Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2016

Валерий Николаев шесть раз нарушил ПДД, катая корреспондента НТВ по Москве

"Валерий Николаев катится по наклонной" — кричат заголовки газет. Погром в автотехцентре, лишен водительских прав. Звезда экрана предложил съемочной группе НТВ прокатиться по Москве с ветерком.

Саудовская Аравия напомнила условия заморозки нефтедобычи

Эр-Рияд повторно выдвинул ультиматум по заморозке добычи нефти. Саудиты готовы пойти на ограничение нефтедобычи, если таким же образом поступят и остальные производители, включая Иран. В Тегеране же, напротив, собираются вывести объемы добычи углеводородов на досанкционный уровень.

Пугачёва раскрыла тайну отношений с Киркоровым и Галкиным

Алла Пугачёва и Максим Галкин готовятся отметить 15-летнюю годовщину своего романа. Все эти годы корреспонденты следят за ними в объектив, как в прицел. Как Пугачёва влюбилась в Галкина и ушла от Киркорова — самый рейтинговый сериал последних трех пятилеток. Подлинную историю любви и расставаний знают только они.

"Достало!": американский полицейский объяснил свое желание переехать в Россию

Фото американца Джона Марка Дугана всю неделю мелькало в газетах, блогах и социальных сетях. Он — самый обычный американец из солнечной Флориды. Там он родился, учился, женился и дослужился до помощника шерифа. Но однажды неожиданно и для начальства, и для семьи объявил, что больше не хочет быть полицейским, а хочет уехать навсегда в Россию.

Новый кабмин Украины отзовет из Рады 178 законопроектов

Премьер Украины Арсений Яценюк, который, казалось, просто врос ногами и руками в политическую трибуну, действительно оставил свой пост. Как отмечают международные политики: отставка Яценюка — событие важное, но оно совсем не означает, что "украинский дурдом" на этом закончится.

Безглютеновая водка и еда: как россияне попались на крючок американской моды

На безглютеновую диету подсели тысячи россиян, которые теперь уверяют: благодаря новому принципу питания они теряют каждую неделю в среднем по 4 килограмма. И что самое важное, при этом не рискуют здоровьем, а наоборот — поправляют его и на глазах молодеют.

"Идиотическая трагедия": убийство двух медсестер потрясло Петербург

Странные и мистические подробности убийства двух медсестер в питерском госпитале. Съемочная группа "Центрального телевидения" выясняла, неужели всему виной только безумие и неадекватность убийц.

Прямая линия: что осталось за кадром разговора Путина с россиянами

Состоявшаяся 14 апреля "Прямая линия с Владимиром Путиным" произвела колоссальный эффект на российских чиновников и правоохранителей. Реакция с мест приходила через считаные минуты после слов президента.

В FIBA уточнили число отстраненных от Евробаскета сборных

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, а не 14, как сообщалось ранее. В списке дисквалифицированных оказались Россия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия, Словения и Испания.

Три японских АЭС оказались в зоне землетрясения

Число жертв землетрясения в Японии растет, но угрозы радиационного заражения, похоже, удалось избежать. Погиб 41 человек, 184 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Около 100 тысяч жителей эвакуированы из опасных районов.

Жителям сирийской провинции Хомс раздали гуманитарную помощь из РФ

Российские военные доставили 5 тонн гуманитарного груза жителям сирийского Аль-Мушрифа в провинции Хомс. С начала гражданской войны там отстаивают не только собственные дома, но и руины древнего города.

Путин выразил соболезнования властям Японии в связи с землетрясением

Японский остров Кюсю потрясли новые, более мощные подземные толчки. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,3 находился в том же районе, что и два дня назад. Жертвами стихийного бедствия в общей сложности стали 39 человек, более двух тысяч пострадали. По данным посольства РФ, россиян среди них нет.

Пять продуктов-обманщиков, содержащих сахар

В современном мире отказаться от сахара не так просто: сахар повсюду, не только в тортах и пирожных. "Еда живая и мёртвая" составила список из пяти продуктов, в которых содержится сахар.

Как правильно выбрать и приготовить орехи

Регулярное употребление горсти орехов в день снижает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней на 25%. Ученые предполагают, что дело в антиоксидантах и полезных ненасыщенных жирах.

На стритрейсеров с Ходынского поля завели административные дела

Не обошлась без задержаний и составления административных протоколов попытка столичных стритрейсеров погонять по столице в ночь на 16 апреля. Самых активных участников съезда на Ходынском поле пришлось задержать.

Песков раскрыл НТВ секрет подготовки Путина к прямой линии

14 апреля состоялась "Прямая линия с Владимиром Путиным". Традиционный диалог с россиянами президент РФ провел уже в 14-й раз. За 3 часа 40 минут глава государства ответил примерно на 80 вопросов. О том, как Путин готовился к прямой линии, репортеру НТВ рассказал российского лидера Дмитрий Песков.

Долги по зарплате на Шикотане пообещали погасить в течение недели

На рыбокомбинате "Островной" на острове Шикотан началась выплата долгов по зарплате. Сегодня 35 сотрудникам рыбозавода полностью выплатили долг. По последним данным, всего от действий руководства предприятия пострадали около 200 человек.

Жительница Красноярска попросила Путина судить виновников смертельных ДТП как убийц

Жительница Красноярска обратилась к президенту РФ с просьбой строже судить водителей, сбивших пешеходов на зебре. Свое видеобращение она записала после смерти единственной дочери.

Полезный деликатес: можно ли похудеть на креветочной диете

Креветки — деликатес, который считается одновременно полезной и вкусной едой. Научный обозреватель НТВ Сергей Малозёмов решил разобраться, почему на креветках в магазинах столько льда и действительно ли креветки полезны, ведь их все чаще выращивают искусственно — на больших фермах в Азии и Южной Америке?

Рыбный комбинат на Шикотане проверяют губернатор и прокурор

Заместитель генпрокурора Юрий Гулягин сегодня встретился с работниками рыбокомбината на острове Шикотан, где несколько месяцев не выдают зарплату. На это сотрудники предприятия пожаловались во время прямой линии Владимиру Путину.

После звонка школьника Путину в Пензе начали восстанавливать заброшенный планетарий

В Пензе собираются восстановить уникальный исторический памятник — деревянный планетарий. Здание, откуда тысячи горожан наблюдали за небесами, уже шесть лет стоит с заколоченными окнами и дверьми. Снова о "звездном доме" вспомнили на днях: с просьбой спасти планетарий на прямую линию с президентом обратился пензенский школьник Иван Удалов.

Артековцы присоединились к масштабной акции "Кораблик Победы"

В Крыму набирает обороты патриотическая акция "Кораблик Победы": молодые жители полуострова мастерят кораблики и пишут на них имена родственников, воевавших в годы Великой Отечественной. 9 Мая бумажные суда спустят на воду Чёрного моря.

"Тотальный диктант" пишут на всех континентах, на самолете и в море

Сегодня, без преувеличения, по всему миру проходит ежегодный "Тотальный диктант". Пишут его более 150 тысяч человек на всех континентах, в море, на исследовательских станциях, в Антарктиде и даже на борту летящего самолета.

МИД РФ выразил озабоченность микробиологической деятельностью Пентагона

Российское внешнеполитическое ведомство распространило комментарий, в котором говорится, что опасная микробиологическая деятельность Пентагона вызывает серьезную озабоченность международного сообщества.

Новости России
Москва

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года