 2014 года, по итогам которого полуостров вошел в состав России, но для этого нужно обоснование.

Косметологи из центра Петербурга продолжают навязывать горожанам кабальные кредиты

Полиция продолжает принимать заявления от петербуржцев, которые случайно подписали кредитные договоры с косметологическим салоном на Невском проспекте. Клиенты считают, что стали жертвами мошенников, которые до сих пор работают в самом центре Петербурга, но только под другой вывеской.

Танк "Армата" станет беспилотным

Новейший российский танк "Армата" в ближайшем будущем станет беспилотным, сообщил гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) Олег Сиенко.

Паводки вынудили врачей пермской деревни ездить к пациентам на тракторе

Под Пермью в результате паводков от большой земли оказалась отрезана деревня. Попасть туда сейчас можно лишь на лодке. Спасатели завозят в Хохлово продовольствие и товары первой необходимости. Свои дома покидать многие отказались.

Свалку с мертвыми домашними животными обнаружили под Барнаулом

Проверить деятельность частной ветеринарной клиники срочно требуют жители Барнаула. Дело в том, что они чуть ли не каждый день находят в лесу умерших животных. После поднявшейся шумихи отыскались и те, кто узнал своих любимцев.

Сторонники Сандерса закидали кортеж Клинтон долларами: видео

Кортеж Хиллари Клинтон в Лос-Анджелесе забросали однодолларовыми купюрами. Атаку на кандидата в президенты США от Демократической партии провели сторонники Берни Сандерса — конкурента Клинтон не предстоящих выборах.

Ивановских библиотекарей обвинили в трате бюджетных средств на чаепития ветеранов

Крупный скандал разгорелся в Ивановской области. В сельскую библиотеку нагрянули прокуроры. Надзорные органы подозревают сотрудников в нецелевом расходовании бюджетных средств, а именно 27 тысяч рублей, которые были потрачены на горячие напитки и сладости для ветеранов.

Полиция проверит Рыжего Тарзана после его рейда по борделям

Вячеслав Дацик, более известный как Рыжий Тарзан, не намерен возвращаться к спокойной и размеренной жизни. Освободившись из колонии, он вновь привлек к себе внимание полицейских. Бывший кикбоксер, заручившись поддержкой не менее одиозного товарища Стаса Барецкого, бросил все силы на борьбу с проституцией.

Обратившегося к Путину ветерана пригласили на московский парад Победы

Ветеран Великой Отечественной Александр Сорока принимает поздравления с победой. Не на военном фронте, а на бюрократическом. Отставной полковник сумел реализовать свою давнюю мечту. Он всю жизнь хотел побывать 9 Мая на Красной площади.

ВЦИОМ: 83% россиян чувствуют себя счастливыми

Подавляющее большинство россиян (83%) сегодня ощущают себя счастливыми людьми — этот показатель неизменен с декабря прошлого года и в целом остается самым высоким с 1990 года (44%).

В Москве поэта-экстремиста наказали исправительными работами и штрафом

Поэту Николаю Боголюбову вынесли приговор по делу об экстремизме. Замосковорецкий суд Москвы приговорил обвиняемого в возбуждении ненависти к евреям к одному году исправительных работ и 200 тыс. рублей штрафа.

Сторчак: Россия не пойдет на новую отсрочку слушаний по долгу Украины

Украина уже дважды просила отсрочить слушания в Высоком суде Лондона дела по иску РФ о выплате долга на 3 миллиарда долларов. Россия дала свое согласие в первый раз, но не намерена делать этого снова, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

Александр Новак: отсутствие договоренности в Дохе может негативно отразиться на рынке. Эксклюзив НТВ

Министр энергетики России Александр Новак дал интервью программе "Поздняков". Беседа состоялась в Дохе, где прошла встреча министров стран — основных производителей нефти. НТВ.Ru публикует полную версию интервью.

В Госдуме опровергли запрет на досрочную выплату ипотеки

Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников прокомментировал сообщения СМИ о якобы готовящихся поправках в Гражданский кодекс, согласно которым заемщики лишатся права на досрочное погашение ипотеки без согласия банка.

Красноярский каратист просит Путина построить спортцентр для детей-инвалидов

Житель Красноярского края попросил Владимира Путина построить школу единоборств для детей с ограниченными возможностями. Обращение Дмитрия Бывальцева не прозвучало во время прямой линии с президентом, но он не отчаивается.

Столичные власти возвращают Москве исторический облик

В Москве отреставрировали знаменитую усадьбу Спиридонова. Ее построили в XIX веке. Дом, похожий на средневековый замок, стал уникальным архитектурным памятником, но время и пожары превратили его в заброшенный барак. На восстановление ушло почти 10 лет.

Планировку тульского цыганского поселка обсудят на публичных слушаниях

В тульской области в мае будут проведены публичные слушания по проекту планировки крупнейшего цыганского поселения в России — поселка Плеханово. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Новости России
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров