АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Во всех ракурсах

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Химки отметили Международный день танца

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2016

СМИ назвали предварительную версию убийства медсестер в Петербурге

Предполагаемых убийц двух медсестер в окружном военном госпитале в Санкт-Петербурге доставили на допрос. Следователям предстоит выяснить, почему военные ударились в бега, имеют ли они отношение к жестокому преступлению, и если да, то что стало его мотивом.

В КС разъяснили решение по взносам на капремонт в "общий котел"

Конституционный суд поставил точку в одном из самых резонансных вопросов последних лет. Суд признал законными сборы на капитальный ремонт жилых домов. Они не противоречат конституции, как и система взносов в "общий котел", посчитали судьи.

Утраченную 400 лет назад картину Караваджо нашли на чердаке во Франции

Искусствоведы всего мира сегодня обсуждают невероятную историю обретения картины знаменитого итальянского художника Караваджо, которая 400 лет пролежала на чердаке деревенского дома во Франции. "Юдифь и Олоферн" изображает иудейскую красавицу, отсекающую голову ассирийскому военачальнику.

Сваи Керченского моста вбивают на глубину до 100 метров

Сегодня на острове Тузла возвели первую опору моста через Керченский пролив, который соединит Крымский полуостров с Краснодарским краем. Всего таких опор будет 595. Мост в Крым станет самым протяженным в России — 19 километров. А геология в том районе сложная — в некоторых местах сваи придется вбивать в дно на 100 метров.

Девушка Давида Зиганшина объяснила, как подозреваемый в убийстве медсестер оказался в питерском госпитале

Военнослужащих, подозреваемых в убийстве двух человек в 442-м окружном госпитале, уже более пяти часов допрашивают пограничники. Как молодые люди с психическими расстройствами могли попасть в ряды вооруженных сил?

Жириновский принес на первое чтение законопроекта о коллекторах наручники

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, который должен серьезно ограничить деятельность коллекторов. Их действия в последнее время стали все больше напоминать методы рэкетиров лихих 90-х.

Захарова высмеяла обвинения Эстонии в адрес РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала обвинения в "агрессивной разведдеятельности", которые эстонская полиция безопасности выдвинула в адрес Москвы.

"Роскосмос" объявил о победе в суде по делу об аресте во Франции $700 млн

Французский суд признал неправомерным арест 700 млн долларов, которые перечислили "Роскосмосу" несколько компаний за оказанные услуги. Об этом объявил представитель госкорпорации Игорь Буренков, подчеркнув, что это "удачная история в День космонавтики".

"Поехали!": как проходил первый полет человека в космос

12 апреля во всем мире празднуют День космонавтики. Ровно 55 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который совершил полет в космос — на корабле "Восток-1" он облетел вокруг Земли. Как проходила первая космическая экспедиция, как отмечают День космонавтики и чего боялись советские ученые, рассказывает НТВ.

Предполагаемые убийцы медсестер в Петербурге собирались скрыться в Финляндии

В Ленинградской области на границе с Финляндией задержали подозреваемых в убийстве двух медсестер военного госпиталя. Жестокое преступление потрясло весь Петербург. С утра все силы полиции, военных были брошены на поиск троих пациентов психиатрического отделения.

Медведев уволил главу Росимущества

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Ольгу Дергунову от должности заместителя министра экономического развития — руководителя Росимущества.

"Приняли за шпиона": очевидцы рассказали о приземлении Гагарина

День космонавтики с трепетом отмечают сегодня в Среднем Поволжье. В Самарской области собирали двигатели, которые, собственно, и доставили корабль Гагарина на орбиту. А в соседней Саратовской области первый космонавт приземлился после облета Земли.

Жительница Оренбурга нашла потерянный кошелек спустя 40 лет

Целое состояние обнаружили рабочие во время реконструкции торгового центра в Оренбурге. В шахте давно не работающего лифта лежал кошелек, набитый советскими рублями. Впрочем, для хозяйки кошелька это было не важно. Утраченный кошелек она искала 40 лет.

Путин поздравил с Днем космонавтики экипаж МКС и строителей Восточного

Владимир Путин в режиме телемоста поздравил с Днем космонавтики экипаж Международной космической станции, строителей космодрома Восточный, а также находящихся там Валентину Терешкову и Алексея Леонова.

Саратовские врачи оставили умиравшего от рака пациента без обезболивающих

Следователи начали проверку по факту заявления родственников пациента саратовской клиники, скончавшегося от рака. В семье считают, что врачи не оказали мужчине должной помощи. Лечащий врач выписал необходимые обезболивающие, а заведующая якобы поставить подпись в рецепте отказалась. В результате последние две недели своей жизни пенсионер провел без необходимых лекарств.

В Госдуме началось рассмотрение закона о коллекторах

Депутаты Госдумы сегодня в первом чтении рассмотрят законопроект о коллекторах. О необходимости жесткого регулирования деятельности коллекторских агентств в России заговорили после ряда резонансных преступлений.

Российские ученые готовят новый аппарат к поискам воды на Луне

В одной из цитаделей отечественной космонавтики — подмосковном НПО имени Лавочкина — идут испытания аппарата "Луна-Глоб", на который возложена важная миссия — найти на южном полюсе естественного спутника Земли воду.

В Крыму ученые изучают уникальные кристаллические цветы

Крым в этом году ожидает не только наплыва туристов, но и внушительную делегацию ученых со всего мира. Их манят тайны карстовых подземелий, где недавно чешские специалисты обнаружили совершенно уникальные кристаллические образования, каких нет больше нигде на нашей планете.

СМИ назвали имена предполагаемых убийц медсестер в Петербурге

Для выяснения обстоятельств убийства двух медсестер в петербургском окружном госпитале имени Соловьева направлена специальная комиссия Минобороны, которую возглавил начальник Главного военного медицинского управления ведомства. В совершении преступления подозревают троих пациентов психиатрического отделения. Возбуждено уголовное дело.

Российские военные доставили в сирийский Алькин продукты и детское питание

Город Алькин с начала войны в Сирии живет на осадном положении. Однако сейчас благодаря российским переговорщикам там соблюдается режим прекращения огня, причем придерживаются его все стороны, включая боевиков.

"Подними голову": по всей России празднуют День космонавтики

Сегодня во всем мире празднуют День космонавтики. 55 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос — на корабле "Восток-1" он облетел вокруг Земли. С тех пор в космосе побывало более 500 человек.

Новости России
Москва

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда