ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

О колебаниях Болгарии в сторону России

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2016

Российский боксер Трояновский защитил титулы в бою с аргентинцем Куэнкой

Эдуард Трояновский стал победителем матча-реванша с Сезаром Куэнкой и защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в первом полусреднем весе.

Премьер Нидерландов пообещал Порошенко поддержать отмену виз для Украины

Премьер-министр Нидерландов Марк Рюгге в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко сказал, что расстроен результатами референдума, на котором голландцы сказали "нет" украинской евроинтеграции.

Российский экипаж МКС поговорил с воронежскими школьниками по видеосвязи

Сегодня школьники из Воронежской области смогли напрямую поговорить с обитателями высших сфер. В преддверии Дня космонавтики на видеосвязь с ними вышел российский экипаж МКС. Юрий Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка рассказали детям о своих космических буднях.

Смоленская катастрофа: Польша выдвигает безумные обвинения против России

Все обстоятельства катастрофы с самолетом польского президента Леха Качиньского под Смоленском были установлены с точностью до секунды спустя год после крушения. И тем не менее перед каждой годовщиной смоленской трагедии начинаются дискуссии о теории заговора. Кому выгодна такая конспирология?

На Урале туристам предлагают покататься на танке и пострелять из пушки

С ветерком покататься на танке, вдоволь пострелять из пушки, а заодно и пообедать по системе "все включено" на полевой кухне — такой вид досуга отныне предлагают на Урале. Первые ласточки, среди которых много гостей из за рубежа, уже по достоинству оценили все прелести военного туризма.

Южная Каролина судится с Вашингтоном из-за нарушения российско-американского договора

Власти Южной Каролины затеяли судебную тяжбу с федеральным правительством. Поводом послужило невыполнение администрации Обамы российско-американского договора об утилизации оружейного плутония.

Самый известный старик российского кино отмечает 80-летие

Актеру театра и кино, народному артисту России Эрнсту Романову — 80. Отмечать юбилей актер не собирается. Говорит, перестал это делать уже давно. За долгую актерскую жизнь он сыграл более 180 ролей. В послужном списке — профессора, аристократы, и преступники-интеллектуалы.

"Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Италию

Компания "Аэрофлот" предупредила об отмене шести рейсов в Италию. Авиаперевозчик объяснил, что изменения в график были внесены из-за забастовки итальянских работников.

ФХР подтвердила прием "Милдроната" хоккеистами юниорской сборной

Игроки российской юниорской сборной по хоккею принимали содержащий мельдоний препарат "Милдронат", однако делали это в разрешенный период и по предписанию врачей, сообщили в Федерации хоккея России.

Археологи показали журналистам найденные в Кремле надгробия

В Московском Кремле сегодня активно роют землю, причем в прямом смысле слова. В самом центре столицы идут раскопки. Это историческое событие, которое сами археологи называют уникальным. Впервые с начала работ на место допустили журналистов.

Осужденного за терроризм режиссера Сенцова могут передать Украине

Минюст РФ поручил Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) рассмотреть вопрос о передаче Украине четырех граждан этой страны, осужденных в России. Речь идет об Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Геннадии Афанасьеве и Юрии Солошенко.

Силовики назвали беспорядки у администрации Порошенко "спектаклем"

Обстановка возле администрации Петра Порошенко, где сегодня митингующие жгли покрышки и дрались с полицией, стабилизировалась. Официальных данных о пострадавших нет, но местное ТВ сообщает об одной девушке со сломанным ребром.

Выступающие в образе куклы Барби певицы выясняют отношения в суде

Молодая московская певица, выступающая на сцене в образе куклы Барби, узнала, что у нее появилась конкурентка, которая не просто похожа на начинающую звезду, но якобы еще и исполняет ее песни. Стерпеть такого блондинка не смогла.

В Кирове ищут должника, задушившего беременную женщину

Полиция Кирова объявила о крупном денежном вознаграждении за любую информацию о местонахождении 31-летного Константина Шихова. Именно его подозревают в убийстве Александра Огаркова и его жены Маргариты, которая была на четвертом месяце беременности.

Дагестанские бойцы-чемпионы создали сеть по торговле наркотиками

Титулованные дагестанские спортсмены, многие из которых проживают в столице, наладили на родине бизнес по продаже наркотиков. Количество изъятых запрещенных веществ измеряется десятками килограммов. Спецоперацию по задержанию вероятных драгдилеров этим утром провели сотрудники МВД и ФСБ.

В Чечне не нашлось ни одной санкционированной свалки

Россия начинает готовиться к году экологии. На специальном заседании в Москве должны решить, как именно страна будет бороться с загрязнением окружающей среды. Некоторые регионы, не дождавшись официальных инструкций, уже вышли на субботник, но тут же столкнулись с первыми трудностями. В Чечне активисты с удивлением обнаружили, что собранный мусор попросту некуда вывозить.

Крушение Boeing в Ростове-на-Дону: МАК восстановил события в кабине пилотов

Эксперты выяснили причину крушения самолета Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, который 19 марта разбился в Ростове-на-Дону. Сегодня Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал результаты предварительного анализа записей черных ящиков.

Песков: иностранные официальные лица извинились перед РФ до появления "панамского досье"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался уточнить сделанное накануне Владимиром Путиным заявление о поступивших в адрес России извинениях со стороны иностранных официальных лиц за хамство.

В подмосковном лесу нашли голову без глаз

На страшную находку наткнулся житель Солнечногорского района Московской области, прогуливаясь по лесу. Недалеко от деревни Бакеево он обнаружил останки человеческого тела.

В Латвии на полгода прекратят трансляцию российского телеканала

Власти Латвии продолжают политику "выдавливания" из страны российских СМИ. На этот раз на полгода запретили трансляцию российского телеканала "РТР-Планета", который вещает для русскоговорящих жителей страны, а это примерно четверть всего населения. Чиновники говорят, что в содержании контента канала есть нарушения, но какие именно, пояснять не хотят.

В Москве водителям-инвалидам приходится сражаться за льготную парковку

В российской столице у автомобилистов-инвалидов проблемы возникают в основном не на самой дороге, а на парковке. Оставить машину им зачастую просто негде. Специальная разметка и знаки, конечно, есть везде. Как выясняется, этот закон для некоторых москвичей — пустое место.

Искусственный туман и бронированные березы: зачем Польша ищет заговор в крушении самолета Качиньского

Спустя шесть лет после крушения самолета президента Качиньского польская сторона обещает выяснить причины авиакатастрофы и выдвигает свои — самые фантастические и невероятные — версии. Кому выгодна такая конспирология и как все было в действительности?

В кварталах Пальмиры российские саперы находят спрятанные боевиками снаряды

В освобожденных от террористов сирийских городах идет разминирование. Самые масштабные работы ведутся в Пальмире. Российским саперам уже удалось обезвредить более 150 взрывных устройств. Оценить работу на месте смогли российские иностранные журналисты.

МАК назвал причину крушения Boeing-737 в Ростове-на-Дону

Одновременная отдача штурвала "от себя" и отклонение стабилизатора самолета стали причиной "энергичного снижения" самолета Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai, разбившегося в Ростове-на-Дону. Лайнер врезался в землю на скорости 600 километров в час.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков и кредитной организации

ЦБ РФ за утрату капитала отобрал лицензию у "Фиа-Банка". Также разрешения на осуществление банковских операций лишились столичный "Соверен Банк" и московская расчетная небанковская кредитная организация "Майма".

Медведев обсудит ситуацию в Нагорном Карабахе с руководством Азербайджана

Сегодня Дмитрий Медведев вновь будет заниматься урегулированием карабахского конфликта. Премьер посетит Баку. Этот визит не планировался заранее, необходимость в нем возникла после обострения ситуации в регионе.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81