Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2016

Apple не оставляет попыток заполонить Индию подержанными смартфонами

Компания Apple решила завоевать индийский рынок с помощью подержанных iPhone. Как узнало агентство Bloomberg, компания обратилась за разрешением на импорт и продажу подержанных аппаратов в правительство Индии.

Российские саперы сообщили детали операции по разминированию Пальмиры

Российские военные в Сирии приступили к разминированию окрестностей "музея под открытым небом" — так называют древнюю Пальмиру. Выбитые из города террористы ИГ заминировали все вокруг: дороги, дома и античные руины.

Калининградские активисты бьются за восстановление заброшенных детских лагерей

В Светлогорске активисты добиваются восстановления заброшенного пионерлагеря. А в Пензе разбираются в причинах давки, возникшей на входе в здание администрации одного из районов: туда люди с боем прорывались за льготными путевками в детские лагеря, которые можно было купить с 70-процентной скидкой. Чиновники признают, что ажиотаж вокруг путевок возникает каждый год, но сделать с этим якобы ничего нельзя — спрос превышает предложение.

В России снизилась смертность на производстве

Уровень смертности на производстве в России за последние 10 лет снизился более чем в два раза, что соответствует среднему уровню в Западной Европе. Об этом сегодня сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

БМП переехала солдата-контрактника на учениях под Челябинском

Военнослужащий по контракту погиб под гусеницами боевой машины пехоты (БМП) на Чебаркульском полигоне в Челябинской области. Трагедия произошла в результате несчастного случая во время тактических занятий.

"Роскосмос" назначил первый пуск с космодрома Восточный на 27 апреля

Запуск ракеты-носителя "Союз 2.1а" с космодрома Восточный назначен на 5:01 по московскому времени 27 апреля. Специалисты госкорпорации "Роскосмос" уже начали предстартовую подготовку всех систем космодрома, ракеты-носителя и космических аппаратов.

Губернатор Челябинской области рассказал Путину о подготовке к саммитам БРИКС и ШОС

К проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске необходимо построить конгресс-холл, реконструировать дороги и инфраструктуру. Об этом в Ново-Огарёве на встрече с Владимиром Путиным сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Конфликт в Нагорном Карабахе: история и причины

В ночь на 2 апреля было зафиксировано обострение вооруженного конфликта Армении и Азербайджана в районе Нагорного Карабаха. В нарушении перемирия страны обвиняют друг друга. О том, с чего начался конфликт и почему вокруг Нагорного Карабаха не утихают многолетние споры, рассказывает НТВ.

Российские саперы обезвредили 120 взрывных устройств на подступах к Пальмире

Российские саперы приступили к разминированию подступов к исторической части Пальмиры. Сейчас там находятся две группы специалистов, которые разбили лагерь для проживания военнослужащих.

Президент Армении заявил об угрозе полномасштабной войны в Карабахе

Армения готова признать независимость самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), если военные действия будут продолжены. Дальнейшая эскалация конфликта может привести к войне, а последствия необратимы и непредсказуемы.

Тульские следователи ищут виновных в самоубийстве двух школьниц

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух школьниц в Туле. Следователи считают, что девочек довели до самоубийства, школьницы выбросились с шестого этажа недостроенного жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Следователи рассматривают две версии гибели томской семьи из 8 человек

Причиной страшного пожара в селе Молчаново в Томской области, в результате которого погибла семья из восьми человек, могло стать короткое замыкание. Еще одна приоритетная версия — неосторожное обращение с огнем.

В Кремле объяснили публикации об офшорах "зашкаливающим градусом путинофобии"

Публикация немецкой газеты Suddeutsche Zeitung о якобы причастности ряда мировых лидеров и их окружения к офшорным схемам — это очередная информационная атака, цель которой — затмить успехи России и дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вандалы расстреляли фотографии ветеранов на стене памяти в Нижнем Новгороде

Вандалов, которые превратили стену памяти в тир, разыскивают не только полицейские, но и неравнодушные жители Нижнего Новгорода. Неизвестные сначала расстреляли из пневматического пистолета фотографии героев Великой Отечественной, а после закидали их палками. К сожалению, ни камер наблюдения, ни свидетелей этого циничного поступка нет.

Сотрудники СК нагрянули с обыском в уральский "дом ужасов" после сюжета НТВ

Получила продолжение громкая история об инвалидах-пленниках, которых, по данным следователей, силой удерживали в частном доме-интернате в пригороде Екатеринбурга. После сюжета в эфире НТВ сотрудники СК приехали туда с обыском.

Призрак погибшей невесты наводит ужас на подмосковных водителей: видео

Подмосковных автомобилистов заставляет снизить скорость знак, которого нет в экзаменационных билетах ГИБДД. Речь об образе погибшей невесты. По крайней мере, к такой версии пришли автомобилисты. Кто-то из них даже сумел запечатлеть призрак женщины в белом платье.

Российские ученые изобрели экзоскелет, ставящий на ноги инвалидов

Встать на ноги россиянам теперь помогает "Илья Муромец". Имя былинного героя получил экзоскелет, сконструированный нижегородскими учеными. Роботизированный комплекс заново учит ходить парализованных людей. Пока новинка проходит испытания в закрытой лаборатории, но, как убеждают инженеры, скоро она в прямом смысле слова шагнет на улицы наших городов.

В Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда

Как много работать и при этом сохранить здоровье, расскажут в Сочи. Там с 18 по 22 апреля состоится Всероссийская неделя охраны труда. Ее проводит профильное министерство при поддержке правительства страны.

В окрестностях Алеппо уничтожен крупный завод ИГ по производству взрывчатки

Сирийская армия при поддержке ополчения уничтожила в южных окрестностях города Алеппо крупный нелегальный завод по производству взрывчатки, который принадлежал запрещенному в РФ "Исламскому государству".

"Красная Шапочка с винтовкой" возмутила интернет-пользователей

В США взяли в руки оружие герои известных детских сказок. Теперь Красной Шапочке и ее бабушке никакой серый волк не страшен: обе героини вооружены до зубов. Новое прочтение детской классики уже вызвало в Интернете волну негодования.

Британское антидопинговое агентство два года игнорировало жалобы на оскандалившегося врача

Новый допинговый скандал разгорается в Великобритании. Авторитетное издание The Sunday Times обвинило не менее авторитетного врача Марка Бонара в том, что он много лет снабжал английских атлетов запрещенными препаратами. Главным доказательством преступления стал разговор с доктором, записанный на скрытую камеру. Этими откровениями уже заинтересовалось Всемирное антидопинговое агентство.

Тамбовского волка хотят признать объектом культурного наследия

В Тамбове горожане встали на защиту местного символа. Речь идет о том самом тамбовском волке. Когда бизнесмен запатентовал это крылатое выражение и стал требовать денег за любое его использование, земляки стали добиваться того, чтобы фразу признали объектом культурного наследия.

ЦБ и АСВ начинают проверки в банке "Югра"

Сегодня в одном из крупнейших банков страны "Югре" должна начаться проверка. Проверять, возможно, будут реестр вкладчиков. А займутся этим Центробанк и Агентство по страхованию вкладов.

ООН подтвердила гибель 33 человек в Нагорном Карабахе за два дня

В результате столкновений в Нагорном Карабахе, которые вспыхнули в ночь на 2 апреля, погибли, по меньшей мере, 33 человека и свыше 200 получили ранения. Такие данные приводит в своем отчете Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

Новости России
Москва

В Московском областном перинатальном центре работает банк грудного молока


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55