Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2016

В России обсуждают введение штрафов для клиентов проституток

Во Франции приняли закон, вокруг которого несколько лет шли бурные дебаты. Теперь за платный секс штрафовать будут не ночных бабочек, а их клиентов. В Швеции, Норвегии, Исландии и Великобритании такая форма борьбы с проституцией действует с конца 90-х. Франция стала пятой европейской страной, где наказывать будут покупателей интимных услуг. Что по этому поводу думают российские законодатели?

Мусорный апокалипсис: свалки в России заняли террориторию двух Швейцарий

В России ежегодно образуется 50 млн тонн твердых бытовых отходов. И самое ужасное, что отходы сваливают где попало. Сейчас под тоннами мусора — участки, равные в общей сложности двум Швейцариям.

Сильный ветер опрокинул грузовик в Англии: видео

Водитель британского грузовика испытал на себе силу природы. Порыв ветра опрокинул многотонную машину на знаменитом Хамберском мосту — он считается одной из достопримечательностей острова.

Жительница Урала после драки в кафе отправила на экспертизу выдранные волосы

Полицейские Челябинска завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали две семейные пары. Супруги устроили драку в кафе торгового центра из-за свободного столика.

Сибирские таможенники вырвали из лап контрабандистов 2000 краснокнижных черепах

Редких рептилий спасли сотрудники таможни от верной гибели. Почти 2000 краснокнижных степных черепах везли из Казахстана в Новосибирск на автомобиле в обычных сумках. То, что животные могли умереть, хозяев нелегально груза не волновало — ставка была сделана на объем живого товара.

Петербуржцы увидели "Ревизора" на грузинский лад

В рамках фестиваля "Встречи в России", который проходит в театре "Балтийский дом", дали один из самых долгожданных спектаклей. На петербургскую сцену вышел прославленный коллектив — Тбилисский русский драматический театр имени Грибоедова.

Благовещение: почему в этот день принято выпускать белых голубей

7 апреля 2016 года православные верующие по всему миру отмечают один из двенадцати главных христианских праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы. НТВ рассказывает, что означает праздник и почему в этот день принято выпускать белых голубей.

"Горжусь, что у меня такие друзья": Путин рассказал о заработках и расходах Ролдугина

В медиафоруме, который в Санкт-Петербурге в третий раз Общероссийский народный фронт (ОНФ), принял участие президент России. Владимир Путин ответил на самые разные вопросы журналистов, начиная от поддержки региональных СМИ и заканчивая ситуацией в Сирии и "панамским досье". В этом году площадка собрала около 500 репортеров со всей страны.

Полиция Брюсселя опубликовала видео с террористом "в шляпе"

Полиция Брюсселя не теряет надежды прояснить личность "человека в шляпе" — его считают одним из участников теракта в аэропорту. Следствие опубликовало видео, которое поможет выйти на след подозреваемого.

Косачёв: на референдуме голландцы подтвердили худшие опасения Киева

Руководитель международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачёв и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировали результаты прошедшего в Нидерландах референдума по вопросу евроинтеграции с Украиной.

Власти Токсова окажут материальную помощь родителям утонувших в озере детей

В Ленинградской области стали известны обстоятельства гибели трех несовершеннолетних. Оказывается, пытаясь вытащить со льдины младшего брата, в смертельную ловушку попали старшие брат и сестра.

Путин потребовал покончить с беспределом квазиколлекторов

В Санкт-Петербурге в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Путин заявил о необходимости положить конец преступной деятельности квазиколлекторов и беспределу, который они творят. При этом президент подчеркнул, что долги надо отдавать.

Адмирал Королёв назначен главкомом ВМФ РФ

Главнокомандующим Военно-морским флотом России стал адмирал Владимир Королёв, ранее командовавший Северным флотом. Информация о его назначении появилась на сайте российского Минобороны.

Путин: невозможно принизить значение успехов нашей армии в Сирии

Президент Владимир Путин принял участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ), который проходит в Санкт-Петербурге. Глава государства отметил роль российской военной операции в Сирии и констатировал, что Западу не удалось изолировать нашу страну.

Осужденный педофил сбежал из-под домашнего ареста в Подмосковье

Полицейские в Подмосковье пытаются установить местонахождение Сергея Толкушкина. Следователи доказали, что этот человек совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. Несмотря на тяжесть статьи, подозреваемый находился под домашним арестом по состоянию здоровья. Несколько дней назад его заочно приговорили к 13 годам колонии. В тюрьму он должен был отправиться после медобследования, однако в день суда сорвал электронный браслет и исчез.

Лысеющий москвич судится с "Яндексом" из-за потерянных волос

Российское интернет-сообщество обсуждает историю москвича, который на странице крупного интернет-поисковика нашел серьезный недуг, причем, как уверяет пострадавший, не виртуальный, а самый настоящий. Мужчина заявил, что заголовки новостей, зачастую тревожных, вверху страницы отравляют ему жизнь, и сообщил, что именно по этой причине начал терять волосы.

"Эксперимент на теле украинского народа": Захарова оценила референдум в Нидерландах

Состоявшийся в Нидерландах референдум по Украине официальный представитель российского МИДа Мария Захарова навала "фантастически интересным" с точки зрения политологии и изучения современных международных отношений экспериментом.

"Прямая линия с Путиным" состоится 14 апреля

В пресс-службе президента России сообщили дату и время проведения ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". Она состоится 14 апреля в 12:00 по Москве.

В Нижнем Новгороде люди дышат дымом от огромной тлеющей свалки

Сегодня жители Нижнего Новгорода основательно утепляют окна. Они это делают не в связи с возможным похолоданием, а потому что элементарно нечем дышать. Огромная свалка по соседству горит и днем, и ночью, а вместе с ней с новой силой разгорается конфликт между местными жителями и властями.

Один из брюссельских смертников ранее работал в Европарламенте уборщиком

Сегодня появились новые подробности расследования терактов в Брюсселе. Выяснилось, что один из экстремистов, устроивших взрывы в бельгийской столице, несколько лет назад трудился в Европарламенте уборщиком.

В Москве начинается масштабный ремонт дорог

В российской столице дорожные службы начинают приводить в порядок улицы и развязки. Общая площадь проезжих частей, на которых положат новый асфальт, достигает 13 миллионов квадратных метров.

Противники Асада получили приглашение на переговоры в Женеву

На очередной раунд межсирийских переговоров, который стартует в ближайшие дни в Женеве, пригласили оппозицию. Соответствующее письмо противникам Башара Асада отправил спецпосланник ООН Стаффан де Мистура.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81