В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

О колебаниях Болгарии в сторону России

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2016

Ученые рассчитывают начать изучение дальнего космоса через 10–15 лет

Сегодня уже не модно вкладывать деньги в космос — планеты Солнечной системы давно изучены, жизни на Марсе нет, а лететь к другим системам нереально. По крайней мере, именно так думали до Дня космонавтики 2016 года, когда в Нью-Йорке знаменитый ученый Стивен Хокинг и российский миллиардер и венчурный инвестор Юрий Мильнер не объявили о запуске амбициозной программы.

Тихий убийца: почему российские регионы проигрывают войну с раком

На этой неделе российские ученые запустили программу онлайн-тестирования: за пару минут, ответив на десяток вопросов, можно выяснить, насколько для вас высока вероятность заболеть раком. Программа учтет возраст, образ жизни, количество родственников, страдающих от онкологии, и другое.

В России появится единая база данных подержанных машин

Количество российских автодилеров за последние три месяца сократилось на 6%, а к концу года банкротами могут оказаться около четверти компаний. Новому автомобилю клиенты предпочитают подержанный. Избежать неприятных сюрпризов при покупке помогут те же автодилеры. Сейчас они разрабатывают единую базу данных для автомобилей с пробегом. Сервис должен заработать летом.

Школьница рассказала, как придумала вопрос о тонущих Порошенко и Эрдогане

Главным политическим событием этой недели стало традиционное общение Владимира Путина с россиянами. Прямая линия с президентом прошла в 14-й раз и длилась 3 часа 40 минут. За это время глава государства успел ответить на 80 вопросов. Всего же в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов.

Звезды автоспорта приняли участие в благотворительном заезде в центре Москвы

В центре Москвы сегодня проходит уникальное состязание по картингу. 12 команд борются за победу и за жизнь маленькой девочки. Все вырученные от марафона средства звезды российского автоспорта передадут на операцию 8-летней Ангелине.

Для обратившегося к Путину инвалида из Чечни заказали подъемник

Сегодня из разных регионов приходят новые сообщения о решении проблем, поднятых во время прямой линии с Владимиром Путиным. Просьбу жителя Чеченской Республики Аслана Шамсадова не зачитывали, но без внимания она не осталось.

В Подмосковье показали возможности российских беспилотников

В Коломенском центре беспилотной авиации, который на этой неделе получил боевое знамя, продемонстрировали, на что способна самая современная российская техника. В небо поднялись как дроны, которые сейчас стоят на вооружении российской армии, так и аппараты, больше напоминающие радиоуправляемые игрушки.

В московском метро поменяют систему оповещения и громкоговорители

Громкоговорители и систему оповещения планируют поменять в московском метрополитене в течение двух лет, сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин.

Специалисты дали оценку любимым маркам чая россиян

Россияне вышли на четвертое место по количеству выпитого за год чая после жителей Индии, Китая и Турции. Этот напиток уже по праву можно считать традиционным для России. Только вот наша страна в этом списке единственная, которая чай не выращивает сама. Он весь экспортный. И, как выяснилось, не всегда хороший.

"НашПотребНадзор" узнал, как магазины управляют сознанием покупателей

Мы носимся по магазинам как заводные, стремясь подзаправиться. Но как часто вы обнаруживали, что багажник после кассы забит не совсем тем, за чем вы собирались в продовольственное сафари изначально? Задумывались ли вы, почему, например, овощи в продуктовом магазине ближе всего ко входу, а хлеб и водка — наоборот, в самом дальнем углу?

Минобороны РФ: Су-27 не приближался к американскому самолету-разведчику

Информация зарубежных СМИ о якобы опасном приближении 14 апреля российского самолета Су-27 к американскому самолету-разведчику RC-135 в небе над Балтийским морем, не соответствуют действительности, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Право руля", 17 апреля

Автомобилистка поменяла фамилию в связи с замужеством. Пришлось ей менять и права, но и выдали лишь на месяц — на то же срок, что и старые. Это правильно?

Пять популярных лженаучных идей

Генно-модифицированные продукты убивают, от прививок бывает аутизм, есть надо все натуральное — в Интернете полно утверждений, которые при попытке их проверить оказываются не совсем правдивыми. "Чудо техники" разобрало пять популярных идей, которые классифицируются как лженаучные.

Главный онколог РФ назвал "грозной" статистику смертности от рака в стране. Эксклюзив НТВ

Главный онколог России Михаил Давыдов в программе "Поздняков" рассказал о лечении и диагностике рака в стране, подготовке новых кадров и импортозамещении лекарств. НТВ.Ru публикует полную версию интервью.

"Чудо техники" определило лучший способ защитить смартфон от повреждений

Многие до сих пор относятся к мобильным телефонам так, как во времена дефицита относились к пультам от телевизора: стараются во что-то завернуть, прикрыть, чтобы не запачкался и не поцарапался. Продавцы телефонов эту боязнь поддерживают, настойчиво предлагая чехлы и защитные пленки.

Чем опасен храп и как от него избавиться

Самый известный в России специалист по храпу доктор Роман Бузунов объясняет: может быть масса причин, по которым стенки дыхательных путей начинают неприятно вибрировать. С каждым конкретным случаем должен разбираться специалист. Но добиться облегчения симптомов можно попробовать при помощи устройств, которые есть в свободной продаже.

Требующие отставки правительства британцы припомнили Кэмерону грехи молодости

Лондон парализовали массовые акции протеста — на улицы британской столицы вышли 150 тысяч человек, недовольных политикой правительства. И главный лозунг демонстрантов — "Кэмерона в отставку!". Премьеру страны припомнили все грехи: и уход от налогов, и приключения буйной юности.

Мужчина и двое детей погибли при опрокидывании лодки в Марий Эл

В Волжском районе Республики Марий Эл опрокинулась лодка, в которой находились семь человек, в том числе двое детей. На данный момент точно известно о том, что одному человеку удалось спастись. Погибли, по разным данным, от трех до четырех человек.

Начало встречи по нефти в Дохе задерживается

В столице Катара задерживается начало встречи стран — производителей нефти. Утверждается, что это произошло из-за позиции Саудовской Аравии, которая настаивает на внесении изменений в соглашение по заморозке нефтедобычи.

Минобороны примет участие в подрыве льда на реке в Великом Устюге

В Великом Устюге сегодня ждут помощи Минобороны, которое должно на вертолетах доставить взрывчатку для расчистки местной реки. Длина затора, препятствующего ледоходу, там достигает уже 40 километров.

Обратившийся к Путину украинец ждет получения гражданства РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопросы, на которые он не успел ответить на прямой линии, в любом случае будут внимательно изучены — среди них есть и очень значимые. К таким относится и жалоба жителя Крыма — беженца с Украины Сергея Шалунова, который пожаловался президенту на то, что из-за бюрократических формальностей не может получить российское гражданство, хотя по закону имеет на это право.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55