Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2016

На Украине потребовали осудить западных фотографов за снимки Крыма

Фотографы из проекта "Другой Крым" не поверили западной пропаганде и поехали на российский полуостров, чтобы показать миру, что там происходит на самом деле. Они ничего не приукрасили, но их проект неожиданно вызвал неадекватную реакцию.

Налоговый рай: чем офшоры так притягательны для бизнеса

До начала апреля о латиноамериканской стране Панаме было известно, что больше половины ее территории — это горы, реки и непроходимые джунгли. Но теперь о Панаме говорят как о другом заповеднике — налоговом. И если раньше при слове "офшор" воображение рисовало острова с изумрудными пальмами и белоснежным песком, то теперь стало очевидно: офшор — это не точка на карте, это набор возможностей.

"Панамагейт" ударил по 12 действующим и бывшим главам государств

Появление "панамских бумаг" анонсировали с помпой. И все ждали если не водородной, то хотя бы атомной бомбы. Особо намекали на некую информацию, якобы связанную с российским президентом. Но получилось как в поговорке: замах на рубль, удар на копейку. Имени Владимира Путина нет ни в одном документе.

Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись телами погибших

Азербайджан и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ обменялись телами погибших в результате обострения конфликта в начале апреля.

Комиссия FIFA отметила преображение сочинского стадиона "Фишт"

Комиссия FIFA по итогам проверки половины стадионов, строящихся к чемпионату мира по футболу, осталась довольна темпами и соответствием срокам. Одной из главных арен ЧМ станет олимпийский стадион "Фишт" в Сочи. Работы на нем идут в круглосуточном режиме, в чем убедились гости из Международной федерации футбола.

"Уфа" прервала беспроигрышную серию "Терека"

"Уфа" обыграла в домашнем матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги грозненский "Терек". Тем самым уфимцы прервали свою семиматчевую серию без побед и завершили беспроигрышную серию "Терека", которая продержалась восемь туров.

Интернет-инсценировка гигантского цунами шокировала японцев: видео

Шокирующие видеокадры цунами, которое обрушилось на древний японский город Камакура, появились в Интернете. На видео гигантская волна поглощает улицы и храмы популярного курорта, в котором расположены всемирно известные достопримечательности.

"Автоликбез": вправе ли инспектор ДПС с просроченным удостоверением останавливать машины

Внимательный пешеход, которого остановил экипаж ДПС, заметил, что инспекторы работают с удостоверениями, срок действия которых истек. Гражданин интересуется: вправе ли сотрудник ДПС с просроченным удостоверением останавливать и штрафовать водителей или пешеходов.

"Право руля", 10 апреля

Байкер из Брянска невольно поучаствовал в спецоперации. По его словам, инспекторы ДПС в его городе останавливают мотоциклистов, фотографируют документы, мотоциклы, просят снять шлем, фотографируют водителей возле мотоциклов и только после этого отпускают. Говорят, что создают базу мотоциклистов. Но законно ли это?

Глава Минвостокразвития: ловим в свои паруса китайский ветер. Эксклюзив НТВ

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка стал гостем программы "Поздняков" на НТВ. Он рассказал о взаимовыгодной дружбе с Китаем и "лифтах" для российского бизнеса, о доступном жилье и о налоговых льготах. Сайт НТВ.Ru публикует полную версию эксклюзивного интервью.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 10 апреля

Российские ученые нашли останки единорога; создана вилка, электричеством имитирующая соленый вкус; впервые в пробирке сконструирован настоящий живой организм — эти и другие открытия и изобретения в горячей пятерке новостей со всего мира.

Власти Крыма предсказали украинскому "батальону смертников" незавидную участь

Украинский батальон "Аскер", создаваемый в Херсонской области Украины на границе с Крымом, ждет незавидная участь. Такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Костромские энтузиасты возродили легендарный племенной завод орловских рысаков

В Костромской области возродили знаменитый конезавод. Планы у местных жителей амбициозные: предприятие собираются сделать центром притяжения конного туризма. Полсотни орловских рысаков уже ждут гостей.

Американские СМИ обвинили Москву в организации "Панамагейта"

Влиятельная американская газета The Washington Post, которая одной из первых опубликовала статью о "панамских бумагах" с портретом Владимира Путина в качестве иллюстрации, призналась, что в раскрытых документах нет компромата на российского президента.

Астраханская столовая прославилась на всю Россию литературным меню

В Астрахани появилась новая достопримечательность — обыкновенная столовая, слава о которой разлетелась по Рунету за считаные дни. И все благодаря автору, который создает тексты для заведения общепита.

Названа основная версия трагедии в одном из самых известных храмов Индии

В Индии, где сгорел и рухнул один из самых известных индуистских храмов, похоронив под собой более 100 человек, рассматривают несколько версий трагедии. Основная — нарушение техники безопасности служителями храма.

Эльмире из Калининграда нужна помощь, чтобы продержаться до спасительной операции

Эльмире Рабазановой из Калининграда срочно нужна помощь. У нее редкое генетическое заболевание, из-за которого два года назад умерла ее мама. Несмотря на страшный диагноз, у Эльмиры есть шанс вернуться к нормальной жизни. Для лечения необходим дорогой препарат, купить который многодетная семья не в состоянии.

В Москве началась генеральная уборка

К майским праздникам Москва должна блестеть и сверкать. Поэтому за две недели нужно отмыть 21 тысячу фасадов домов. Такое распоряжение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сирийская оппозиция согласилась на прямые переговоры с делегацией Асада

Высший комитет по переговорам, который представляет основную часть сирийской оппозиции, согласился общаться напрямую с делегацией Башара Асада. Его противники говорят, что приедут на встречу в Женеве, чтобы обсудить создание переходного правительства.

Число жертв пожара в храме в Индии превысило 100

Число погибших в результате пожара в храме Путтингал в штате Керала на юго-западе Индии превысило 100. Счет пострадавших идет на сотни. Всего в момент возгорания в храме находилось около 15 тысяч человек.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске