Московские якутяне отметили День республики

Снять квартиру в праздники стало дороже

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2016

Мутко надеется взыскать с лишенных медалей спортсменов призовые и премии

Решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который лишил шестерых российских легкоатлетов медалей за нарушение антидопинговых правил, окончательное и обжалованию не подлежит. Пойманные на допинге ходоки и бегунья будут обязаны вернуть награды.

СМИ раздобыли сенсационные подробности торговли нефтью между ИГ и Турцией

Важнейшие сведения о том, как запрещенная в России группировка ИГИЛ пополняет свои финансовые и людские ресурсы, сообщили два боевика, взятые в плен при освобождении города Шаддади. Отбили его отряды курдов и сирийского ополчения.

Предстоящий снос павильона ритуальных услуг привел к нешуточному скандалу в Петербурге

Павильон ритуальных услуг, расположенный на территории Ломоносовской больницы, будет снесен. Уже завтра сотрудники центра повышения эффективности использования госимущества преступят к демонтажу.

Керри прогулялся по Тверской после "продуктивного диалога" с Лавровым

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня провел переговоры с американским коллегой Джоном Керри. Они обсудили ситуацию на Украине и борьбу с терроризмом на фоне терактов в Брюсселе, а также российско-американские действия по Сирии.

Абдеслам отрицает свою причастность к брюссельским терактам

На улицах Брюсселя, особенно в евроквартале и на вокзалах, по-прежнему много военных и полицейских патрулей, которые досматривают всех, кто вызывает хоть какое-то подозрение. В разных районах проводятся спецоперации. А в домах террористов, устроивших подрывы в аэропорту и метро, прошли обыски.

Смольный взял под контроль строительство квартир на Петербургском шоссе

В Московском районе состоялось первое собрание кредиторов компании "Петротрест-монолит", не построившей на Петербургском шоссе жилой комплекс. Кроме участников строительства на встрече были представители власти.

Путин выслушал чаяния флагманов российского бизнеса

Как создать комфортные условия для бизнеса, но при этом не поставить под угрозу выполнение других обязательств государства перед гражданами, обсуждали сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. На встречу с бизнесменами приехал и Владимир Путин.

Путин обсудил с принцем Абу-Даби ситуацию на Ближнем Востоке

Вопросы борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке Владимир Путин сегодня обсудил с наследным принцем Абу-Даби. Мухаммед Аль Нахайян отметил, что Москва оказывает большое влияние на решение этого вопроса в регионе.

Захарова призвала мир совместно бороться с "гангреной" терроризма

Большую часть сегодняшнего брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посвятила брюссельским терактам и прокомментировала, в числе прочего, выпущенную по следам взрывов в столице Бельгии нашумевшую статью "Радио Свобода".

Наехавший на полицейского защитник "бриллиантового мальчика" получил 2 года

Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима Александра Мирилашвили, совершившего наезд на сотрудника полиции. Тем самым он пытался защитить своего подопечного, ставшего виновником громкого ДТП в центре столицы.

Третий брюссельский смертник находился в международном розыске с 2014 года

Смертник Наджим Лашрауи, который, предположительно, подорвал себя в аэропорту Брюсселя одновременно с Ибрагимом Бакруи, был причастен к парижским терактам 13 ноября 2015 года и находился в международном розыске с марта 2014 года.

Террорист №1 в Европе: кто такой Салах Абдеслам

После парижских терактов 13 ноября 2015 года Абдеслам был самым разыскиваемым человеком в Европе. В результате атак боевиков в столице Франции жертвами стали 130 человек, более 350 были ранены. В брюссельской коммуне Моленбек 18 марта 2016 года Абдеслама удалось арестовать. Спустя несколько дней Брюссель подвергся террористической атаке. НТВ объясняет, кто такой Салах Абдеслам, чем он опасен и попадал ли в поле зрения полиции раньше.

В Брюсселе прошла минута молчания в память о жертвах терактов

В Брюсселе перед Дворцом наций состоялась минута молчания в память о жертвах терактов 22 марта. В акции приняли участие королевская чета, правительство Бельгии, депутаты, сенаторы, члены региональных правительств, председатель Европейской комиссии и зарубежные дипломаты.

Сергей Иванов прилетел в Пекин расширять сотрудничество России и КНР

Россия и Китай заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава администрации президента Сергей Иванов и руководитель канцелярии Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ли Чжаньшу.

Житель Приморья попался при попытке вывезти в Китай 11 бивней мамонтов

Этим утром приморские таможенники задержали мужчину с бивнями мамонта в багаже. Как оказалось, он не в первый раз пытался переправить в Китай контрабанду. Недавно у него нашли останки амурского тигра.

ВФЛА: решение суда в Лозанне не повлияет на вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил дисквалификацию шестерых российских легкоатлетов, которых больше года назад уличили в нарушении антидопинговых правил. Спортсменов лишили наград, завоеванных на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпийских играх.

В Москве накрыли производство поддельных стоматологических лекарств и инструментов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения в Москве крупного цеха по производству поддельных стоматологических лекарств и инструментов. По некоторым данным, контрафакт поставлялся в частные клиники центральной России, а также на Урал.

Медведев: санкции не помешают развивать инвестиционное сотрудничество с другими странами

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что РФ и дальше будет развивать инвестиционное сотрудничество с другими государствами, несмотря на режим санкций.

Магаданский поселок за ночь покрылся коркой льда

В Магаданской области частично прервано автомобильное сообщение между столицей региона и несколькими районами. Это связано с природным явлением, которое очень редко можно увидеть в наших широтах.

Улюкаев охарактеризовал состояние российской экономики названием романа

Состояние российской экономики лучше всего характеризуется названием романа "Околоноля", заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, выступая на форуме РСПП. Авторство этой книги, по неофициальной информации, принадлежит помощнику президента РФ Владиславу Суркову.

Приставы начали отлавливать водителей-должников с помощью мобильного приложения

В Подмосковье водители, у которых накопились внушительные долги, были неприятно удивлены, встретив на парковке рядом с крупным торговым центром группу судебных приставов. У тех появилась новая возможность — сканировать госномера машин и мгновенно сверять их с базой данных должников.

ЦБ ввел временную администрацию в "ПЧРБ банк"

Центробанк ввел временную администрацию в "ПЧРБ банк" — раньше он назывался "Первый чешско-российский банк". Теперь его финансовое состояние и дальнейшую судьбу определит Агентство по страхованию вкладов.

В Воронеже объявили войну магазинным ворам, идущим на преступление ради адреналина

Сегодня утром российские прокуроры раскрыли для широкой аудитории значение иностранного слова шоплифтинг, а заодно потребовали закрыть доступ к интернет-сайтам, на которых виртуально встречаются люди, увлекающиеся таким "хобби".

Земфире хотят закрыть въезд на Украину из-за случая в Вильнюсе

В Киеве задумались над тем, чтобы закрыть въезд на Украину российской певице Земфире. Исключить артистку из так называемого белого списка предложили из-за ее реакции на украинский флаг на концерте в Литве.

"Бойтесь": хакеры Anonymous пригрозили ИГ новыми кибератаками

Противостояние между "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая организация) и хакерами из группировки Anonymous вновь обострилось. Кибервзломщики опубликовали видеообращение, в котором высказали свои угрозы и призвали террористов бояться.

Российские легкоатлеты лишены медалей Олимпиады и чемпионатов мира и Европы

Шестеро знаменитых российских легкоатлетов лишены медалей Олимпиады-2012 и других престижных турниров за употребление допинга. Пятеро из них — это воспитанники Мордовского центра спортивной ходьбы.

"Чистых" атлетов нельзя отстранять от соревнований: на НТВ — интервью с Александром Жуковым

Гостем программы "Поздняков" стал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Программа выйдет в эфир в воскресенье, 27 марта, а пока мы публикуем некоторые цитаты из интервью.

Жители Светлогорска устроили пикет против строительства отеля-"стакана"

В курортном Светлогорске Калининградской области разразилась буря вокруг "стакана". Так местные жители прозвали будущий бизнес-центр. Но конфликт возник не из-за облика небоскреба, а из-за выбора места его возведения: высотку строят прямо на склоне у моря, вырубая вековые сосны.

Захваченные в плен боевики ИГ рассказали о связях с Турцией

Российские журналисты опубликовали новые доказательства связи "Исламского государства" (организация запрещена на территории РФ) с Турцией. Репортеры-документалисты телеканала Russia Today снимали фильм о сирийском городе Шаддаде, который курды совсем недавно отбили у террористов.

Минэнерго Британии боится "шантажа со стороны РФ" в случае выхода из ЕС

Министерство энергетики Великобритании опасается попасть в зависимость от российского газа в случае выхода из Евросоюза. Это следует из речи, с которой глава британского Минэнерго Эмбер Радд намерена выступить 24 марта в британско-нидерландской электрической компании Britned в Кенте.

СМИ: террористы готовили теракты на бельгийских АЭС

Террористы собирались устроить теракты на бельгийских атомных электростанциях. Однако арест одного из участников группы — Салаха Абдеслама — заставил их действовать быстрее и устроить взрывы в аэропорту и метро.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ