Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2016

Эксперты ждут на место Яценюка очередного ставленника США

В Верховной раде зарегистрировали заявление главы кабинета министров Арсения Яценюка об отставке. О намерении покинуть премьерское кресло Яценюк объявил накануне. На Украине отставки ждали давно, и сейчас главная интрига — кто станет преемником.

ИГ скупает недвижимость и земли в Турции

Запрещенная в России группировка "Исламское государство" скупает землю и жилье в Турции. По мнению экспертов, экстремисты под прикрытием турецких спецслужб готовят в стране "запасной аэродром" для своего высшего руководства.

Путин послушал концерт Гергиева в консерватории

Президент РФ Владимир Путин приехал в Консерваторию имени П. И. Чайковского на выступление объединенного оркестра Мюнхенской филармонии и Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Чечня пропустит весенний призыв

Призыв в армию, который начался в России с 1 апреля, не коснется Чеченской Республики. Об этом рассказал военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов.

Юный пианист из России готовится покорить Голливуд

14-летний пианист Никита Колодин собирается покорить Голливуд. Сейчас он готовится к участию в престижном фестивале искусств, который пройдет в США. Юный вундеркинд будет представлять Россию среди музыкантов из 50 стран.

Пострадавший от выходки водителя-драчуна раздосадован мягким приговором суда

Октябрьский районный суд поставил точку в, пожалуй, самом громком петербургском деле 2015 года. Судья вынес обвинительный приговор Максиму Чешеву, сбросившему в Крюков канал инвалида 1-й группы Вячеслава Приставко.

Женщины-военнослужащие впервые примут участие в параде Победы у стен Кремля

Сегодня в Подмосковье началась подготовка к параду Победы, который пройдет в столице 9 Мая. В совместной тренировке приняли участие сводный парадный расчет, механизированная колонна и авиация.

Убившая подростка жительница Норильска объяснила свой поступок

В Норильске сотрудники СКР раскрыли убийство 12-летнего мальчика, тело которого сегодня было обнаружено в мусорном контейнере. В расправе над подростком призналась 38-летняя женщина. Она рассказала, что задушила мальчика и самостоятельно избавилась от тела.

Погибшему под Пальмирой офицеру Прохоренко присвоено звание Героя России

Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России старшему лейтенанту Александру Прохоренко за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Звание присвоено посмертно.

Финансисты сомневаются в справедливой стоимости проезда в петербургском метро

В Петербурге прошел круглый стол по тарифообразованию городских монополистов с участием депутатов Заксобрания, представителей системной оппозиции и бывшего председателя Контрольно-счетной палаты города Германа Шаляпина.

Отставка премьер-министра Яценюка: причины и последствия

10 апреля 2016 года Арсений Яценюк подал заявление об отставке с поста премьер-министра Украины. О своем решении сложить полномочия он объявил в ходе еженедельного телеобращения к населению страны. О том, кто такой Яценюк, почему это произошло и что может последовать за этим решением, рассказывает НТВ.

Осужденная за обгоревших в Туле младенцев врач намерена обжаловать приговор

В Туле сегодня поставили точку в резонансном деле о пожаре в местном роддоме, где в ноябре 2014 года младенцы получили сильнейшие ожоги во время сеанса фототерапии. В случившемся обвинили заведующую отделением Галину Сундееву. Разбирательство шло полтора года, за это время покалеченные дети успели подрасти и обрести новых родителей.

"Хор Турецкого" споет с губернаторами в Кремле

Основатель "Хора Турецкого" рассказал сегодня о юбилейном шоу коллектива, которое на следующих выходных пройдет в Москве. Два концерта в Государственном Кремлёвском дворце посвящены 25-летию арт-группы.

Трехкратный чемпион Европы по боксу Михалкин провалил тест на мельдоний

Российский боксер Игорь Михалкин признался в том, что употреблял препарат "Милдронат", содержащий запрещенный с 1 января мельдоний. Положительную допинг-пробу на этот препарат боксер сдал после третьей защиты титула чемпиона Европы в полутяжелой весовой категории в середине марта.

Очевидцы рассказали о нападении тигра на школьницу в зоопарке Барнаула

Стали известны подробности истории из Барнаула, где 13-летнюю девочку в зоопарке едва не разорвал амурский тигр. Елизавету удалось спасти очевидцам, ее срочно госпитализировали в тяжелом состоянии.

Лукашенко утвердил план повышения пенсионного возраста в Белоруссии на три года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране на три года. В белорусском правительстве этот вариант называли "наиболее приемлемым и мягким".

В Ростовской области задержаны похитители 20 млн рублей со счетов онкобольных

В Ростовской области задержаны подозреваемые в мошенничестве, которые не гнушались отбирать деньги у смертельно больных людей. По предварительным подсчетам, преступники похитили 20 миллионов рублей, которые должны были пойти на лечение пациентов с онкологическими диагнозами.

В Саратовской области братскую могилу фронтовиков превратили в свалку

Останки двух тысяч бойцов Великой Отечественной войны в Саратовской области снова оказались под открытым небом. Братскую могилу еще два года назад размыло водой, в итоге погост превратился в свалку, где вперемешку с мусором лежат герои войны.

Врач обгоревших в тульском роддоме младенцев амнистирована в зале суда

Бывшая заведующая отделением тульского роддома №1, где в ноябре 2014 года обгорели два младенца, сегодня была приговорена к трем годам заключения, однако уже в зале суда освобождена от наказания.

В Кремле прокомментировали отставку Яценюка

Арсений Яценюк на посту премьер-министра Украины не запомнился ни стремлением к нормализации отношений с Россией, ни хоть каким-то вкладом в урегулирование кризиса в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

К перемирию в Сирии присоединились 60 мятежных городов

Российские военные доставили больше шести тонн гуманитарных грузов в пострадавшие от затянувшегося кризиса районы Сирии. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Арабской республике. Грузовики с продуктами отправились в провинции Дамаск и Алеппо. К перемирию тем временем присоединяются все новые города. Их уже 60.

Тамбовские власти выселяют семьи из пригодных для жизни домов

В Тамбовской области разгорается скандал вокруг программы переселения из ветхого жилья. Власти города Рассказово столь рьяно взялись за выполнение плана, что нескольким семьям решили улучшить жилищные условия в добровольно-принудительном порядке. Их дома без всяких экспертиз вдруг объявили аварийными, а жильцов попросили с вещами на выход.

В отставке Яценюка увидели попытку отвлечь внимание от офшоров Порошенко

Отставка украинского премьер-министра Арсения Яценюка — сегодня главный предмет обсуждения политиков и политологов в разных уголках мира. Сам Яценюк без ложной скромности назвал состав возглавляемого им правительства лучшим в истории страны. Однако с этим согласны далеко не все. Основные дискуссии сейчас вызывает вопрос, что будет дальше.

Московский "Кроссинвестбанк" лишен лицензии

Банк России с 11 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого "Кроссинвестбанка". Кредитная организация регулярно нарушала требования нормативных актов Центробанка и оказалась на грани банкротства.

"Роскосмос": поставки РД-180 в США продолжатся еще несколько лет

Россия намерена поставлять ракетные двигатели РД-180 для американских носителей Atlas-5 как минимум еще несколько лет, несмотря на существующие политические разногласия, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

Ухода Яценюка с нетерпением ждала вся Украина

Отставка украинского премьер-министра Арсения Яценюка, о которой тот объявил в воскресенье, сегодня — главный предмет обсуждения политиков и политологов в разных уголках мира.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ