Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2016

Организаторы назвали цель голландского референдума об ассоциации Украины с ЕС

Считаные часы остаются до судьбоносного референдума в Нидерландах, на котором гражданам королевства предстоит ответить на вопрос о том, поддерживают ли они ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Последние соцопросы свидетельствуют, что лидируют противники интеграции с Киевом. Эксперты считают, что голландский референдум может стать первым шагом на пути развала единой Европы.

Глава СК взял под личный контроль дело об изнасиловании должницы коллекторами

В Новосибирской области четверых коллекторов подозревают в разбое и сексуальном насилии в отношении должницы. По предварительным данным, причиной стал долг в 5 тысяч рублей. Эту сумму женщина взяла в фирме, предоставляющей микрокредиты, но не смогла вернуть долг.

Суд в Латвии отложил дело о регистрации агентства "Россия сегодня"

Сегодня в Рижском административном суде должны были вынести решение по делу "России сегодня". Российское информационное агентство еще год назад собиралось открыть в Латвии свое бюро, но наткнулось на сопротивление местных властей.

Путин призвал пресекать попытки принизить роль России в Победе

Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" заявил, что "Бессмертный полк" — абсолютно честный и искренний проект, таким он должен оставаться и развиваться свободно. На заседании также говорили о намерении польских властей снести памятники советским воинам, погибшим при освобождении Польши.

Адептов "Аум Синрикё" заставляли вербовать в секту по 30 человек в месяц

Сегодня в России прошел масштабный рейд против тоталитарной секты "Аум Синрикё". Ее деятельность после террористической атаки в Токио в 1995 году запрещена во многих странах мира, в том числе и в России. По десяткам адресов, где проживали адепты секты, проведены обыски, изъяты гигабайты информации, несколько человек задержаны.

Национальную гвардию РФ возглавил Виктор Золотов

Созданную на базе внутренних войск МВД Национальную гвардию РФ возглавил Виктор Золотов. Ранее он занимал пост главнокомандующего внутренними войсками. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Спикер Сената Франции передал Путину послание от имени деловых кругов

Отношения между Францией и Россией, несмотря на сложности и проблемы, развиваются и поддерживаются и на парламентском уровне, и на уровне власти и бизнеса. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с председателем Сената Франции Жераром Ларше.

Минская группа ОБСЕ призвала Баку и Ереван вернуться к переговорам

Минская группа ОБСЕ призвала Азербайджан и Армению немедленно вернуться к переговорному процессу. Сегодня в Вене проходит экстренное заседание группы. В Нагорном Карабахе вот уже несколько часов действует режим прекращения огня. Информацию о приостановке всех боевых операций подтвердили Баку и Ереван.

Олимпийскую чемпионку Белобородову отстранили из-за допинг-пробы 2005 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от соревнований российскую чемпионку Олимпийских игр 2012 года в метании молота Татьяну Белобородову (Лысенко) после перепроверки допинг-пробы 2005 года.

Путин объявил о создании Нацгвардии РФ и перевел ФСКН и ФМС в систему МВД

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с наркотиками, оргпреступностью и выполнять функции ОМОНа.

Новый украинский броневик треснул на испытаниях

Поставки нового броневика "Дозор-Б" в Вооруженные силы Украины пришлось отложить из-за дефектов в конструкции боевой машины. Во время испытаний у двух опытных образцов обнаружили трещины.

Смертельное падение пациента с каталки в приморской больнице попало на видео

Сегодня стали известны результаты длительной экспертизы в рамках резонансного уголовного дела против медиков в Уссурийске. Там врачи уронили пациента с больничной каталки. Спустя семь месяцев эксперты пришли к выводу, что пенсионер скончался от удара головой о кафель. Теперь виновных ждет суд.

Песков не намерен "распыляться на клевету" в публикациях об офшорах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не собирается оспаривать в суде публикации о якобы имеющемся у его супруги Татьяны Навки офшоре, а также пояснил, что он имел в виду под "бациллой путинофобии" в мировых СМИ.

Морж Миша стал первым обитателем уникального океанариума в Приморье

Два месяца остается до открытия Приморского океанариума на острове Русский. Этого момента во Владивостоке ждали несколько лет. Совсем скоро там можно будет увидеть сотни морских обитателей, от белух до редчайших тропических рыб. Свой бассейн обживает уже одно из самых крупных животных — 800-килограммовый морж.

Новосибирские сыщики разыскивают изнасиловавших должницу коллекторов

Жительница новосибирского города Искитима обвинила сотрудников коллекторского агентства в изнасиловании. Она заявила, что четверо мужчин ворвались в дом, надругались над ней, а ее супруга и 17-летнего сына жестоко избили.

Инвалида вынудили ползком добираться до кабинета врача в хабаровской поликлинике

В хабаровской клинике, где инвалид без ног вынужден был подниматься на верхний этаж по ступенькам, прокуроры проводят проверку. Поводом и для реакции правоохранителей, и для крупного скандала стала запись, на которой видно, как мужчина, превозмогая боль, пытается попасть на прием.

Серия масштабных утечек данных спровоцировала скандалы по всему миру

В Интернете появились персональные данные 50 миллионов граждан Турции, в их числе — президент, премьер-министр и другие высокопоставленные турецкие чиновники. А чуть ранее мировой скандал вызвала публикация документов панамской компании Mossack Fonseca.

МИД: Москва рассчитывает на ядерное разоружение союзников США по НАТО

К процессу ядерного разоружения должны подключиться все государства, обладающие этим видом оружия, и в первую очередь — союзники США по НАТО, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Москве и Петербурге проходят масштабные обыски по делу секты "Аум Синрикё"

ФСБ, МВД и Следственный комитет России проводят обыски в Москве и Санкт-Петербурге в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в октябре 2015 года по факту деятельности запрещенной в РФ террористической секты "Аум Синрикё".

В Ростове-на-Дону мародеры грабят пустующий жилой комплекс для военных

В Ростове-на-Дону зреет конфликт интересов вокруг нового жилого комплекса. Два десятка высоток, построенных специально для военных, оказались заселены лишь наполовину. В городе просто нет такого количества офицеров, которым нужно служебное жилье. Зато есть очередь из врачей и учителей.

В Крыму развернули работы по воссозданию атмосферы тропических пляжей

В Крыму с буквальной точностью хотят воссоздать атмосферу тропических пляжей. Солнце, море и песок уже имеются. До последнего момента не хватало только пальм. Но теперь и они будут цвести, благодаря стараниям местных агрономов. И это только часть смелых экспериментов, которыми занимаются сотрудники Никитского ботанического сада.

Азербайджан объявил о десятках убитых в зоне карабахского конфликта за сутки

Министерство обороны Азербайджана сообщило об уничтожении штаба крупнейшей военной базы армянских вооруженных сил в зоне карабахского конфликта и гибели десятков армянских военных за сутки.

Спутники зафиксировали "подозрительную активность" на главном ядерном объекте КНДР

Северная Корея активизировала работы в своем главном ядерном комплексе в Йонбене, где находится плутониевый реактор. Такой вывод сделали американские и южнокорейские эксперты, изучив снимки со спутника.

В Сети появилась база данных с информацией об Эрдогане и еще 50 млн турок

Хакеры опубликовали в Интернете базу данных, которая, по их утверждению, содержит персональные данные почти 50 млн граждан Турции, в том числе президента страны Реджепа Эрдогана и премьер-министра Ахмета Давутоглу.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России