«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2016

СМИ сообщили о смерти всех брюссельских террористов-смертников

Бельгийское телевидение со ссылкой на власти страны сообщило, что все три террориста, устроивших взрывы в Брюсселе, мертвы. Это братья Брахим и Халид Бакрауи, хорошо известные местной полиции по многочисленным разбоям. Один привел в действие бомбу в аэропорту, другой — в подземке.

На выставке в Третьяковке представили лучшие работы Гелия Коржева

Сегодня в Третьяковке на Крымском Валу, где еще недавно выламывали двери желающие попасть на выставку Серова, открылась новая и весьма неоднозначная экспозиция. В Москве впервые собрали под одной крышей главные картины Гелия Коржева.

Нижегородским чиновникам не хватило 1 млн рублей, чтобы отремонтировать "дырявый" мост

Тысячи жителей Нижнего Новгорода, пересекая Оку по Молитовскому мосту, переживают мощную, но привычную встряску: железобетонная переправа уже давно стала достопримечательностью.

Петербург и Ленобласть решили рекультивировать "Красный Бор"

Полигон "Красный Бор" больше не будет принимать опасные отходы. Правда, для реализации программы понадобится 240 миллионов рублей. Впрочем, то, как именно сделать токсичный мусор безопасным, и является главным поводом для споров.

Тысячи людей в Брюсселе почтили память жертв терактов молчанием и аплодисментами

По всему миру сегодня проходят акции солидарности с Брюсселем, в бельгийский триколор окрасились самые узнаваемые достопримечательности. И первым в этом списке стал Париж, который с Брюсселем объединила общая боль: атаки на оба города готовили связанные между собой группировки. В самом Брюсселе минувшая ночь прошла скорбно и тихо — приспущенные флаги и молчаливая, спонтанная панихида на главных площадях.

Путин и Штайнмайер поговорили о наиболее острых ситуациях в разных точках мира

О том, насколько важно сейчас объединить усилия и забыть о политических играх, сегодня много говорили в Москве, куда с визитом прибыли гости, которые во многом определяют внешнюю политику Запада, — Франк-Вальтер Штайнмайер и Джон Керри.

Слуцкий: сборная России не боится ехать на матч в Париж

События в Брюсселе и их очевидная связь с ноябрьскими терактами во Франции посеяли тревогу и среди огромной армии футбольных болельщиков. Тем более что один из взрывов в Париже прогремел как раз у арены "Стад де Франс".

ЦБ опроверг информацию о потере россиянами пенсионных накоплений на 200 млрд

ЦБ РФ опроверг данные вице-премьера РФ Ольги Голодец о потерях негосударственных пенсионных фондов (НПФ) 200 млрд рублей при инвестировании пенсионных накоплений в 2015 году, отметив, что частные фонды не получали отрицательную доходность за всю историю инвестирования.

В Кремле вновь заговорили об изменении планки ущерба по экономическим преступлениям

В России необходимо поднять планку определения ущерба по экономическим преступлениям. Такое предложение прозвучало сегодня на первом заседании рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства.

Путин и Штайнмайер отметили оптимизм в развитии отношений РФ и ФРГ

Владимир Путин принял в Кремле министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. В начале встречи стороны отметили, что в отношениях РФ и ФРГ есть моменты, дающие повод для оптимизма.

Запретить русский язык и Маркса с Энгельсом: список абсурдных инициатив украинских законодателей

Закон о декоммунизации действует на Украине с мая 2015 года. Он запрещает компартию Украины и любую коммунистическую символику. С этого времени депутаты Верховной Рады не устают придумывать все новые и новые абсурдные инициативы: о переименовании городов, запрете на использование русского языка и прочее. НТВ рассказывает о самых нелепых законопроектах.

В Люберцах каменщик упал в шахту лифта

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах гибели мужчины, упавшего в шахту лифта в Люберцах. Инцидент произошел в строящемся доме на улице Гоголя.

Путин заявил о необходимости соблюдать права заключенных

Владимир Путин сегодня посетил Генеральную прокуратуру. Президент пообщался с ее руководителем Юрием Чайкой. В ходе рабочей встречи они обсудили статистику нарушения соблюдения прав заключенных и борьбу с коррупцией.

Рижский полицейский уволился после скандального комментария о ростовской авиакатастрофе

В Риге разгорелся скандал из-за комментария полицейского об авиакатастрофе, произошедшей в Ростове-на-Дону. Сотрудник правоохранительных органов позволил себе неэтичное высказывание в соцсетях.

Адвокат подсудимого питерского водителя предложил смоделировать конфликт на Крюковом канале

На заседании суда в Петербурге выступили свидетели защиты и обвинения Максима Чешева. Суть вопросов сводилась к тому, видел ли кто-нибудь, удары, который якобы нанес подсудимому потерпевший.

В аэропорту Нью-Дели отменяют авиарейсы из-за сообщения о готовящемся теракте

Десять рейсов индийского авиаперевозчика Indigo в столичном аэропорту имени Индиры Ганди отменены и тщательно досматриваются после поступившего уведомления о заложенных в самолетах бомбах. Об этом сегодня сообщила служба безопасности воздушной гавани.

Медведев встретился с главой МИД Германии

Глава немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер встретился в Москве с Дмитрием Медведевым. Премьер-министр РФ заявил, что Москва учтет брюссельские теракты при формировании внешней политики России.

Сирийская армия освободила Пальмиру от ИГ

Правительственная армия Сирии восстановила контроль над исторической частью города Тадмор — Пальмирой, бои за которую с террористами запрещенного в РФ "Исламского государства" шли несколько месяцев.

Жуков: МОК выступает против отстранения всех российских легкоатлетов от Олимпиады-2016

Международный олимпийский комитет исходит из того, что не применявшие допинг российские легкоатлеты должны участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро, сообщил президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков.

UEFA не намерен проводить матчи Евро-2016 без зрителей

Союз европейских футбольных ассоциаций не планирует проводить матчи финальной стадии чемпионата Европы 2016 года во Франции "за закрытыми дверями". Так в пресс-службе UEFA прокомментировали предположения, появившиеся на фоне брюссельских терактов.

Приморских школьниц накажут за избиение сверстницы

Против школьниц, которые жестоко избили одноклассницу в Приморье, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Во-первых, они уже достигли 14-летнего возраста. А во-вторых, на этом настаивают родители пострадавшей.

В Москве наградили журналистов, освещающих работу МВД

Генерал армии Виктор Золотов сегодня пригласил в музей внутренних войск МВД России лучших журналистов столицы. В зале галереи состоялась торжественная церемония награждения репортеров, которые рассказывают читателям, слушателям и зрителям о непростой работе полицейских в военной форме.

Создательница оренбургской секты "лечебного садизма" предстала перед судом

В Оренбурге начался суд по уголовному делу псевдорелигиозной общины "Ата Жолы", которая обещала всем желающим исцеление абсурдными методами. При этом больным клиентам запрещали обращаться к докторам.

Спецслужбы задержали помощника брюссельских террористов

Стали известны имена преступников, которые устроили накануне террористическую атаку в столице Бельгии. Смертниками оказались родные братья, проживавшие в Брюсселе. Один из них взорвал бомбу в аэропорту, второй — в метро.

Президент Грузии спас беременную на дороге

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили спас беременную женщину, которая попала в ДТП. Глава государства и его охранники вытащили женщину из перевернувшегося автомобиля.

Не попавший на роковой рейс FlyDubai пассажир прилетел в Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону в ночь на среду приземлился первый после крушения самолет компании FlyDubai. Пассажиры встретили благополучное приземление лайнера аплодисментами. Следующий рейс должен отправиться в ночь с пятницы на субботу.

Бельгия погрузилась в трехдневный траур

В Брюсселе, пережившем теракт, постепенно восстанавливают движение метро и наземного транспорта. Однако столичный аэропорт, где произошел взрыв, по-прежнему закрыт.

Аэропорт Тулузы эвакуировали из-за угрозы теракта

В аэропортах европейских городов усилили меры безопасности. Дополнительные посты охраны появились в метро и на вокзалах, а также в других местах скопления людей. Госдепартамент США предупредил о высокой вероятности повторных терактов в Европе.

Российские военные покидают Сирию с чувством выполненного долга

В Сирии продолжается постепенный вывод авиационной группировки ВКС России. Сегодня авиабазу Хмеймим на самолете Ил-76 покинули военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения. Вместе с ними на родину вылетел и транспортник "Руслан", который везет Ми-35 и различное оборудование.

В Брюсселе созывают экстренный саммит глав МВД стран ЕС

Расследование серии терактов в Брюсселе, которые унесли жизни свыше 30 человек, продолжается в круглосуточном режиме. На ноги поднят весь состав бельгийской полиции, военная разведка, служба государственной безопасности Sûreté Nationale.

Минэнерго оценило себестоимость барреля российской нефти в 2 доллара

Российские компании тратят на добычу одного барреля нефти около двух долларов, сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. При этом он подчеркнул, что многое зависит от типа месторождения и цикла освоения недр.

Байден пообещал Порошенко "донести до Москвы сигналы об освобождении Савченко"

Россия должна как можно скорее освободить Надежду Савченко, приговоренную к 22 годам лишения свободы, в соответствии с минскими договоренностями. Об этом в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко заявил вице-президент США Джозеф Байден.

Теракты в Брюсселе: на след террористов полицейским помог выйти таксист

Невзорвавшаяся бомба в аэропорту Брюсселя была найдена благодаря бдительности таксиста. После сообщений СМИ о произошедшем теракте мужчина связался с полицией и сообщил, что, возможно, подвозил террористов от дома в коммуне Скарбек в аэропорт.

Число жертв терактов в Бельгии возросло до 34 человек

Нидерланды проведут экстренную встречу Совета министров Евросоюза, чтобы обсудить теракты, которые были совершены накануне боевиками "Исламского государства" в Брюсселе. Заседание может состояться уже завтра.

СК РФ расследует аферу с "мертвыми душами" в одной из камчатских школ

Совершенно новое прочтение "Мертвых душ" Гоголя в одной из камчатских школ заинтересовало сотрудников Следственного комитета. Выяснилось, что директор этой школы спокойно платил зарплату несуществующим учителям, а вернее просто ее присваивал.

СМИ: сирийские беженцы спасли попавшего в ДТП немецкого неонациста

Двое сирийцев, приехавших в ФРГ в поисках убежища, вытащили из машины и оказали первую помощь попавшему в ДТП немцу, который оказался ненавидящим беженцев лидером партии неонацистов Штефаном Ягшем.

Клинцевич: теракты в Брюсселе были лишь тренировкой будущих масштабных атак ИГИЛ

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич считает, что европейские спецслужбы оказались не готовы эффективно противостоять террористической угрозе.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции