Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2016

Российских адептов террористической секты выслали из Черногории

В Россию должна прилететь еще одна группа россиян, депортированных из Черногории. 55 выходцев из стран СНГ, в том числе и наши соотечественники, были задержаны в ходе спецоперации в Подгорице. Их подозревают в причастности к работе секты "Аум Синрикё".

"Куда летишь? Стоять!": эксперты оценили действия пилотов разбившегося Boeing 737

Одной из самых громких новостей дня стала появившаяся информация о том, что происходило в кабине Boeing в последние секунды перед катастрофой. Источник, близкий к расследованию, сообщил: летчики после отключения автопилота начали действовать наперекор друг другу.

Во время стрельбы в Конгрессе США мужчина пытался проникнуть в Белый дом

В Нью-Йорке на Таймс-сквер саперы проверяют подозрительный предмет. А в Вашингтоне задержали мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию Белого дома. Все эти события произошли почти сразу после того, как в здании Конгресса США задержали мужчину, устроившего стрельбу и ранившего полицейского.

В Крыму появится подводный туризм

В эти дни в Крыму готовится новая подводная экспедиция к месту крушения торгового парохода "Веста", который прославился во время войны с Османской империей.

Американские миллиардеры решили построить базу на Луне

Миллиардеры из Силиконовой долины собираются построить базу на Луне к 2022 году. План разрабатывают известный изобретатель и бизнесмен Илон Маск, которому принадлежит SpaceX, и венчурный капиталист Стив Джарветсон.

Над древней Пальмирой подняли сирийский флаг

Над древней Пальмирой, отвоеванной у террористов ИГИЛ, сегодня был поднят сирийский флаг. Десять долгих месяцев, в течение которых Пальмира находилась во власти боевиков, нанесли большой урон величественным античным памятникам.

"Налог на вредную еду" поможет избавить россиян от пальмового масла

Более половины всей молочной продукции в России — фальсификат, в котором используется не животный жир, а его более дешевый аналог — пальмовое масло, импорт которого растет с каждым годом. Но если введут новые акцизы, этот продукт уже не будет таким доступным.

"Аэрофлот" получил одну из самых престижных премий в мире авиации

"Аэрофлот" впервые в своей истории получил одну из самых престижных в мире авиации премий — "Золотой оливковый венок". Она вручается лучшим авиакомпаниям, аэропортам и альянсам. Причем жюри в этом выборе вообще не участвует.

Театральные пираты: из-за перекупщиков в петербургских кассах не осталось билетов на Dance Open

За три недели до начала фестиваля купить билеты на спектакли Dance Open в кассах стало невозможным. Спекулянты и раньше делали свой бизнес на этом мероприятии, но такой тотальной скупки еще не было.

Кто такая Элла Памфилова? Биография нового председателя ЦИК РФ

28 марта 2016 года Элла Памфилова была избрана председателем Центральной избирательной комиссии России. О том, как проходило голосование, кто выдвинул ее кандидатуру и кем является Памфилова, читайте в материале НТВ.

Спецпредставитель президента РФ пообещал помощь в восстановлении Пальмиры

Бывший министр культуры и специальный представитель президента Михаил Швыдкой сообщил, что российские эксперты обязательно займутся восстановлением сирийской Пальмиры, освобожденной от боевиков.

Для изучения радиоактивного груза во Владивостоке позвали специалистов

Утром на таможне Владивостока во время досмотра грузов обнаружили предмет, уровень радиоактивного излучения которого в сотни раз превышал допустимую норму. Опасную находку передали на утилизацию. Оперативникам предстоит выяснить, кто и зачем подвергал жизни людей серьезной опасности.

Аксёнов посоветовал крымчанам не пересекать украинскую границу

Глава Крыма обратился к жителям республики с просьбой не пересекать границу Украины из-за возможного возникновения конфликта. Так Сергей Аксёнов прокомментировал появление националистов на трех КПП при въезде на полуостров.

Нарышкин сообщил о новых возможных военных авантюрах Киева

Председатель нижней палаты российского парламента сообщил о существовании угрозы новых военных авантюр со стороны украинских властей. Это заявление Сергей Нарышкин сделал в Госдуме РФ на открытии выставки "Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков".

Порошенко разглядел в Донбассе российских парашютистов

Пётр Порошенко прибыл сегодня с рабочей поездкой в Донецкую область, где уже заслушал доклад о ситуации на фронте, после чего заявил о необходимости восстановить суверенитет Украины на всей территории Донбасса.

В России отзовут тысячи Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg

Группа Volkswagen проводит масштабную программу, в рамках которой по всему миру будет отозвано порядка 800 тыс. автомобилей. Сервисная кампания затронет также российских автовладельцев.

Дагестанцы через суд хотят добиться компенсаций за разрушенные наводнением дома

Пострадавшие от наводнения жители Дагестана решили в столичном суде выяснить, куда ушли деньги, выделенные на строительство их домов. Оставшиеся без крыши над головой люди были вынуждены обратиться в Москву, так как 10 лет терпеливо ждали получения ключей от квартир. Но за это время на месте обещанного жилья не появилось даже фундамента. В оправдание чиновники говорили, что средств нет.

"Юридический салон", 26 марта

Водителей интересует, кто будет плачивать ремонт машины, которая пострадала из-за скрывавшейся в луже большой ямы.

Художник потребовал 3 миллиона за пермское "Счастье"

Автор знаменитой пермской экспозиции "Счастье не за горами" Борис Матросов через суд намерен обязать всех, кто наживается на его творении, делиться. В противном случае создатель арт-объекта пообещал снести композицию.

Брюссельские террористы попали в объектив камер на входе в аэропорт: видео

Бельгийская полиция, расследующая брюссельские теракты, ищет новых свидетелей. Правоохранители обнародовали видео, снятое на входе в столичный аэропорт. Запись запечатлела входивших в здание экстремистов.

Крупнейшие российские медиахолдинги создают альянс по продаже телерекламы

Крупнейшие российские медиахолдинги — ВГТРК, "Первый канал", "Газпром-Медиа холдинг" и "Национальная Медиа Группа" — договорились о создании совместной компании, которая будет реализовывать их рекламные возможности.

В башкирском селе появились отряды тимуровцев

В селе Старые Туймазы (Башкирия) появились самые настоящие тимуровские отряды. Забытую идею подросткам подсказали взрослые. Местные школьники с удовольствием взяли на себя заботу о пенсионерах. Знаки на заборах одиноких ветеранов они не рисуют, зато по хозяйству помогают с энтузиазмом.

В Южном военном округе разведчики борются за звание лучшего

В Северной Осетии на горном полигоне Дарьял разведчики Южного военного округа демонстрируют максимум своих умений: незаметно десантируются, бесшумно покоряют скалы, становятся невидимыми и при необходимости превращаются в диверсантов. Конкурс профессиональной подготовки состоит из нескольких этапов. Лучшие отправятся в финал всеармейского конкурса, но сначала нужно пройти настоящую школу выживания.

Ответственность за кровавый теракт в Лахоре взяли на себя пакистанские талибы

Группировка движения "Талибан" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный смертником в пакистанском городе Лахоре. Жертвами атаки стали 72 человека, более 300 получили ранения.

Сирийские ВВС на парашютных платформах доставили помощь в Дайр-эз-Заур

При поддержке российских истребителей сирийские ВВС десантировали 30 тонн гуманитарного груза в Дайр-эз-Заур, который осаждают боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство").

В Ростове расследуют кражу и уничтожение стаи породистых голубей

Необычное преступление расследуют правоохранители Ростовской области. Один голубятник выкрал у другого стаю голубей элитных пород. Опасаясь расследования, перед приходом полиции он убил всех птиц.

МИД РФ обвинил кандидатов в президенты США в очернительстве России

Заместитель министра иностранных дел РФ прокомментировал нынешние тенденции в российско-американских отношениях. По мнению Сергея Рябкова, в полемике кандидаты в президенты США используют российскую тематику в лучших традициях холодной войны.

Полиция Бельгии готова бастовать ради усиления мер безопасности

Профсоюз полиции Бельгии неоднократно предупреждал о необходимости кардинального усиления мер безопасности в аэропорту Брюсселя. Последнее такое предупреждение было сделано за 4 дня до терактов. Тогда же было объявлено о будущей забастовке.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ