МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2016

МИД Италии вновь заявил о недопустимости автоматического продления санкций против РФ

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилиони подтвердил намерение Рима выступить против автоматического продления секторальных экономических санкций в отношении России.

Украина утвердила антироссийский "список Савченко"

Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента страны Петра Порошенко утвердил санкционный список лиц, имеющих отношение к суду в России над летчицей Надеждой Савченко.

Радио несвободы: рупор антисоветской пропаганды работает против России

Чехия. Прага. Четырехэтажный бетонный куб — штаб-квартира "Радио Свобода". Здание охраняется лучше посольств США: высокий забор, снаружи и внутри сотни камер наблюдения, пуленепробиваемые стекла, система защиты от газовой атаки и автономное электроснабжение.

Утверждена пожизненная дисквалификация тренера российских ходоков Чёгина

Всероссийская федерация легкой атлетики (IAAF) утвердила решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о пожизненной дисквалификации тренера Виктора Чёгина. Он руководил Центром олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе, подопечные которого оказались в центре громкого допингового скандала.

Дома вместо яблонь: колпинские садоводы пытаются доказать свое право на землю

В поселке Металлострой под Петербургом продолжается противостояние дачников и чиновников. Почти год владельцы участков пытаются остановить застройку территории, которую получили еще в советские времена.

"На стиле": как Саакашвили эпатирует публику своим внешним видом

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили не устает удивлять общественность не только своим поведением, но и внешним видом. Несколько дней назад на Антикоррупционном форуме Михаил Саакашвили вышел на сцену в заправленных в носки брюках. НТВ вспомнил самые запоминающиеся образы бывшего президента Грузии.

Адвоката Грабовского перед смертью запугивали браслетом со взрывчаткой

Москва рассчитывает, что Украина примет все меры для розыска и наказания убийц Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова.

В Подмосковье началось строительство российского коллайдера

В подмосковной Дубне сегодня дали старт строительству нового отечественного коллайдера, который получил название NICA (Nuclotron-based Ion Collider Faсility). В Объединенном институте ядерных исследований торжественно заложили первый камень. Сверхпроводящий коллайдер тяжелых ионов должен помочь найти ответ на вечный вопрос, с чего началась Вселенная.

"Образцовые" липецкие супруги признались в убийстве и изнасиловании приемной дочери

Супруги Савиновы, которых арестовали по подозрению в убийстве 5-летней дочери в городке Задонске под Липецком, признали свою вину. Отец, как выяснили следователи, изнасиловал девочку. А мать на первом допросе сама рассказала о том, что жестоко избила ребенка.

Путин назначил Кадырова и. о. главы Чечни и попросил его участвовать в выборах

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Также он выразил надежду, что тот примет участие в сентябрьских выборах.

Матвиенко напомнила Турции условия разморозки отношений с Россией

Россия по-прежнему готова разморозить отношения с Турцией, если та признает ответственность за сбитый российский бомбардировщик Су-24, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, добавив, что пока на это нет даже намека.

Пострадавшие воспитанники частного детсада на Урале оказались в эпицентре возгорания

По факту пожара в частном детском саду в Екатеринбурге, где пострадали несколько воспитанников, в Следственном комитете возбудили уголовное дело. В больницу этим утром попали четверо малышей. У одного из них серьезные ожоги рук, остальные отравились дымом.

Военная прокуратура Украины раскрыла подробности убийства адвоката Грабовского

По подозрению в убийстве адвоката Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, задержаны два человека. Следствие рассматривает три версии преступления.

Студенты МГЛУ обвинили руководство вуза в сокрытии факта отзыва аккредитации

В одном из университетов Москвы разгорается громкий скандал. Две сотни выпускников Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) после четырех лет обучения могут остаться без дипломов. В прошлом году экономический факультет вуза лишили аккредитации.

Шнуров высказался о смене солисток в "Ленинграде"

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал уход из коллектива солистки Алисы Вокс. Музыкант без лишней скромности заявил, что делает из средних певичек "вполне себе звездочек".

Уцелевшая в пригороде Дамаска ткацкая фабрика наращивает производство

Жители сирийских городов, освобожденных от террористов, начали массово возвращаться в свои дома. Россия продолжает доставлять им гуманитарную помощь. Только за прошедшие сутки в провинции Хама и Дамаск прибыло более шести с половиной тонн грузов. Часть из них предназначена для небольшого городка Бабила.

Легендарный Ил-76 празднует 45-летие

Ил-76 свой 45-й день рождения встречает широко расправленными крыльями. Сейчас на заводе имени Ильюшина собирают его новую, улучшенную версию. Модернизированная машина сможет трансформироваться под конкретные задачи.

Китай подтвердил заинтересованность в участии в приватизации российских компаний

Китай заинтересован в участии в приватизации российских компаний, и это является одним из направлений сотрудничества РФ и КНР, сообщил министр коммерции Китая Гао Хучэн по итогам переговоров с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем на полях 15-го ежегодного Азиатского экономического форума в Боао.

The Rolling Stones впервые за 50 лет дадут бесплатный концерт на Кубе

Знаменитая британская рок-группа The Rolling Stones прилетела в Гавану, чтобы дать концерт для жителей Кубы. Шоу "роллингов" называют историческим, ведь более 50 лет, что существует группа, она была под запретом, как и любая другая западная музыка.

Глава МВД Франции рассказал о готовившемся под Парижем теракте

Французским властям удалось предотвратить новую террористическую атаку. Это стало возможным благодаря задержанию гражданина страны, связанного с боевиками. Он сообщил о складе боеприпасов в предместье Парижа.

Агрессия на дорогах: эксперты гадают, как приучить россиян к культурному вождению

Мещанский суд Москвы сегодня вынес приговор по одному из самых громких дел последнего времени. Два года получил Александр Мирилашвили — заступник "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева, устроившего крупное ДТП на Крымском мосту.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи