В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2016

Предполагаемого убийцу российского пилота могли задержать за ношение оружия

Из Турции сегодня пришла новость, которую точно не ожидали услышать в России. На западе страны задержан Альпарслан Челик — тот самый террорист, который взял на себя ответственность за убийство российского офицера Олега Пешкова.

Впервые в России операцию по пересадке почки провел робот

В России проведена первая роботизированная операция по пересадке почки. В Краснодарском крае бригада хирургов использовала так называемый робот Да Винчи. Операция длилась семь часов и завершилась успешно.

В Минобороны рассказали об "отматрошенных живопырках", пытающихся обличить ВКС РФ

Министерство обороны России прокомментировало доклад британских аналитиков из AirWars Monitoring group, которые обвинили ВКС России в массовой гибели мирных жителей в Сирии в результате бомбардировок.

Путин призвал помогать "добропорядочным" мигрантам адаптироваться в России

Россия должна глубоко проанализировать миграционный кризис в Европе и сделать соответствующие выводы, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности и потребовал усилить профилактику преступности среди мигрантов. Президент обозначил несколько основных принципов миграционной политики.

Бельгийский суд принял решение о депортации Салаха Абдеслама во Францию

Суд в Бельгии принял решение о выдаче Франции Салаха Абдеслама — единственного оставшегося в живых участника ноябрьских терактов в Париже. Об этом сообщил один из бельгийских телеканалов со ссылкой на сотрудников прокуратуры.

Журналисты НТВ предложили Шувалову определения опасного вождения для ПДД

В четверг пришла новость, которая касается всех без исключения российских автомобилистов. Уже в мае в Правилах дорожного движения, вероятно, появится термин "опасное вождение". Средства видеофиксации предлагается сделать аргументом в споре, а суды обяжут принимать данные видеорегистраторов в качестве доказательств.

Житель Ленобласти подал в суд на Минфин и Госдуму из-за слишком высокой инфляции

В Московский районный суд подан иск, который в случае победы заявителя станет прецедентом для новейшей российской законодательной практики. Роман Пак намерен получить от государства упущенную выгоду в размере 23 тысяч рублей.

В МИД РФ назвали варварством планы снести в Польше 500 советских памятников

Москва рассчитывает, что Варшава не пойдет на поводу у политиков-экстремистов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о планируемом сносе в Польше более 500 памятников советской эпохи.

Ликвидация "СтопХама": почему закрыли известную организацию

По решению Минюста была ликвидирована известная организация "СтопХам". Решение суда вступило в силу 21 марта 2016 года. В тот же день "СтопХам" был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц. НТВ объясняет, чем занимались активисты движения и почему было решено пресечь деятельность организации.

Вечера при свечах: коттеджный поселок под Зеленогорском остался без света из-за долгов

Сегодня сотрудник сетевой компании обесточил элитные дома. Владельцы особняков, среднюю стоимость которых оценивают в 100 миллионов рублей, с ноября прошлого года накопили внушительный долг за электроэнергию.

Россия выделит Южной Осетии 8 млрд рублей на жилье, больницу и театр

Россия в этом году перечислит Южной Осетии 8 миллиардов рублей. На встрече с главой республики Леонидом Тибиловым Владимир Путин отметил, что деньги направляют на строительство жилья и новой больницы с детским отделением.

Плановые работы газовщиков привели к скандалу в поселке имени Морозова

Технологические работы по проверке и замене газового оборудования привели к серьезному конфликту, который разгорелся сегодня между сотрудниками газовой службы и жителями поселка имени Морозова Всеволожского района.

В Челябинске вынесли приговор похитителям денег со счетов больных детей

Челябинские кибермошенники, цинизм которых потряс всю страну, услышали приговор. Студенты похищали деньги из интернет-копилок для малышей с тяжелейшими диагнозами и тем самым лишали детей надежды на спасение. Один школьник, оставшись без крупной суммы на лечение, скончался.

В Кремле отказались обмениваться с Обамой "публичными упреками" в нарушениях договоров

Москва считает какие-либо претензии в свой адрес со стороны Вашингтона по поводу соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) необоснованными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью президента США Барака Обамы.

Родители ростовского школьника ответят за устроенную сыном стрельбу

Под пристальным вниманием полицейских и следователей СК оказалась школа в Ростове-на-Дону — после того, как были обнародованы кадры стрельбы на детской площадке. Школьник достал из кармана пистолет во время конфликта со сверстником. В итоге три человека попали в больницу. Ответить на вопросы стражей порядка придется не только стрелку, но и его родителям и учителям.

Конституционный суд РФ решает, давать ли зэкам право голоса

В Конституционном суде России обсудят, исполнять ли постановление Европейского суда по правам человека. В Страсбурге посчитали незаконным тот факт, что у нас заключенные тюрем не участвуют в выборах. Это произошло после иска арестантов Сергея Анчугова и Владимира Гладкова.

Московские полицейские закрыли мошеннический автосалон

Полицейские закрыли столичный автотехцентр, сотрудники которого прославились непостоянством в определении цены. Покупателям они предлагали иномарки по исключительно низкой стоимости, нередко предоставляли и щедрые "бонусы". Но это по телефону и в интернет-рекламе. А после подписания договора сумма резко возрастала.

Мутко: ВФВ потребовала наказать турецкий "Галатасарай" за хамское поведение фанатов

Всероссийская федерация волейбола подала протест в связи с оскорбительным поведением болельщиков турецкого "Галатасарая" по отношению к волейболисткам краснодарского "Динамо" во время первого финального матча Кубка ЕКВ в Стамбуле.

Бельгийская полиция: 50 сотрудников аэропорта Брюсселя открыто симпатизируют ИГ

Сотрудники службы безопасности аэропорта Брюсселя отправили письмо правительству Бельгии, в котором пожаловались на нехватку охранников, злоупотребления, а также большое количество открытых сторонников запрещенного в РФ "Исламского государства" среди работников воздушной гавани.

Организатор терактов в Париже заявил о готовности сотрудничать с властями Франции

Подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября 2015 года Салах Абдеслам, который в настоящее время находится под арестом в Бельгии, заявил, что готов "сотрудничать с французскими властями".

Премьер Нидерландов объяснил нежелание принимать Украину в ЕС

Противники Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной напрасно беспокоятся о том, что ратификация документа станет шагом на пути к вступлению этой страны в ЕС, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В мэрии Москвы предложили отбирать права у агрессивных водителей

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выразил надежду на то, что уже в мае будет принято постановление правительства об опасном вождении на дорогах. А в мэрии Москвы предложили лишать агрессивных водителей прав.

Порошенко насчитал 10 тысяч жертв конфликта в Донбассе

Глава украинского государства Пётр Порошенко заявил, что за время вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях, начавшегося в 2014 году, погибли около 10 тысяч человек, в том числе более 2700 военнослужащих ВСУ.

Работники печально известного тамбовского завода рассказали о вопиющих нарушениях

В Тамбовской области разгорается скандал вокруг местного порохового завода. Его сотрудники заявляют о взрывоопасной ситуации на предприятии: из-за постоянных нарушений технологического процесса и правил безопасности люди регулярно гибнут или получают увечья. Но все происходящее руководство завода пытается скрыть.

"Просто козлы": Собянин обрушился с критикой на фанатов волейбольного "Галатасарая"

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал оскорбительное поведение болельщиков и тренера турецкого "Галатасарая" по отношению к волейболисткам краснодарского "Динамо" во время первого финального матча Кубка ЕКВ в Стамбуле.

Пушков назвал пустым призыв США к РФ по переговорам по ядерному оружию

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков назвал пустым призыв США к России относительно переговоров по ядерному оружию, отметив, что сначала американская сторона должна восстановить отношения с Москвой.

Обама в преддверии саммита по ядерной безопасности упрекнул Россию в нарушении ДРСМД

Барак Обама в преддверии саммита по ядерной безопасности опубликовал статью, в которой упрекнул Россию в неисполнении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и напомнил о требованиях последней редакции Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

"Уродливая риторика": наставник "Галатасарая" рассказал о скандале с "Динамо"

Главный тренер волейбольного клуба "Галатасарай" прокомментировал скандальный прием, оказанный турецкими фанатами краснодарскому "Динамо", и рассказал, кому на самом деле показал средний палец.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)