Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2016

Врачи поставили диагноз Максиму Галкину, попавшему в больницу

Тревожная новость об артисте Максим Галкине уже несколько дней на первых страницах газет. Весь шоу-бизнес обеспокоен состоянием здоровья знаменитости — якобы Максим Галкин попал в больницу с подозрением на аппендицит.

Тайная жена Немцова готова эксгумировать политика ради наследства

Большие деньги любят тишину, но поделить наследство Бориса Немцова по-тихому не получилось. Больше года любимые женщины Бориса Ефимовича боролись за все, что нажито непосильным трудом. В этой битве последняя тайная любовь политика решилась на отчаянный шаг — эксгумацию Немцова.

Хлеб с серной кислотой и сыр с селитрой: что скрывают продуктовые ГОСТы

Многие покупатели, выбирая продукты, смотрят на состав и ГОСТ. Однако мало кто знает, что маркировка "сделано по ГОСТу" совсем не означает, что продукт полезен или вообще удобоварим. ГОСТ на сыр допускает добавки в виде красителей и консервантов, а также использования натрия азотнокислого, проще говоря, селитры. Если эта химия слишком часто будет попадать в организм, она может вызвать аллергию, холецистит и даже рак.

Загадочной невестой со "свадьбы года" в Москве заинтересовались журналисты

Свадьба сына олигарха и мецената Михаила Гуцериева, прошедшая неделю назад в Москве, просто не могла остаться незамеченной. Даже равнодушная уже к любым зрелищами столица задалась вопросом: за чей счет банкет?

Адвокат Грабовский мог познакомиться со своими убийцами в Интернете

Украинского адвоката, защищавшего в киевском суде российских граждан, зверски убили, заставив перед смертью отречься от своих подзащитных. Кто стоит за убийством и хватит ли у киевских властей политической воли честно и открыто расследовать это преступление?

Российские саперы отправились в Пальмиру с баней и спецтехникой

Сегодня в Пальмиру под прикрытием ударных вертолетов и бронетехники с авиабазы Хмеймим выдвинулась колонна российских саперов. Этим вечером они должны оборудовать базовый лагерь неподалеку от древнего города, а завтра начнут его разминировать.

Подвиг русского офицера в Пальмире назвали символом борьбы за мир

Символом победы Сирии и России над террористами в античной Пальмире стали не уничтоженные палачи и даже не освобожденные памятники мировой архитектуры. Многим этот эпизод войны запомнится поступком российского офицера Александра Прохоренко. Он оказался в окружении боевиков, отказался сдаваться в плен и по радиосвязи навел авиаудары в место скопления бандитов, хотя знал, что погибнет вместе с ними.

Россиян в списках пострадавших в карабахском конфликте нет

Информация о пострадавших россиянах в результате обострения ситуации в зоне карабахского конфликта не поступала. Об этом сообщили в российских посольствах в Армении и Азербайджане, добавив, что следят за происходящим.

Из места массового захоронения в Пальмире достали десятки обезглавленных тел

В Пальмире из места массового захоронения извлекли не менее 40 тел. Погибшиими оказались местные жители и солдаты, ставшие жертвами запрещенной в России организации "Исламское государство".

"Бои с участием танков и авиации": Ереван сообщил о ситуации в Нагорном Карабахе

Поступает новая информация об обострении конфликта в Нагорном Карабахе. Сообщается, что сейчас на его территории идут ожесточенные бои, Азербайджан и Армения используют танки, артиллерию и авиацию. Появились данные о погибших и раненых, в том числе среди мирного населения. В нагнетании обстановки стороны винят друг друга.

Любители джаза отмечают 100-летие Олега Лундстрема

Олегу Лундстрему, основателю знаменитого оркестра, который был одним из первых джазменов в нашей стране, сегодня исполнилось бы 100 лет. Его биг-бенд считается самым долгоиграющим в мире и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. По руководством Лундстрема начинали известные музыканты и певцы. Многие из них завтра примут участие в юбилейном концерте, который состоится в Кремлевском дворце.

Шойгу провел экстренные переговоры с министрами обороны Азербайджана и Армении

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главами военных ведомство Армении и Азербайджана после того, как между этими странами обострился старый конфликт вокруг Нагорного Карабаха.

МИД РФ призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе

Российский МИД поддерживает постоянный контакт с руководством внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении. Сергей Лавров и Мария Захарова призвали стороны прекратить насилие в Нагорном Карабахе.

Актриса Дрю Бэрримор ушла от мужа

Супружеская пара Дрю Бэрримор и Уилл Копелман распалась. Решение о расставании было принято из-за многочисленных разногласий и семейных споров.

Киев назвал желаемую цену на российский газ

Украина назвала приемлемую для себя цену на российский газ. В Минэнерго страны заявили, что готовы закупать у России тысячу кубометров голубого топлива за 160–170 долларов.

Фокусы с аппетитом: как заставить себя есть меньше

Включенный во время еды телевизор, неправильный размер и цвет тарелок — эти, казалось бы, мелочи заставляют людей съедать больше, чем надо. Программа "Еда живая и мертвая" представляет одобренные наукой трюки, которые помогут не переедать.

Захват зданий на $500 млн: арестован возможных главарь рейдерской банды

В Москве арестован Александр Константиновский, которого подозревают в организации рейдерской группы, занимавшейся захватом столичной недвижимости. Сообщается, что участников и банды интересовали чердаки и подвалы в домах, расположенных в центре города.

Байкеры открыли кол-центр для помощи пострадавшим в ДТП мотоциклистам

Как только с дорог сошел снег, на проезжей части появились байкеры. Одни уже открывают новый мотосезон, другие продолжают залечивать раны, полученные прошлым летом. Для любителей двухколесного транспорта заработала специальная служба, помогающая байкерам в случае ДТП доказывать свою правоту.

"Когда разбудили этого медведя, то уже мало не покажется". На НТВ — интервью с Марией Захаровой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова стала гостем программы "Поздняков", которая выйдет в эфир 20 марта. Сегодня мы публикуем некоторые цитаты из эксклюзивного интервью.

В Сибири появились таинственные пирамиды

В Томской области неумолимо растет число людей, поверивших в целебную силу пирамид. Их строят на охраняемых территориях, окраинах деревень и во дворах. Даже теплицы у дачников стали приобретать пирамидальные формы для лучшего роста растений. Владельцы чудо-строений утверждают, что пирамиды способны излечить что угодно, начиная с похмелья и заканчивая бесплодием.

Жителей ростовского поселка уговаривают переехать подальше от границы с Украиной

В поселке Чертково в Ростовской области администрация пытается уговорить часть местных жителей переехать в новое жилье. Их дома стоят прямо на границе с Украиной. Чтобы, к примеру, купить хлеба, сейчас нельзя просто перейти дорогу. Поход в другое государство может обернуться штрафом или арестом. Не могут к этим домам вовремя проехать ни скорая, ни пожарные.

На вручении "Ники" Алиса Фрейндлих получила специальный приз

Звезды отечественного кино собрались минувшим вечером на свой праздник. В Москве состоялось вручение престижной кинопремии "Ника". Ее получили лучшие актеры, режиссеры и сценаристы. На конкурс представили 122 картины, это значительно больше, чем в предыдущие годы. Полную версию церемонии НТВ покажет в воскресенье.

Госдеп США напомнил о свободе слова, которую нарушила охрана Эрдогана в Вашингтоне

В американском внешнеполитическом ведомстве воздержались от прямых оценок действий охраны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтоне, которые устроили драку с журналистами.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»