Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2016

Убийцу российского пилота будут судить за нарушение закона об оружии

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова. По сообщению СМИ, турок Алпарслан Челик попался полиции из-за нарушения закона об оружии.

В Москве началась церемония награждения лучших российских фильмов

В Москве сегодня вечером проходит 29-я церемония награждения победителей национальной кинопремии "Ника". За обладание позолоченной статуэткой крылатой древнегреческой богини поборются несколько десятков фильмов. Лучших путем тайного голосования определяли киноакадемики

На Украине испытали "инновационный" танк на основе бульдозера

На Украине прошли первые заводские испытания танка "Азовец", созданного для неонацистского добровольческого батальона "Азов". Создатели танка характеризуют свое детище как "инновационное" и способное противостоять почти всем известным боеприпасам.

Касьянов с любовницей разболтали грязные тайны оппозиции

В Интернете оказались видеозаписи интимных встреч лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова с его соратницей по партии Натальей Пелевиной, против которой недавно было возбуждено уголовное дело. Эти уникальные материалы проливают свет на многие тайны оппозиции.

"Никому не верю": как появился День дурака

Первого апреля традиционно отмечают международный праздник — День дурака (или, как его еще называют, День смеха). Сегодня принято разыгрывать и по-доброму подшучивать над родными, друзьями, коллегами и знакомыми. НТВ рассказывает, как возник праздник, почему этот день отмечают именно первого апреля и как шутят крупные корпорации.

В петербургском университете ИТМО начали продажу "дипломов"

Пока в магазине при учебном заведении предлагается ограниченное количество специальностей, но в ближайшее время список планируют увеличить. Одна из самых востребованных должностей — настройщик квантовых струн.

Новый скандал в Пентагоне: на нелетающий самолет-шпион потратили $90 млн

Оборонное ведомство США вновь обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств. Пару месяцев назад генералов поймали на растрате шести миллионов долларов, спущенных на редких итальянских коз, шерсть которых должна была восстановить экономику Афганистана. Теперь выяснилось, что на самолет-шпион для наблюдения за маковыми полями ушло почти 90 миллионов долларов, но тот так и не полетел.

На Урале ревнивый самбист убил Пушкина

В одной из больниц Нижнего Тагила скончался 23-летний учитель истории Вячеслав Пушкин, который был жестоко избит. Врачи боролись за жизнь молодого человека больше месяца, но их усилия оказались тщетны.

Колокольцев призвал тщательно следить за безопасностью на автовокзалах и станциях

Автомобильные станции и вокзалы должны находиться в зоне особого внимания правоохранительных органов. Об этом на заседании правительственной комиссии заявил министр внутренних дел.

Экс-сотрудник Пентагона обвинил Эрдогана в поддержке ИГИЛ

Терроризм на Ближнем Востоке невозможно будет победить, пока турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган остается у власти, считает бывший сотрудник Пентагона, эксперт по Ближнему Востоку и Турции Майкл Рубин.

В Казани ребенок покалечился у входа в детский сад

Прокуратура Казани намерена определить степень ответственности администрации детского сада и родителей 5-летнего Рузаля Хисматуллина. Одни не обеспечили безопасность на своей территории, другие не уследили за ребенком. Мальчик спрыгнул с крыльца и сломал позвоночник.

Как оппозиция дерется за деньги и власть — расследование НТВ

Впервые на НТВ — откровения, после которых жизнь оппозиции никогда не будет прежней. Стали известны подробности тайных встреч лидера "Демкоалиции" Михаила Касьянова с соратницей по партии Натальей Пелевиной.

Жильцы ростовской многоэтажки ополчились на художника из-за картин в подъезде

Акт вандализма усмотрел житель многоэтажки Ростова-на-Дону в действиях своих соседей. Мужчина, создавший из подъезда галерею, крайне оскорблен тем, что другие квартиранты красиво жить не хотят и ему запрещают. И написал заявление в полицию.

Пожарную безопасность в школах доверят специально обученным котам

Специально обученные коты-пожарные могут появиться в российских школах. Предполагается, что они должны будут предупреждать сотрудников учебного заведения о задымлении, ведь обоняние у кошек такое же острое, как у собак, но при этом они хорошо ладят с детьми и не боятся шума на переменах. Идея ввести необычных дежурных появилась после случая в Уфе, где домашний питомец Тихон разбудил хозяйку и предупредил о возгорании.

Уральский частный приют для стариков и инвалидов оказался "домом ужасов"

Полицейские Свердловской области освободили 48 пленников. Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в частном доме инвалидов людей с ограниченными возможностями держат в антисанитарных условиях. В ходе обысков оказалось, что никто из постояльцев не мог покинуть приют по доброй воле. Сотрудники отобрали документы и карточки с пенсиями.

Убитого на Украине адвоката Грабовского опознали его врач и сестра

Национальная ассоциация адвокатов Украины в Facebook сообщила об опознании Юрия Грабовского. По информации организации, врач Грабовского и его сестра подтвердили, что найденные в Черкасской области останки принадлежат именно ему.

Российских пешеходов ждет ППЦ

В российских регионах стартовала социальная кампания "Дистанция", призванная повысить безопасность дорожного движения для всех его участников. Авторы идеи уверены, что в этом поможет широкая разъяснительная работа в образовательных учреждениях всех уровней. В то же время есть мнения, что безопасность на дорогах обеспечит только ужесточение наказаний за нарушения, в том числе для пешеходов.

Саратовские паралимпийцы 4 года проигрывают чиновникам в жилищном споре

Скандал, связанный с квартирами для паралимпийцев, разгорается в Саратове. Получения жилья спортсмены добиваются с 2012 года. Квадратные метры были обещаны в награду за успешное выступление на Играх в Лондоне. Сертификаты торжественно вручил глава региона, но позже оказалось, что это всего лишь красивые слова и пустые бумажки.

Поселки ДНР и ЛНР подверглись обстрелам со стороны украинских силовиков

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках снова звучала канонада. Оборонные ведомства ДНР и ЛНР сообщают о новых обстрелах, устроенных бойцами подконтрольных Киеву подразделений.

В связи с убийством журналиста в Петербурге возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу выясняет обстоятельства гибели журналиста Дмитрия Циликина, которого обнаружили в его собственной квартире с признаками насильственной смерти.

Российские и белорусские десантники проводят учения на ульяновском полигоне

На полигоне под Ульяновском подразделения воздушно-десантных войск России и сил специальных операций Белоруссии отработали совместные действия по уничтожению базы условных террористов.

Перед задержанием убийца российского пилота отметил свое возвращение из Сирии

МИД РФ проверяет сообщения турецкой прессы о том, что в городе Измире задержан человек, который заявлял, что именно он убил Олега Пешкова, пилота российского бомбардировщика, сбитого в ноябре над Сирией. Летчик тогда успел катапультироваться, но был расстрелян с земли.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда