Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2016

Осадное положение: как теракты парализовали жизнь Брюсселя

В сегодняшней атаке на Брюссель угадывается хорошо знакомая тактика. В 8 утра с разницей в несколько минут раздаются два взрыва в международном аэропорту, который расположен в 11 километрах от столицы Бельгии. Когда все силы спецслужб бросают туда, террористы приводят в действие еще одну бомбу. На этот раз взрыв раздается в метро. Нечто подобное было и в Париже — стадион, стрельба на улице по людям кафе и захват заложников в концертном зале.

Избранный председатель объяснил, почему экс-глава дачного массива в Петербурге не отдает власть

Конфликт в крупнейшем садоводстве Петербурга "Разлив", где состоялся народный сход, сегодня прокомментировали оппоненты собравшихся в минувшие выходные владельцев участков. Это группа садоводов, поддержавшая на выборах нового председателя.

После терактов в Брюсселе европейские аэропорты взяли под особый контроль

Атака на Брюссель шокировала всех и в Европе, и за ее пределами. Лидеры государств созывают экстренные совещания по безопасности. Произошедшее называют не иначе как "объявлением войны". Со словами поддержки и предложениями о помощи наряду с российским президентом выступили лидеры Франции, Великобритании, Германии, Австрии, Италии и других стран.

"Черный день": атаку на Бельгию называли катастрофой

Брюссель подвергся атаке террористов. Судя по поступающим сообщениям, это были смертники. Первые два взрыва прогремели в аэропорту "Завентем", прямо в терминале. Следом — уже в центре города на станции метро "Мальбек", то есть в самом сердце Евросоюза.

Бывший пилот FlyDubai рассказал об изматывающем графике работы в компании

Журналисты телекомпании RT записали эксклюзивное интервью с бывшим пилотом авиакомпании FlyDubai. На условиях анонимности он согласился рассказать об условиях работы в компании и поделился своей версией причин катастрофы.

Власти Крыма оценили реакцию Земфиры на фанатов с украинским флагом

Крымские власти назвали поступок Земфиры, которая во время концерта в Литве попросила убрать украинский флаг, патриотичным. По словам вице-премьера республиканского правительства Руслана Бальбека, певица дала понять, что необходимо разграничивать политику и искусство.

Мошенники из автосалона не отдают петербуржцам деньги за проданные автомобили

Состоялось очередное заседание Красногвардейского районного суда по одному из девяти гражданских исков клиентов компании "ТД-Авто". Эта фирма, с помощью которой петербуржцы пытались продать свои автомобили, но фактически потеряли машины, не получив никаких денег.

Бывшему Фруктовому королю Петербурга грозит двойное банкротство

Уникальный для всей судебной системы прецедент может сложиться в Арбитражном суде Петербурга, который подтвердил реструктуризацию долга Владимира Кехмана "Сбербанку". При этом финансовую несостоятельность театрального менеджера подтвердили судьи в Лондоне.

Теракты в Брюсселе заставляют политиков плакать и принимать экстренные меры

Со всего мира в Брюссель приходят соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня в бельгийской столице. Атака террористов шокировала всех в Европе за ее пределами. Лидеры государств созывают экстренное совещание по безопасности. Случившееся называют не иначе как объявлением войны, в аэропортах по всему миру усиливают контроль.

Больше 200 человек пострадали в результате террористической атаки на Брюссель

Число пострадавших в результате терактов, произошедших сегодня утром в столице Бельгии, превысило 200 человек. Об этом сообщают СМИ, официальных данных по точному количеству раненых нет.

Кто такая Надежда Савченко. Факты и биография

Донецкий городской суд Ростовской области признал бывшую украинскую летчицу виновной в убийстве репортеров, незаконном пересечении границы с Россией и приговорил ее к 22 годам заключения в колонии общего режима. НТВ объясняет, кто такая Надежда Савченко и в чем ее обвиняют.

Жители Брюсселя напуганы взрывами в метро и аэропорту

Из Брюсселя эвакуировали короля и королеву Бельгии. Столица государства сейчас на осадном положении. В городе не работает общественный транспорт, жителей просят оставаться дома, объявлен наивысший уровень террористической угрозы. По последним данным, в результате атак погибли больше 30 человек, около сотни пострадали.

Саперы подорвали ряд подозрительных сумок в аэропорту Брюсселя

В Брюсселе после серии террористических атак идет операция по уничтожению подозрительных предметов. Так, в аэропорту, где прогремели первые два взрыва, саперы подорвали несколько подозрительных сумок.

Эрдоган предупреждал Брюссель о возможных террористических атаках

Президент Турции после трагических событий, произошедших 13 марта в Анкаре, не исключал новые террористические атаки. Тайип Эрдоган говорил тогда, что под угрозой в первую очередь находятся европейские страны.

Полиция нашла оружие в аэропорту Брюсселя

По поступающим сообщениям, в аэропорту Брюсселя, где сегодня прогремели два взрыва, нашли оружие. По предварительным данным, речь идет об автомате Калашникова. Сотрудник аэропорта предположил: бомба могла быть заложена в багаже.

Петербуржцы несут цветы и игрушки к генконсульству Бельгии

По последним данным, в результате террористической атаки на Брюссель жертвами стали 28 человек, около 135 получили ранения. В Северной столице России усиливают меры безопасности в связи с бельгийской трагедией.

Депутат Госдумы о терактах в Брюсселе: Европа "исповедует пацифизм, граничащий с идиотизмом"

Сегодняшние теракты в Брюсселе — это следствие бездумной миграционной гиперлиберальной и ничем не оправданной политики, считает член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов.

Начальника СБУ Украины российские политики назвали "придурком" и "вурдалаком"

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, глава пресс-службы СКР Владимир Маркин и депутат Госдумы РФ Николай Валуев эмоционально отреагировали на заявления главы СБУ Украины Василия Грицака. Тот заявил о "российском следе" в бельгийских терактах.

Взрыв в метро Брюсселя убил 15 человек, еще 10 при смерти

Власти Бельгии предоставили первые официальные данные о взрывах в аэропорту и метро Брюсселя. Как заявил премьер-министр страны Нарль Мишель, всего было три взрыва. Два из них произошли в аэропорту, один — в метро.

В террористической атаке на Брюссель заподозрили ИГИЛ

За террористической атакой на Брюсселе, где сегодня прогремела серия взрывов, стоит запрещенная в России группировка "Исламское государство". Такое мнение высказал один из европейских политиков. Но к данному часу ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность.

После терактов в Брюсселе Бельгия закрыла границу с Францией

В Бельгии после серии взрывов, потрясших сегодня столицу, объявлен четвертый, максимальный уровень террористической угрозы. В Брюсселе не работает метро, перестал ходить весь общественный транспорт. Власти страны сообщили о закрытии границы с Францией.

Атака на Брюссель: хронология событий

В бельгийской столице сегодня прогремели несколько мощных взрывов. Два — в аэропорту, а затем — в метро. Корреспондент НТВ Илья Ушенин восстановил хронологию трагических событий в Брюсселе.

На космодроме Восточный проходят первые испытания

Ракету-носитель на космодроме Восточный вывезли из ангара и установили вертикально. В рамках первых испытаний стартового комплекса специалисты имитируют заправку топливом и проверяют работу электрических систем.

Зураб Соткилава победил тяжелую болезнь и вернулся на сцену

Жизнелюбию Зураба Соткилавы можно только позавидовать. Он перенес тяжелейшее испытание (рак) и изнурительную реабилитацию. Другой бы на его месте сдался, но выдающийся тенор даже во время лечения не прекращал репетировать. Болезнь отступила, Соткилава вернулся на сцену.

В аэропорту Брюсселя полиция нашла три пояса смертников

После двух взрывов, прогремевших сегодня в аэропорту Брюсселя, полиция нашла еще одно взрывное устройство на территории воздушной гавани. Как отмечают СМИ, бомба не была приведена в действие. Журналистам также стало известно, что в аэропорту Брюсселя найдены три пояса смертников.

Политика требует жертв: Трамп и Клинтон перестали дружить семьями

Дональд Трамп выразил абсолютную уверенность в победе на президентских выборах, в очередной раз заявив, что опередит Хиллари Клинтон. В свою очередь бывший госсекретарь США назвала эксцентричного миллиардера "посмешищем". А ведь еще совсем недавно они дружили семьями, вместе ходили на светские мероприятия и поддерживали друг друга. Но все изменилось после того, как Трамп и Клинтон стали главными соперниками.

Рейс "Аэрофлота" уйдет на запасной аэродром из-за взрывов в Брюсселе

Самолет "Аэрофлота", вылетевший в Брюссель, уйдет на запасной аэродром. Об этом сообщил пресс-секретарь российского авиаперевозчика Максим Фетисов, комментируя ситуацию в брюссельском аэропорту из-за взрывов.

После взрывов аэропорт Брюсселя закроют до особого распоряжения

Число погибших при взрывах в брюссельском аэропорту достигло 17 человек, счет раненых идет на десятки. Идет эвакуация, воздушная гавань будет закрыта до особого распоряжения. Об этом сообщила европейская диспетчерская служба "Евроконтроль".

В Сирии за время перемирия заметно сократилось число раненых

За пять лет войны в Сирии жертвами конфликта стали почти полмиллиона человек, порядка двух миллионов были покалечены. Таковы данные ООН. С момента наступления перемирия число пострадавших и погибших значительно сократилось. Только за последнюю неделю военный госпиталь Латакии принял в два раза меньше раненых.

Глава Тюменской области возглавил рейтинг российских губернаторов

Фонд развития гражданского общества представил новый рейтинг российских губернаторов. Это уже 13-е исследование. Эффективность работы оценивалась по экономическим показателям, а также уровню жизни населения региона.

В Сирии растет число присоединившихся к перемирию конфликтующих сторон

Российский центр по примирению в Сирии формирует новую партию гуманитарных конвоев для населенных пунктов провинций Дамаск и Хама. Сейчас там идет восстановление разрушенных домов, телефонной связи и линий электропередачи.

Халк Хоган взыскал с сайта Gawker $140 млн долларов за публикацию интимного видео

Бывший рестлер и популярный актер Халк Хоган отсудил у сайта Gawker Media, специализирующегося на "желтых" новостях, 140 млн долларов компенсации за то, что интернет-ресурс опубликовал интимное видео Хогана без его согласия. Соответствующее решение вынес суд присяжных в штате Флорида.

Мошенники попытались нажиться на катастрофе Boeing 737 в Ростове-на-Дону

Едва ли не у каждого из погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону был аккаунт в соцсетях. На этих страничках фотографии на пляже и у достопримечательностей, смешные видеоролики. В то тяжелое время, пока близкие, друзья, знакомые и коллеги погибших пытаются справиться с горем, мошенники пытаются нажиться на трагедии.

Новости России
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай