Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2016

За длинным рублем: мигранты продолжают ездить в Россию на заработки

Сегодня в нескольких европейских странах произошли инциденты, связанные с беженцами. В Париже был ликвидирован их стихийный лагерь под пролетом надземной линии метро, а на греко-македонской границе сотни переселенцев устроили массовую драку с полицейскими.

Минобороны РФ: 900 сирийских боевиков сложили оружие за последний месяц

Почти 900 боевиков в Сирии за последний месяц заявили о готовности сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Такие цифры привели в Центре РФ по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Вологодские фермеры научили роботов доить коров

Вологодские фермеры решили вернуть славу знаменитой когда-то на весь мир продукции. Этот российский регион, известный своими заливными лугами, еще в царские времена поставлял сливочное масло в Париж, Лондон и Вену.

Подмосковный центр реабилитации слепых прекратил работу из-за проблем финансирования

Волоколамский Центр реабилитации слепых оказался в сложной ситуации. Он вынужден полностью прекратить свою работу по банальной причине — резко сократилось государственное финансирование. Бюджет центра урезан вдвое. Однако, как утверждают в руководстве, даже этих денег они не видели с начала года.

В Миассе ищут коллекторов, спаливших дом многодетной семьи

На Урале полиция разыскивает сотрудников одного из коллекторских агентств — их подозревают в поджоге дома многодетной семьи в Миассе. Огонь, от которого Константин и Светлана Ивакины чудом успели спасти своих четверых детей, полностью уничтожил их жилье и все имущество.

Владелец разрушенного Су-25 сарая требует компенсацию в 3 млн рублей

Владелец хозяйственной постройки хочет компенсацию в 3 млн рублей за сарай и гараж, которые были уничтожены в результате падения штурмовика Су-25 в Приморском крае. Помимо сарая, упавший самолет убил еще и домашнюю птицу.

На Украине задумались об отмене упрощенного порядка пересечения границы с РФ

Депутаты Верховной рады Украины зарегистрировали законопроект, которым предусматривается расторжение соглашения между правительством Украины и РФ о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных регионов.

Путин поручил сделать кадастровую переоценку недвижимости доступной всем

Кадастровая оценка земли и недвижимости должна быть необременительной и доступной для граждан. Такое заявление сегодня сделал Владимир Путин на совещании с правительством, на котором обсуждались экономические вопросы и меры по улучшению в стране делового климата.

Заниженная стоимость участков для многодетных семей вызвала скандал в ЗакСе Петербурга

Заседание парламента Северной столицы оказалось насыщенным и эмоциональным. Одним из спорных вопросов стал вариант корректировки закона о поддержке многодетных. Единороссы предлагают выдавать таким семьям сертификаты на землю. Правда, ее стоимость далека от рыночной.

Неадекватное поведение: почему волейболисток "Динамо" закидали мусором в Стамбуле

По словам волейболистки "Динамо" Татьяны Кошелевой, во время матча с "Галатасараем" в Стамбуле местные болельщики забросали гостей из России мусором, а главный тренер хозяев адресовал неприличный жест спорстменкам и сотрудникам "Динамо". Почему это произошло, будут ли разбираться в инциденте и как отреагировал Кремль, рассказывает НТВ.

Ватерполист сборной России отстранен от соревнований из-за мельдония

Допинг-проба ватерполиста московского "Динамо" и сборной России Алексея Бугайчука дала положительный результат на мельдоний. Сам спортсмен не отрицает, что принимал содержащий запрещенное вещество "Милдронат".

Рогозин рассказал о "специально обученных котах" на российских авиазаводах

Дмитрий Рогозин прокомментировал появление кота на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол". Вице-премьер заявил, что на каждом российском авиазаводе есть "специально обученные коты".

Лукашенко заявил о способности США прекратить "мясорубку" в Донбассе за день

Урегулировать конфликт на востоке Украины без США невозможно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.

В СК уточнили информацию о возвращенном Васильевой имуществе

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что следователи якобы вернули арестованное имущество экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой.

Новосибирские экстремалы шокировали горожан подвешиванием на крюках: видео

В Новосибирске несколько местных жителей придумали и воплотили в жизнь жуткую акцию. Они подвесили себя на крюки за кожу прямо в вагоне метро, а потом повторили действо на улице — в центре города. За этим наблюдали десятки очевидцев. Однако резонанс событие получило не сразу, а только после появления леденящих кровь фотографий в Интернете.

При обысках у сайентологов в Татарстане нашли хранилище темных тайн адептов

В Татарстане задержали коллекционеров чужих секретов. Сотрудники спецслужб провели масштабную операцию в Церкви сайентологов. Обыски состоялись сразу в нескольких филиалах религиозной организации, разбросанных по городам республики. В следственном комитете уже возбудили уголовное дело против руководителей общины, которые вмешивались в частную жизнь прихожан.

Похитителя пожертвований для женщины-инвалида ищут в Саратовской области

Похитителя мечты ищут в Саратовской области. Сергей Панкратов не просто совершил кражу, как уже установили полицейские, он лишил женщину, оказавшуюся в инвалидном кресле, возможности снова ходить.

ВК "Динамо" обратился за помощью к казакам после скандала в Турции

Следить за порядком на ответном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола между "Динамо" и "Галатасараем" в Краснодаре, помимо полиции, будут казачьи дружины. Усилить меры безопасности было решено из-за оскорбительного поведения тренера и болельщиков турецкой команды в Стамбуле.

Телепроекты "Газпром-медиа" стали лауреатами Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Торжественная церемония вручения прошла в московском "Известия Hall". Призы вручались за лучшие российские телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году. Проекты "Газпром-медиа" стали лауреатами в четырех номинациях.

В Кремле не исключили "официальной реакции" на оскорбление российских волейболисток в Турции

В Кремле ждут подтверждения информации об оскорбительном поведении болельщиков и тренера турецкого волейбольного клуба "Галатасарай" по отношению к российским спортсменкам во время первого финального матча Кубка ЕКВ.

Мария Захарова ответила на критику поэта Быкова в стихах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порадовала подписчиков стихами собственного сочинения. В поэтической форме официальный представитель МИД ответила на стихотворение Дмитрия Быкова о Народной футбольной лиге.

В Кремле объяснили отказ от участия в саммите по ядерной безопасности

Россия отказалась от участия в саммите по ядерной безопасности, который стартует в Вашингтоне 31 марта, из-за "дефицита взаимодействия" с партнерами по этому вопросу, объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Маленькие пациенты детского онкоцентра в Донецке могут остаться без лекарств

В Донецке волонтеры сдают кровь для маленьких пациентов единственного в регионе детского онкоцентра. Правда, на грани жизни и смерти оказались не только они, но и сама клиника. Блокада Киева отрезала ее от системы украинского здравоохранения. Отделение работает на старых запасах препаратов, но и они заканчиваются.

На Ямале строят завод по производству сжиженного газа

На полуострове Ямал развернулась масштабная стройка — там возводят завод по производству сжиженного газа. Его проектная мощность больше 16 млн тонн топлива в год. Предприятие называют уникальным, поскольку строят его в суровых климатических условиях.

Иран согласился участвовать в апрельском саммите нефтедобывающих стран

Агентство Bloomberg сообщило новость, которая вселила надежду в мировой нефтяной рынок: Иран согласился приехать на встречу крупнейших нефтяных держав, на которой будут обсуждать ограничение прироста добычи. Однако непосредственно к заморозке Иран пока присоединиться не готов.

ВФВ готовит жалобу на инцидент с волейболистками "Динамо" в Стамбуле

Всероссийская федерация волейбола намерена обратиться в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола по поводу поведения болельщиков и тренера турецкого клуба "Галатасарай" по отношению к волейболисткам краснодарского "Динамо" во время первого финального матча Кубка ЕКВ.

Чайка отказал Бастрыкину в уголовном преследовании депутата Вороненкова

Генпрокурор Юрий Чайка отказал председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину в направлении в Госдуму ходатайства о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ, члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова. Весной 2015 года СКР заподозрил парламентария в причастности к рейдерскому захвату.

Новости России
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»