Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2016

Россия переживает небывалый туристический бум из-за курса рубля

Москва впервые покинула тройку самых дорогих столиц мира, сместившись на 50-е место. Приличный отель теперь стоит всего 40 евро за ночь, вход в музеи — пять, проезд в общественном транспорте — 60 центов.

В Великобритании ищут пропавшую голову Шекспира

Всю минувшую неделю в Британии археологи, историки, литературоведы и просто любители разгадывать тайны прошлого пытались ответить на вопрос: куда делась одна из самых гениальных голов человечества? Речь о голове Шекспира, которая исчезла из могилы. Это выяснилось во время исследования останков великого драматурга.

В России на все импортные и отечественные шубы установят чипы

Все шубы, которые продаются на территории нашей страны, с 1 апреля поставят на контроль. Поштучно. Это будет делаться с помощью специальных чипов. Метку пришьют и к изделиям отечественного производства, и к тем, которые привозят из-за границы. Подавляющее большинство шуб прибывает в страну нелегально, маркировка поможет отслеживать товар, начиная от таможни и заканчивая покупателем.

Российские саперы и реставраторы помогут возродить древнюю Пальмиру

Сегодня — ровно неделя, как древняя Пальмира, жемчужина мировой архитектуры, находится в безопасности, под контролем правительственных войск Сирии. Армия Асада при поддержке российских воздушно-космических сил очистила город от ИГИЛ. По вине террористов мир потерял пятую часть Пальмиры — такие выводы сделали первые сирийские археологи, добравшиеся до древнего города из Дамаска.

Успехи ВКС РФ в Сирии впечатлили Пентагон

Успехи России в сирийской кампании признали на этой неделе США. Первый заместитель министра обороны Роберт Уорк, в разговоре с обозревателями газеты Washington Post, признался, что его особо впечатлили удары крылатыми ракетами корабельного базирования.

Эрдоган надеется на потепление отношений с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед журналистами в турецком посольстве в Вашингтоне, рассказал о текущих отношениях с РФ. По его словам, потепления в отношениях между Москвой и Анкарой пока не наблюдается.

В центре Рима прогремел взрыв

В центре итальянской столицы произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. ЧП случилось в одном из ресторанов города.

Папа римский объявил о сборе гуманитарной помощи для пострадавших в Донбассе

В Европе начался масштабный сбор гуманитарной помощи. По просьбе папы римского все католические храмы ЕС принимают помощь в пользу населения, пострадавшего в результате конфликта на юго-востоке Украины.

СБУ назвала "вбросом" новости о лагере ИГ под Днепропетровском

В Службе безопасности Украины назвала информационным "вбросом" появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что в Днепропетровской области действует лагерь по подготовке боевиков "Исламского государства" (запрещено в РФ).

Не для слабонервных: стилисты освоили стрижку огнем

Многие стилисты и парикмахеры не следят за нормами гигиены: ножницы и расчески идут по головам без стерилизации. Впрочем, есть такой метод стрижки и ухода за волосами, который безопасен с санитарной точки зрения, однако не терпит в кресле слабонервных.

Техника венского аэропорта уволили за симпатии к ИГИЛ и фото в соцсетях

Администрация аэропорта Вены уличила одного из сотрудников воздушной гавани в симпатиях в ИГИЛ. Имя этого человека не называется, но известно, что мужчина был уволен после того, как в социальных сетях обнаружились фотографии, где он был изображен в триумфальной позе боевиков.

Липосакция, уменьшение желудка и мучные черви: какой способ похудеть лучше

Программа "НашПотребНаздор" бросает вызов лишнему весу. Ведущие диетологи страны изучат все ошибки, которые на пути в свое стройное будущего совершают страдающие от лишнего веса люди. Лучшие технологии, позволяющие сжигать лишние килограммы и контролировать набор новых тоже встанут на защиту семьи.

Мария Захарова: я поэзией не страдаю. Эксклюзив НТВ

Гостем программы "Поздняков" стала официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая рассказала о стихоплетстве и информационных противостояниях, о разбуженном медведе и о Сирии. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью.

Японцы научили робота распознавать настроение человека и выражать эмоции

В Ганновере прошла одна из крупнейших в мире выставок технологий CeBIT. Здесь почти нет готовых решений в виде смартфонов и умных часов, зато есть новейшие разработки. Например, компьютер, который подскажет, как приготовить очень вкусный коктейль или новейший на сегодняшний день, самый совершенный человекоподобный робот — домашний помощник.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 3 апреля

В Великобритании признали вредным молоко, во Франции изобрели не мешающие другим колонки, а в Калифорнии провели успешную пересадку мыслей. Эти и другие новости в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

"Русский авангард": представлена форма сборной России на Игры в Рио

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина показали, как будут выглядеть российские спортсмены на Играх в Рио-де-Жанейро.

СМИ узнали о конфликтах между командирами ИГИЛ и оставленных без денег наемниках

Американская пресса сообщает о финансовых трудностях, с которыми столкнулось "Исламское государство". Наемникам задерживают выплаты на несколько месяцев, а полевые командиры выясняют отношения и обвиняют друг друга в воровстве.

Дональд Трамп одобрил распад НАТО

Кандидат в президенты США от республиканцев, миллиардер Дональд Трамп в очередной раз усомнился в эффективности Североатлантического альянса и назвал эту организацию устаревшей.

Любовь к литературе в Астрахани прививают с помощью буктрейлеров

В Астрахани нашли способ привить молодежи любовь к литературе. Студенты местного университета снимают буктрейлеры. Это небольшие видеоролики, в которых рассказывают о классических произведениях, но по-своему. Герои XIX века, к примеру, носят джинсы, а дуэли устраиваются исключительно виртуальные.

Боевики "Джебхат ан-Нусры" попытались устроить штурм квартала в Алеппо

В окрестностях сирийского Алеппо боевики "Джебхат ан-Нусра" взяли под контроль оппозиционные группировки. Также сообщается о попытке экстремистов устроить штурм в одном из кварталов этого города.

После скандала турецкие фанаты не приехали на матч "Динамо" с "Галатасарем"

В Краснодаре при переполненных трибунах состоялся финальный матч кубка Европейской конфедерации волейбола. Дополнительное внимание этой игре обеспечил недавний скандал в Стамбуле, которым завершилась предыдущая встреча российского женского "Динамо" и турецкого "Галатасарая".

В храме Христа Спасителя патриарх Кирилл провел крестопоклонную службу

Во всех православных храмах России прошла особая крестопоклонная служба, совершаемая в середине Великого поста. Она так называется, потому что священники выносят из алтаря распятие, которому верующие смогут поклоняться в течение всей следующей недели.

Трамп: чувствую, что смогу поладить с Путиным

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил американским СМИ, что сможет поладить с Владимиром Путиным, если выиграет выборы и станет хозяином Белого дома.

Новости России
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone