Дружественные России страны унизили США в Африке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2016

Президент Австрии назвал "непонятной" атаку Турции на российский Су-24

В Кремле Владимир Путин встретился с президентом Австрии Хайнцем Фишером. Среди тем — сроки отмены санкций, борьба с терроризмом и российская операция в Сирии. Австрийский президент, в частности, назвал совершенно непонятными действия Турции, сбившей российский самолет.

Ополченцы рассказали о нарушении украинскими силовиками минских соглашений

Сегодня бывший руководитель запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош предложил разрешить владение оружием для тех, кто возвращается из зоны боевых действий. По задумке Яроша, все эти люди должны войти в так называемую украинскую добровольческую армию. Уже звучат мнения, что Ярош таким образом пытается создать себе личные войска.

США признали ведущую роль РФ в решении сирийского кризиса

Решить сирийский вопрос было бы невозможно без участия России. Столь нелегкое признание сделал официальный представитель Госдепа США Марк Тонер. Он долго уходил на брифинге от прямого ответа, но журналисты все же добились своего.

Контрабандисты пытались вывезти из России 800 кг янтаря под видом бобов

Сегодня на Дальнем Востоке перехватили нелегальную партию товара, которым славится исключительно так называемый российский крайний запад. Контрабандисты пытались вывезти в Китай почти тонну янтаря. Конфискованные камни, как и 90% всей окаменелой смолы в мире, были добыты в Калининградской области.

Патриарх Кирилл призвал прекратить кровопролитие в Карабахе

С миротворческой инициативой выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал остановить военные действия в Нагорном Карабахе и выразил готовность содействовать урегулированию конфликта.

Радиация под контролем: Минатом показал секретный аварийно-технический центр в Петербурге

Одно из самых закрытых предприятий страны — аварийно-технический центр Минатома России — сегодня впервые за время своего существования пустил на территорию журналистов.

Премьер Нидерландов призвал голосовать за "ни на что не влияющее" соглашение Украины и ЕС

В Нидерландах проходит референдум об отношении граждан этой страны к ассоциации Евросоюза с Украиной. Стремление Киева влиться в дружную европейскую семью в Голландии разделяют далеко не все. И именно недовольные инициировали референдум. Сейчас голосование в самом разгаре, а предварительные результаты станут известны ближе к вечеру.

ФК "Кубань" потерял главного инвестора

Председатель совета директоров краснодарского футбольного клуба "Кубань" Олег Мкртчан прекращает содержать команду. Свой пакет акций он решил на безвозмездной основе передать в собственность Краснодарского края.

Британцев обязали снабдить собак микрочипами

Сегодня в Великобритании вступил в силу закон, согласно которому каждой домашней собаке должен быть вживлен чип. Делается это для того чтобы найти питомца, если он потерялся или был похищен. Британцы решили прибегнуть к современным технологиям и поставить в этом вопросе жирную точку.

Депутаты упрекнули главного полицейского Петербурга расследованием смерти таджикского младенца Умарали

Детские пособия будут получать теперь все петербургские многодетные семьи. Городской парламент устранил свое же упущение. Кроме того, перед парламентским корпусом выступил с докладом начальник ГУ МВД.

Оживший Бендер: многоликий волгоградский мошенник обманул десятки россиян

Полиция и судебные приставы Таганрога и Волгограда разыскивают изобретательного мошенника, который успел поработать и магом, и юристом, и спортивным менеджером, обманув своих клиентов на сотни тысяч рублей.

"Сначала селфи!": как фотографирование себя влияет на нашу жизнь

Пилота авиакомпании Air China отстранили от полетов из-за того, что он регулярно делал селфи в кабине самолета перед взлетом. К сожалению, ради эффектных снимков люди не только не боятся потерять работу, но даже иногда рискуют своим здоровьем. НТВ рассказывает, как селфи изменил нашу жизнь и почему некоторые страны запрещают делать так называемые себяшки.

Организаторшу секс-притона со школьницами осудили в Барнауле

Весьма необычные кадры сняли очевидцы в суде Барнаула. Женщина, которую признали виновной в организации секс-притона с участием несовершеннолетних, явилась на оглашение приговора вместе со своим маленьким ребенком. Хотя воспитанием его, по некоторым данным, она вовсе не занимается: все для того, чтобы разжалобить коллегию.

У адвоката экс-губернатора Сахалина украли документы по громким делам

В Южно-Сахалинске начался суд по иску о конфискации имущества экс-губернатора региона Александра Хорошавина. Однако накануне заседания адвокат Хорошавина заявил, что из его машины похитили документы по нескольким громким уголовным делам, в том числе бывшего губернатора Сахалина.

Зрителям московского кинофестиваля показали фильм, снятый космонавтами МКС

В столичном музее космонавтики открылся кинофестиваль "108 минут". Зрители увидят не только отечественные и зарубежные художественные фильмы разных лет, но и документальные ленты, снятые космонавтами на МКС. Помимо показов, будет и выставка.

Делегаты АСЕАН представили в Москве доклад о сотрудничестве с Россией

В Москве видные деятели России приняли делегатов стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Встреча состоялась в преддверии сочинского саммита, который пройдет в конце мая. Он будет приурочен к 20-летию партнерства России со странами АСЕАН.

В МИД РФ отметили особую актуальность встречи Лаврова с коллегами из Азербайджана и Ирана в Баку

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Баку проведет двустороннюю встречу с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Встреча была запланирована заранее, но сейчас приобрела особую актуальность.

РФ хочет привлечь к ответственности предполагаемого убийцу пилота сбитого Су-24

Российские правоохранители прорабатывают вопрос о привлечении к уголовной ответственности гражданина Турции Альпарслана Челика — предполагаемого убийцу пилота российского Су-24 Олега Пешкова.

Начался суд по иску о конфискации миллиардного состояния экс-губернатора Сахалина

Суд Южно-Сахалинска приступил к рассмотрению иска о конфискации имущества семьи экс-губернатора области Александра Хорошавина. Речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублёвском шоссе, денежных вкладах и ювелирных украшениях общей стоимостью в 1 млрд 100 млн рублей.

Служащим Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

Президентские проекты законов о Национальной гвардии внесены в Государственную думу. О создании нового ведомства Владимир Путин объявил накануне. Нацгвардия будет вести борьбу с терроризмом, охранять общественный порядок и важные гособъекты.

Путин создал фонд "История Отечества"

Председателем совета фонда "История Отечества" назначен спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент Австрии призвал искать пути снятия санкций с России

Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер считает необходимым рассмотреть пути снятия санкций, введенных Евросоюзом против России. Об этом он заявил на встрече с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Трамп и Круз подключили своих жен к президентской гонке

Президентская гонка в США окончательно превратилась в настоящий голливудский сериал, в котором помимо политики, много личного. Кандидаты решили, что в схватке за высший пост все средства хороши, и выставили на передовую своих жен. Теперь вместо агитационных речей, претенденты смакуют семейную жизнь друг друга и выясняют, чья супруга всех красивее и умнее.

В Нидерландах начался референдум по вопросу евроинтеграции Украины

В Нидерландах стартовало голосование на референдуме, результаты которого могут серьезно повлиять на европейское будущее Украины. Граждане королевства отвечают на вопрос, хотят ли они видеть Киев в европейской семье.

Авиасообщение между Россией и Грецией будет остановлено на сутки из-за забастовки

Федерация служащих гражданской авиации Греции присоединилась к намеченной на 7 апреля забастовке профсоюзов государственного сектора ADEDY. Они протестуют против "надвигающейся ликвидации системы социального обеспечения".

Завершено расследование хищения 7,5 млрд рублей из банка "Огни Москвы"

В столице завершено расследование уголовного дела по факту серии хищений из банка "Огни Москвы", который лишился лицензии в мае 2014 года. Общая сумма похищенного по всем выявленным эпизодам превысила 7,5 млрд рублей.

Зоны отчуждения: какие тайны скрывают российские города-призраки

Как процветающие населенные пункты превращаются в заброшенные зоны? И чего боятся их обитатели, ставшие головной болью для чиновников? Тайны городов-призраков — в специальном репортаже "Итогов дня".

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря