Дружественные России страны унизили США в Африке

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2016

Грязные технологии: Круз и Трамп отрицают попытки скомпрометировать жену соперника

Оба претендента на то, чтобы стать единым кандидатом в президенты от Республиканской партии США, Трамп и Круз, открещиваются от использования грязных технологий, связанных с попытками дискредитировать жен друг друга.

Путин обсудил с российскими бизнесменами деловой климат и геополитику

Тема наполнения государственного бюджета была одной из главных и на съезде РСПП, который прошел на этой неделе. Среди прочего, бизнесмены просили Владимира Путина снизить налоговое бремя. Общий посыл ответа президента: сейчас не время, но государство всегда думает о нуждах промышленников и предпринимателей.

Не приговор: россияне с синдромом Дауна подали пример

На неделе отметили Всемирный день людей с синдромом Дауна. В некоторых странах люди с этим заболеванием овладевают самыми разными профессиями, заключают браки. У нас же всё несколько иначе. Достаточно сказать, что официально трудоустроены всего четыре человека.

Бельгийские спецслужбы и полицейские ловят террористов строго по расписанию

Эта неделя запомнится страшными терактами в Бельгии. Во вторник утром в международном аэропорту и на станции брюссельского метро прогремели взрывы. Столица объединенной Европы оказалась не готова к террористической атаке запрещенного в России "Исламского государства". Жертвами нападения стал 31 человек, 250 получили ранения.

Пилотов лайнера наградят за посадку "на брюхо" в Астане

Пилотов казахстанской авиакомпании Bek Air, самолет которой совершил посадку без передней стойки шасси, представят к государственной и ведомственным наградам. Об этом сообщил министр республики по инвестициям и развитию Асет Исекешев.

Тюменский врач спас пассажирку самолета от смерти

Тюменский врач Дмитрий Хомутин стал настоящим героем местных СМИ после неприятного инцидента на борту самолета. Медик возвращался из отпуска домой, но приступить к своим обязанностям ему пришлось намного раньше.

Щипачи XXI века вооружились современной техникой для воровства с банковских карт

Бесконтактные карты сильно заинтересовала технически подкованных мошенников. Вроде как украсть деньги с такой карты совсем легко. И если у преступника есть переносной терминал, то он может пройти в толпе людей и с каждого снять какую-то сумму.

Зарядные устройства превращают телефоны в бомбы

Мы боимся молнии — от разряда небесного электричества каждый год погибает около тысячи человек. Однако вероятность угодить под молнию в миллионы раз меньше угрозы погибнуть от другого электрического фокуса, который грозит каждому из нас в наших собственных домах.

Дымящийся Boeing 737 экстренно сел в Норвегии

Пассажирский лайнер Boeing 737 норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA («Норвиджиэн), следовавший из Эдинбурга в Стокгольм, совершил экстренную посадку в аэропорту норвежского Ставангера.

Ученые против диетологов: пять мифов о здоровом питании

Зачастую те, кто называют себя диетологами и советуют, например, избегать углеводов или пить больше воды, совсем не следят за мировой наукой и даже не имеют медицинского образования. Программа "Чудо техники" развенчивает мифы о здоровом питании.

"Беженцев не станет меньше": лидер "Альтернативы для Германии" дала эксклюзивное интервью НТВ

Лидер партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри, оказавшаяся в последнее время в центре внимания германских СМИ и общества из-за жестких высказываний по проблеме миграционного кризиса, дала эксклюзивное интервью НТВ.

Гадание по генам: как анализ ДНК помогает предсказать будущие болезни

Как говорит наука, очень многое в нашей жизни зависит от генов, которые в довольно случайном порядке достались нам от предков. В последнее время ученые много узнали о том, как это устроено и работает. И многие компании теперь берут деньги за расшифровку ДНК и составление некоего прогноза на будущее — почти генетического гороскопа, только научного.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 27 марта

Полезно ли фотографировать еду перед обедом, где строят самый большой в мире подводный ресторан и как микробы помогут бороться с кариесом? Это и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира от программы "Чудо техники".

Александр Жуков: антидопинговую философию важно воспитывать с детства. Эксклюзив НТВ

Глава Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков ответил на вопросы программы "Поздняков". НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью.

Взятие Пальмиры: Макфол поблагодарил Россию за освобождение античного города

После сообщений об освобождении Пальмиры от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство") сирийскими войсками экс-посол США в Москве Майкл Макфол выразил России благодарность.

"Право руля", 27 марта

Граждан интересует, можно ли лишиться водительских прав, если после истечения срока действия их своевременно не заменить, а также действительно ли постановление о штрафе, составленное не на бланке, а на обычной бумаге.

Водители записываются в очереди за полисами ОСАГО по реальной цене

Каждому водителю необходим полис ОСАГО, но купить его непросто. Его продают либо с нагрузкой в виде страхования имущества или жизни, либо за реальную цену, но с дикими многодневными очередями, списками и перекличками. Что это — временная инициатива страховщиков, постоянная практика или технический сбой?

Культурная ночь: актеры предложили москвичам сменить клубы на театры

Этой ночью в Москве можно было увидеть сразу несколько спектаклей на одной сцене, побывать за кулисами и даже самому попробовать себя в роли артиста. В столице прошла акция "Ночь в театре", в ней приняли участие более 60 площадок. Специально к этому событию на Страстном бульваре открыли театральный квартал.

"Банды ИГИЛ отступили": сирийский офицер рассказал о взятии Пальмиры

Бойцы сирийской армии и отряды народного ополчения полностью освободили Пальмиру от террористов. Теперь весь населенный пункт, включая район, где находятся античные развалины, контролируется правительственными войсками.

Идеальное ТСЖ: нижегородцы нашли рецепт благополучной жизни

Жильцы типовой многоэтажки в Нижнем Новгороде уверены, что кристальная честность и рачительный подход к финансам являются основами благополучной жизни. Этому рецепту следуют члены ТСЖ. Они сделали правильный выбор управляющего и получили отличный результат. Теперь подъезды оформлены итальянской плиткой, подвесными потолками, видеокамерами и датчиками движения, а оплата коммунальных услуг осталась прежней.

Шесть регионов РФ перешли на новый порядок исчисления времени

Минувшей ночью шесть российских регионов перевели стрелки часов на один час вперед. Новый порядок исчисления времени начал действовать в Алтайском крае и Республике Алтай, Забайкальском крае, Астраханской, Ульяновской и Сахалинской областях.

Бойцы внутренних войск МВД РФ отмечают профессиональный праздник

В нашей стране 205 лет назад появились внутренние войска МВД. Все это время краповые береты охраняют государственный объекты и общественный порядок, а также взаимодействуют с другими силовыми структурами.

Жителям блокированного сирийского города с воздуха сборосили гуманитарную помощь

В сирийском городе Дайр-эз-Заур, который окружен боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство"), получили 28 тонн российской гуманитарной помощи.

Трамп заявил, что он против применения ядерного оружия

В интервью американским СМИ кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал, что он не хотел бы прибегать к применению ядерного оружия. И подчеркнул, что, по его мнению, ядерный арсенал в США сейчас находится в плачевном состоянии.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ